СКИБИДЫШь• 26 июня 2014

Гидроцефалия головного мозга ВНУТРИУТРОБНО. Подскажите.

Поставили диагноз на УЗИ у ребенка ВНУТРИУТРОБНО - Гидроцефалия головного мозга + кисты.
Кто с таким сталкивался????
Врачи пока молчат, перенаправляют на другие УЗИ.
ПАНИКА!!!
Розавенная• 26 июня 2014
срок?

Му ма му ма му• 26 июня 2014
Не стоит паниковать. Пройдите другие обследования!
Катька Пушкарева• 26 июня 2014
Пипец...держитесь.Дай Бог чтобы не подтвердилось.
Нога на ногу• 26 июня 2014
Идите на другое узи. Все будет хорошо! Врачи ошибаются часто!
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляФайна цьоця
срок?
18 недель
Лама_мама• 26 июня 2014
Какой город, автор?
ПАНИКА-это когда вы сделали это УЗИ у Пидченко или Соловьева, все остальное-нервотрепка (((
Если вы в Киеве и не у этих генетиков делали УЗИ, то оч. вам советую попасть к ним. И оч. желаю, чтоб это не подтвердилось!!!
Анонимушка• 26 июня 2014
Пусть будет ошибка,бывает и ошибаются

Нога на ногу• 26 июня 2014
Вы из Киева? 4 роддом. Узист Мельник(или мельноков).Один из лучших в Киеве!
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Какой город, автор?
Тернополь!
МисисПропер• 26 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
Тернополь!
Не страшно,ради такого можно съездить.
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Какой город, автор?
можете дать контакты?
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
можете дать контакты?
Непостоянная постоянность• 26 июня 2014
Кисты бывают на таком сроке, необходимо сделать повторное узи в 22 недели, желательно у генетиков, о кот. Шла речь выше
Выручалка• 26 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
Тернополь!
Де робили УЗД? Я теж з Тернополя.
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Де робили УЗД? Я теж з Тернополя.
в ЖК на Суворова. Завтра к Малевич.
Нога на ногу• 26 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
можете дать контакты?
(044) 411-97-54 реестратура роддома.Спросите как звонить. чтоб записаться на узи. Но именно к нему.К сожалению прямого тел. нет!
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
внятно ничего не объясняют.
сказали что с кистами еще хуже (
Женамужная• 26 июня 2014
Может не в тему,у моей малой внутриутробно были обнаружены кисты на яичниках. Два разных узиста это подтвердили. После рождения их уже не нашли. Идите к другому узисту,мой вам совет.
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
Спасибо большое!

кнопкодав• 26 июня 2014
автор, не паникуйте, нужно нормально переделать, скажу вам по секрету, рожала моя знакомая.почти перед родами все узисты именитые в Киеве сказали что ребенок родиться без костей черепа. не помню как это называется, короче что он вообще не выживет в родах - в итоге она родила аАБСОЛЮТНО здорового мальчика, ребенку уже год с копейками, он пошел в годик и нет у него никаких патологий, но перепроверится всегда нужно!!!!
Пенять на зеркало• 26 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
Какой город, автор?
Абсолютно согласна.
Непостоянная постоянность• 26 июня 2014
Пидченко классный спец., принимает в институте генетики каждый день http://www.igr.com.ua/index.php/homepage/nashi-spe...
Соловьев раньше был в Надии, по-моему, но мне не понравился
Выручалка• 26 июня 2014
Ответ дляУкуси меня
в ЖК на Суворова. Завтра к Малевич.
Запишіться на УЗД в кдініку проф. Хміля. Я робила там і повірте (я лікар), такої якості зображення, яку дає їх УЗД апарат в Тернополі більше не знайдете. А потім визначитесь чи потрібно їхати в Київ чи Львів.
Лика-прилипка• 26 июня 2014
Господи!!! Сколько ставили диагнозов моей знакомой, сказали родится инвалидом, на УЗИ сказали что вместо мозга там жидкость. Она рыдала всю беременность. Родила мальчика, жидкость отсосали, сейчас бегает по площадкам)))
Angel_Sabrina• 26 июня 2014
Ужас. У нас тоже были кисты, на этом сроке, пророчили синдром Дэенди- Уокера (там гидроцефалия тоже может быть, но пока ее еще не было). Искали причину... что могло такое дать, лечили мое больное место - горло (гланды давали инфекцию на плод и он так среагировал), тьфу-тьфу что не было этого страшного синдрома (генетического). После лечения меня же - кисты ушли, я тогда плакала от счастья (что пережили с мужем за месяц лечения - страшно вспомнить )В общем, обследуйтесь, найдите лучших спец. Вам амниоцинтез не предлагали еще делать? По -любому будут искать причину. Какого р-ра кисты ? И где именно ? У нас была в сосуд. сплетении и в цистерне головного мозга , где мозжечок расположен. Вот при таких кистах обещают с-ом Дэнди-Уокера, но лучше даже не читать. Слава Богу, кисты эти ничего не повредили, синдрома у нас нет, и часто вспоминаю это с ужасом, а как Вас прочитала - так себя вспомнила. Дай Бог чтоб все было хорошо!
Лама_мама• 26 июня 2014
Пидченко принимает в клинике ИГР, вот сайт и там инфа http://www.igr.com.ua/
Соловьев принимает в клинике Надия, вот сайт: http://www.ivf.com.ua/
По личному опыту к Пидченко сложнее попасть, у него запись за месяц, но в случаях, подобно вашему, он может принять без записи, но это надо лично договариваться с ним.
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо большое!!!
Непостоянная постоянность• 26 июня 2014
Вопрос не только в качестве оборудования, но и в специалиста, кот. В состоянии точно сказать нужно волноваться или нет, а также в самом сроке, для которого такие состояния могут быть просто вариантом нормы. У меня просто была похожая ситуация на похоже. Сроке-кисты и большой бпр, я чуть с ума не сошла, врач просто с недовольством мне это все сообщила... Я в 22 недели пошла к Пидченко и ничего НИЧЕГО там не нашли, он сказал ´ну, хорошо хоть пол в той клинике определили правильно!´ :-) так что может просто подождите пару недель, а лучше месяц...
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
спасибо большое!
автор СКИБИДЫШь • 26 июня 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
сказали только,что если подтвердиться на другом УЗи - ехать во Львов и чем быстрее, тем лучше