MarishulaB• 25 июня 2014

Девочки, нужна помощь , переезд в Киев

Девочки, сегодня муж пришел с работы и сообщил, что его переводят в Киев, офис переезжает. Я сижу в полном шоке:((
Двое детей, один из них школьник, вторая в саду, а переехать нужно до сентября!
Какой район, как выбрать школу ? Сын учится по программе Интеллект Украины. Идет в четвертый класс, что нужно для перевода?

Работа у мужа возле метро Вокзальная, где лучше снять квартиру? Я Киев совсем не знаю (( какие районы лучше и удобней? Как выбрать?( мы никогда не жили на съеме, в Харькове своя квартирка.) сколько стоит двушка нормальная, порядок цен? Хотелось бы что б не далеко от работы, тк машина одна на двоих и будет у меня в основном.

Помогите, плииииз!!!

Спасибо за все советы заранее ! Сижу в панике и полном шоке :((
Переезжать совсем не хотели, но предложение сделали от которого не отказываются . Поплакала , а теперь за помощью к вам
чечко• 25 июня 2014
в спальном районе 1-комнатная от 2,5 (это дешево) до 3 тыс грн.

Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
А чего плакали? Киев-замечательний!
Ира 2009• 25 июня 2014
двушка возле метро недалеко от центра около 4,5 тыс минимум
автор MarishulaB • 25 июня 2014
Сори если есть опечатки, пишу с телефона и выпила, что б попустило , а то меня совсем накрыло((
Бублик• 25 июня 2014
Посмотрите Соломенку , Севастопольскую площ.
Много сильных школ, р-н хороший и до работы мужу недалеко.
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Лучше Вам на недельку сюда сейчас приехать и все разузнать на месте. По квартире- Соломенский район хороший, зелений . Определитесь с учебними заведениями, а потом от них будете плясать. Удачи Вам! У меня знакомая ,кстати, как раз возле Вокзальной с двушки сьезжает.
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
А чего плакали? Киев-замечательний!
фу,а я сейчас тут( в Киеве) в гостях,меня раздрожает Киев-жить бы тут не хотела.

shapa• 25 июня 2014
Можно купить двушку в Вишневом,цена около 8000грн за кв.метр.ДО вокзальной легкобудет на общ.транспорте,можноснять в соломенском районе-за 4500грн отличную кв.
у меня лично есть такой вариант-двухкомнатная квартира,с отличным евроремонтом ,новострой,никогда не сдавалась,никто не жил,только с ремонта-цена 6400грн ,60 кв.м.,Район Виноградарь-Оболонь.
Маршрутки до вокзальной прямые.инфраструктура-отличная.Сдаем МЫ-хозяйка Мама.Звоните ,если подходит 0993163096
Бублик• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Чем он вас раздражает? ))))
Дея Торис• 25 июня 2014
я хорошо киев знаю
можете мне написать
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Сейчас мне дадут телефон, фотки могу на мило скинуть
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Зачем ви так? Ето очень некрасиво. Едьте себе домой
brenda_kiev• 25 июня 2014
Вам просто надо брать квартиру возле метро. И муж будет ездить на нем на работу.

Выбирайте любой спальный район - если метро. Если машина - смотрите - Соломенку. Оттуда недалеко до Вокзала. Хотя я сложно представляю как Вы управитесь на одной машине с нашим трафиком и расстониями. (((

По ценам: двушка в нормальном состоянии будет стоить 4000-4500. Думаю, где-то так. Выбирать - надо, чтобы кто-то приехал раньше и нашел квартиру. Все просто - звоните, приезжаете, смотрите - если понравилось - подписываете договор и все.

По документам на перевод - не знаю. Сходите в школу к Вам - там подскажут. С садиком будет очень проблематично, так как у нас очень много людей в очередях.

Вы вначале определитесь с районом, а потом будете уже искать подходящую школу и идти договариваться о поступлении.

Удачи Вам)) Будем рады видеть в Киеве)
Юлия_88• 25 июня 2014
Для детей отлично Оболонь
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляБублик
Чем он вас раздражает? ))))
Суета,кучу лишнего движения,много времени тратится зря)))-на дорогу,тут только погулять хорошо,а жить ,еще и если снимать за 5000 гр ,,,,,
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Чего некрасиво-это мое мнение,прямое.
Кирикова• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Чего некрасиво-это мое мнение,прямое.
возможно Вас плохо принимали и у вас сложилось ошибочное мнение?
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Вибирайте жилье близко к работе мужа( ето я Вам как бивший риелтор говорю, толтко без русской раскладки), иначе муж буде много времени проводить в дороге. Вот ми в пригороде живем, мой из Киева приезжает в 20-21.00.
tatiana03121980• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
а Вы откуда

Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Чего некрасиво-это мое мнение,прямое.
Мнение можно висказивать тактично, а не фукать, тем более у автора и так стресс.
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляКирикова
Меня хорошо принимают,я только с поезда выхожу в Киеве,и как то на душе плохо,,,но все познается в сравнении,тем кто тут всю жизнь-конечно хорошо и привычно.
VIP Mama• 25 июня 2014
MarishulaB, Вам еще повезло! Нам наш папа сказал, что втечение недели мы должны переехать. И началось: документы из института ст. сына, документы из щколы мл.дочери, контейнер с нажитым добром и т.д. Живем в центре Киева,но квартира служебная( за нее платит работа мужа) мы оплачиваем только коммуналку. Если будет скучно пишите, с удовольствием поддержу Вас в Киеве. А где лучше территориально Вам подскажут девочки-киевлянки . Удачи Вам в переезде.
Елена 1• 25 июня 2014
Автор,я бы на вашем месте сначало определилась со школой( насколько поняла у вас определенная программа),ну а уже возле школы искала жилье.
БуЛебод• 25 июня 2014
рассмотри Оболонь - с детьми там удобно, метро есть ...
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Цитата:
Мнение можно висказивать тактично, а не фукать, тем более у автора и так стресс.[/cit Ой что вы....от моего Фу ,у автора стресс больше не станет)))
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
а Вы откуда
Черновцы
lauramagic• 25 июня 2014
автор! вы что , наоборот возможно это окажеться для вас подаком судьбы! это же киев!
katrin_hom• 25 июня 2014
Ответ дляlauramagic
И что особенного???????
Елена 1• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
И что особенного???????
Девушка,вы не можете помочь автору советом,так перестаньте писать чушь!Эта тема для обсужления :нравится ли вам Киев.Автор просит конкретный вопрос.
Валерия Ткаченко• 25 июня 2014
Ответ дляkatrin_hom
Цитата:
Не станет. Но тем ви обижаете киевлян, незаслуженно причем.