Синди Кроуфорд• 26 июня 2014
Как живется тем, кто один ребёнок в семье, но вполне обеспечен - есть такие?
Как ни крути, а деньги сейчас решают многое. Вот и я задумалась о том, что одной дочери нам вполне хватит, чтобы и выучить и квартиру купить, и на работу помочь устроится... Но как ей будет в дальнейшем, когда нас не станет, как это - быть одним ребёнком в семье? Что выбрать - рожать братиков/сестер, но не иметь возможности полноценно помогать или пусть будет одна, но обеспечена крышей над головой?
Девочки, есть ли среди нас такие, один ребёнок в семье, но с приданным и поменяли бы вы это всё на братьев/сестер?
Поумничка• 26 июня 2014
Муж мой никогда не страдал от нехватки братьев/сестер. А вот у меня острая потребность в старшей сестре - она уехала в другую страну, когда мне было 13 лет.
Дама с собачкой• 26 июня 2014
Я уже променяла на ребенка. Просто теперь буду стараться к их совершеннолетию заработать на 2 квартиры:-) Хотя считаю, что лучше я буду вкладывать в их образование (на это точно денег хватит) и они сами себе к 30-ти годам заработаю. А не заработают, так поможем... Мы не богатые, просто я уверенна, что в будущем мы всего добъемся и у нас в придачу будет 2-е замечательных деток.
Пушка заряжённая• 26 июня 2014
Я одна родители купили квартиру и машину частично. Братиков нет и сестёр тоже желания их иметь никогда не возникало. У меня тоже дочь одна-откладываем ей на жильё. Больше деток не планирую.
Но автор сейчас мода другая мода иметь много деток даже если финансы поют романсы. Все темки пронизаны мыслями о детках минимум 3х. Примеров во дворе море кога дети голы босы родители на съёме а они так о 3м мечтаю и не за пособие а просто так. Каждому своё.
гражданинГрубиян• 26 июня 2014
У меня муж один ребенок в семье, не обеспечен. всего сам добивался. Но никогда не жаловался. что ему не хватает брата или сестры. А вот у меня старший брат умер и мне его очень не хватает(.
Яичница с беконом• 26 июня 2014
смотря на каких братьев и сестер))) я одна, родители обеспечили однокомнатной квартирой в киеве, если были бы братья или сестры снимали бы жилье до пенсии наверное.
Сейчас иногда бывают мысли, что было бы неплохо иметь кого-то, но как посмотрю на ’братские отношения’ в большинстве семей, желание отпадает.
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Ответ дляМао_Мяо
оно вам надо..
есть или нет
Ну а для чего тогда советчица? Может я сейчас решение изменю вместе со своей жизнью?
гражданинГрубиян• 26 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
И такое есть. очень часто чужие роднее , чем брат или сестра.
Яичница с беконом• 26 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
у нас именно так и происходит, чужие люди роднее, например моему мужу, чем его родной брат
Бабульция• 26 июня 2014
Я до 16 лет была одна, а потом у меня сразу 2 братика появилось. Веселей и правда стало. Но как всегда, выбор за родителями. Если считаете, что родители должны взрослому ребенку всю жизнь помогать, то .....
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо за ответ, а не возникает у вас желания иногда выговориться родной душе? Или прийти к кому-то поплакать, а не к кому...
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
То, что я одна - никогда не жалела. Жалеют, наверное, только те, у кого были братья-сестры. Я никогда не понимала как можно кого-то еще любить, кроме родителей. Точнее - не представляла даже, глядя, как переживают за сестер мои подруги! Нет проблем ни с квартирой (машиной, дачей и т.п.), ни с чем. А вот у мужа с братом - с детства проблемы....
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Это точно, в некотором смысле я тоже об этом думаю, особенно когда детей разделяют во внимании или поддержке...
Шиворот Навыворот• 26 июня 2014
Я одна, полностью обеспечена, зачем мне еще нахлебники? Ребенок тоже один.
Пенек Возмездия• 26 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
соглашусь с вами. Я тоже одна и тоже обеспечили однокомнатной. Реально понимаю будь у меня брат/сестра дорога мне на сьемное жилье. Сейчас я замужем. Муж тоже один в семье. Никакого дискомфорта от этого не испытываем)))
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и я смотрю и думаю, рожать ли второго... А так хочется!
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Ответ дляБабульция
Считаю так, если есть возможность помочь - я это сделаю!
Пенек Возмездия• 26 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот и я так. С одной строны и хочется, но с другой как посмотрю на отношения уже выросших батье/сестер, и в большинстве они отбивают напрочь желание иметь еще кого-то...
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
Что самое интересное, когда в1,5-2 года спрашивала у ребенка: хочешь братика или сестричку? - ответ былутвердительный, потом: Сестричку!, а теперь (в 3 года) - НЕТ! Сама удивляюсь....
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Вот так и у нас: для дочери отбирают честно заработанное у брата, одной сестре купили жилье, а младшей сказали ’собирай’, один брат живет в квартире бабушки9потому что он один мальчик в семье), а две родные сестры с семьями на съемных, потому что их две..
Где логика?..
Пенек Возмездия• 26 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а я в детстве хотела сестру на 10 лет старше)) а младших категорически нет)) И никак не принимала маминых объяснений, что это невозможно))
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Персонаж Аноним• 26 июня 2014
однако! ну и эгоисты! родители не вечные а так хоть одна родная душа будет
Марфушечка душечка• 26 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да кто знает, родная ли..... У меня осталась только мама. Не станет мамы: дочь, муж... Чем не родная душа?
Пенек Возмездия• 26 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
неправда. Я совсем не эгоистка. Есть муж, ребенок, подруги. Они мои родные души
Шиворот Навыворот• 26 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
И у меня родная душа муж и дочь, в чем проблема то? В том, что не надо ни с кем делиться??
Синди Кроуфорд
• 26 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это как воспитать! Если с детства привита любовь к труду + личный пример родителей, то эгоистом вырости просто нереально. Кстати, эгоистом можно вырости и в многодетной семье, где младшеньких особенно любят и всё прощают/позволяют.