Снегопадка• 26 июня 2014

Нужен совет по ситуации в семье

Ситуация такая... Дочь ушла от мужа, у нее новые отношения. У нее ребенок 2,5 года. Зять узнал что она переехала с ребенком к другому мужчине и негодует! Говорит что не позволит чтобы его ребенок жил с чужим мужиком. В принципе дочь с мужем бывшем не планировала ссориться, несмотря на то что он семью не обеспечивал - он хорошо к малышу относится и ребенок его любит.
Дочь на неделю уезжала и оставляла нам ребенка, зять с ним гулял, потом после прогулки сказал что хочет чтоб он с ним жил. Я не разрешила сказала что я не могу такие вещи решать. А теперь дочери звонит ее свекровь и говорит что хочет малыша взять на целый день.
Раньше без проблем им оставляли, а теперь подряд несколько разговоров о том что он хотел забрать, о том что он возмущен что она к другому переехала и тут еще звонок его мамы. В общем боимся того что они маленького забрать хотят.
вопрос в том что если это так, то дочь никак не сможет его забрать даже если они в разводе будут?
что нужно делать чтобы избежать такой возможности? на развод дочь на днях подает,но сразу наверное не разведут...

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СУМБУРНОСТЬ, МЫСЛИ ПУТАЮТСЯ, БОИМСЯ ПОТЕРЯТЬ МАЛЫША!
Прошу отнестись доброжелательно, нужен какой-то посторонний взгляд на ситуацию..