26 декабря 2012

У ребенка аллергия на коровье молоко

Девочки, может кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, чем теперь кормить, не кормить, что вообще делать. К кому обращаться, к аллергологу? Наша педиатр оказалось вообще в этом ничего не смыслет, сдавала я аллергопробы сама, без направления врача. Надоели уже просто сухие красные пятна на ножках. Молоко получали только из смеси и из кисломолочного.   Возраст - 10 месяцев. Спасибо всем заранее!
Аноним 26 декабря 2012
Козье покупайте, или молоко в пакетах в магазинах, оно порошковое
mur-mur_ 26 декабря 2012
У моего аллергия на коровье молоко. Молочное не ест - ни кислое , ни свежее. Смесь нан - гипоаллергенная была.
Инфотуфелька 26 декабря 2012
очень многих детей сыпет на коровье молоко))) Просто не давайте его. Перерастет скорее всего. У моей дорки было до 2лет. Сейчас лопает только так(4года) А аллергопробы до 3 лет детям не делают. Смеси безмолочные. И нет проблемы.
Семен Семеныч 26 декабря 2012
у нас была аллергия на коровье молоко, при этом на все виды молока:-детские смеси, творог, кефир. Альтернатива-продукты из козьего молока, безмолочная каши или на соевом молоке. Переросли тоже к 2 годам. Хотя врачи сказали что не стоит злоупотреблять и в дальнейшем.
orachka 26 декабря 2012
смеси безмолочные и все, может через года 2 сможет пить молоко
Mirrra 26 декабря 2012
У нас такое было с 3-х месяцев, когда стала смесью докармливать. Поменяла кучу смесей, пробовала козье давать. Сдали анализ-непереносимость животного белка. Вырос на соевых смесях. После года стала по чуть-чуть кефир вводить. Больше не сыпало, видимо нужные ферменты стали вырабатываться. Сейчас уже 11 лет сыну, аллергии на молочку нет, но не любит:)
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляorachka
смеси безмолочные и все, может через года 2 сможет пить молоко
А есть даже безмолочные? Спасибо, сейчас посмотрю...
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляMirrra
У нас такое было с 3-х месяцев, когда стала смесью докармливать. Поменяла кучу смесей, пробовала козье давать. Сдали анализ-непереносимость животного белка. Вырос на соевых смесях. После года стала по чуть-чуть кефир вводить. Больше не сыпало, видимо нужные ферменты стали вырабатываться. Сейчас уже 11 лет сыну, аллергии на молочку нет, но не любит:)
Вот я и не знаю поэтому, то ли козье пробовать, то ли соевые смеси.
SMarinaS 26 декабря 2012
козье молоко. сами спасались. оно, к тому же, очень полезное. особенно для алергиков. моя как попьет свежего козьего 2недельки, так мы на время вообще об аллергиях и астмах забываем!
natesh 26 декабря 2012
У нас была аллергия на компонент, который содержится и в козьем, и в коровьем молоке. Сыпало в том числе на кисломолочное. Тоже давала безмолочные смеси. Нам назначали сорбент, антигистамин, мазали сухость дермалексом, ванночки делали с айлатумом. Пока была сухость, сказали что после купания места сухости не вытирать, а промакивать. Все каши были на воде, в меню нам исключили любые пшеничные каши, очень долго мучное не давали. Потом постепенно изредка по чуть-чуть давала кисломолочку. Потом начала делать каши на молоке напополам с водой. Сейчас нам 2 г и 3 мес потихоньку молочное даю, но без фанатизма. Если где-то больше дала, иногда чуть подсыпает. В любом случае вижу, что перерастаем эту проблему.
Аноним 26 декабря 2012
а нас аллерголог перевела в свое время на смесь соевую Нестле, где-то с 9 мес. Слава боге, недолго пришлось его пить. После года уже ребенок кушал много разной еды и от смеси постепенно ушли.
автор Аноним 26 декабря 2012
А конкретное название смеси безмолочной не посоветуете? Их много оказывается...)
Mirrra 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А есть даже безмолочные? Спасибо, сейчас посмотрю...
Мы такую ели:
Тутелли-соя - безмолочное питание с использованием смесей на основе растительных белков (сои) для детей, страдающих аллергией на коровье молоко и (или) непереносимостью лактозы. Не содержит галактозы, лактозы, сахарозы, фруктозы. Подходит для питания новорожденных.
Но 11 лет назад выбора почти не было. Сейчас больше есть.
natesh 26 декабря 2012
Нам подходила HUMANA SL
natesh 26 декабря 2012
У меня в принципе на воде дочка хорошо каши ела, но знаю, что если не вкусно и ребенок отказывается на воде есть, делают каши на смеси.
автор Аноним 26 декабря 2012
Мы уже много чего едим из обычной пищи. Но на безмолочных кашах и супах мы вес вообще не набирали три месяца. Когда начала давать кашу на смеси немного поправились. Или вес не показатель вообще? Вот и не знаю, можно было бы вообще конечно смеси убрать, но чем тогда кормить?
shusya82 26 декабря 2012
Смесь НЕННИ (на основе козьего молока), каша безмолочные (ремедиа) развожу смесью, йогурт делаю сама (покупаю козье молоко в магазине, производство Польша)
Инфотуфелька 26 декабря 2012
если ребенок активный, выглядит не тощим. то не показатель вес. Я своих не взвешиваю особо. и так видно что не дистрофики.
natesh 26 декабря 2012
Мы тоже какое-то время особо вес не набирали, для нас это не было показателем. Ребенок при этом был здоров, весел, активен, анализы в норме.
автор Аноним 26 декабря 2012
А вы сами себе, так сказать, назначали смеси на козьем молоке или соевые или врач?
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляnatesh
Мы тоже какое-то время особо вес не набирали, для нас это не было показателем. Ребенок при этом был здоров, весел, активен, анализы в норме.
Да я тоже по этому поводу особо не переживаю, а вот педиатр участковый - очень.) Говорит мне, что надо варить каши молочные уже давно. А я говорю, что и без них вон - аллергия на молоко. В ответ молчание.
natesh 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы сами себе, так сказать, назначали смеси на козьем молоке или соевые или врач?
Врач назначила.
автор Аноним 26 декабря 2012
А вот как знать, что аллергия именно на коровье только, а на козье нет? Методом эксперимента или снова анализ сдать? Или пока его не попробуешь, то и анализ не определит? Где б еще врача толкового взять?
shusya82 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы сами себе, так сказать, назначали смеси на козьем молоке или соевые или врач?
Если вопрос ко мне, то у нас аллергия продолжалась больше 3-х месяцев (ужас), переели кучу смесей (и гипоаллергенные, и фрисо пеп), все до одного места. Начал есть НЕННИ и произошло чудо. Аллергия прошла через 2 недели. Сою дают если не подходит козье молоко (крайний случай). Он у Вас еще маленький и должен кушать смесь. Вообщем, молочку полюбому. Попробуйте НЕННИ.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляnatesh
Врач назначила.
Вот и я думаю, что надо все-таки врача искать... А не подскажите, хоть какого, просто педиатра или именно аллерголога надо?
shusya82 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вот как знать, что аллергия именно на коровье только, а на козье нет? Методом эксперимента или снова анализ сдать? Или пока его не попробуешь, то и анализ не определит? Где б еще врача толкового взять?
Анализы сдают если ребенок уже ВСЕ продукты пробовал, тогда можно выявить аллерген. Так как ему только 10 месяцев, то анализы -выброшенные деньги. Еще раз советую купите НЕННИ. В любом случае Вы ничего не теряете.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Если вопрос ко мне, то у нас аллергия продолжалась больше 3-х месяцев (ужас), переели кучу смесей (и гипоаллергенные, и фрисо пеп), все до одного места. Начал есть НЕННИ и произошло чудо. Аллергия прошла через 2 недели. Сою дают если не подходит козье молоко (крайний случай). Он у Вас еще маленький и должен кушать смесь. Вообщем, молочку полюбому. Попробуйте НЕННИ.
Спасибо! Вопрос был ко всем!
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Анализы сдают если ребенок уже ВСЕ продукты пробовал, тогда можно выявить аллерген. Так как ему только 10 месяцев, то анализы -выброшенные деньги. Еще раз советую купите НЕННИ. В любом случае Вы ничего не теряете.
Спасибо, попробуем значит ненни!
shusya82 26 декабря 2012
Насчет гиппоаллергенных смесей. В любом случае там есть коровий белок. Мы если ФРИСО ПЕП (гидролиз коровьего молока) не помогло.
Hungry Annie 26 декабря 2012
есть козья смесь Нэнни..правда цена у нее ок 150 грн - дешевле козу купить
я брала дочке и себе козье с 9ти месяцев и разводила водой, правда дочка была на ГВ