26 декабря 2012

У ребенка аллергия на коровье молоко

Девочки, может кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, чем теперь кормить, не кормить, что вообще делать. К кому обращаться, к аллергологу? Наша педиатр оказалось вообще в этом ничего не смыслет, сдавала я аллергопробы сама, без направления врача. Надоели уже просто сухие красные пятна на ножках. Молоко получали только из смеси и из кисломолочного.   Возраст - 10 месяцев. Спасибо всем заранее!
показать весь текст
Hungry Annie 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, попробуем значит ненни!
в анализах на аллергены пишут Коровье молоко, если надо узнать про козье - нужно отдельно сдать еще на козье
+ есть еще анализы на непереносимость лактозы и пр
the.best4U 26 декабря 2012
Я тоже Вам советую Нэнни (смесь на козьем) попробовать. У нас аллергия на коровий белок, началась с ввода Хуманы гипоаллергенной!!! - в ней то же есть молекулы белковые, только намного меньше, но нам этого хватало для страшных щек, грудки, попки и ножек. Спасались до 2-х лет Нэнни. С 2-х козье молоко (разбавляю примерно 3 части + 1 часть воды). Сейчас уже 4,5 года, но кашку варю на козьем и творог из него делаю. Коровье скоро буду потихоньку вводить. Исключите аллерген полностью и пройдет необходимость искать врачей. Еще увлажняйте кожу после купания спец средствами для склонной к атопии детской кожи.
shusya82 26 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
есть козья смесь Нэнни..правда цена у нее ок 150 грн - дешевле козу купить
я брала дочке и себе козье с 9ти месяцев и разводила водой, правда дочка была на ГВ
уже 170 грн
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляshusya82
уже 170 грн
да, цена конечно хорошая... Но я надеюсь после года смесь нам уже будет не нужна...
Волшебная палочка 26 декабря 2012
А сделали алергопробы, и самая сильная на козеин (выявили в 8 мес), к 2 годам стали кушать кисломолочку, но до сих пор (5,5 лет) сыпит на молоко в чистом виде и твердый сыр.
Смесь кушали нан кисломолочный, потом каким то чудом перешли на нестожен.