ЖаннаНеАгузарова• 26 июня 2014

как наказать вожатую в лагере дистанционно, подскажите, умоляю.

Девочки, проплакала весь вечер.... Отправила ребёнка на свою голову, в лагерь. Ещё и радовались, что только дорогу пришлось оплачивать, т.к. сами путёвки выделил отдел образования, типа эвакуация детей Донбасса. Сын плачет с первого дня. Но я же тведо ему говорила, что это все его причуды, привыкнет.
Потом он заболел, видимо циститом, подлечили... Но на тихом часу эта вожатая не отпускает его в туалет, говорит, что прикидывается... Уже и врач, ей говорила, что не отпускать не имеет права, но она твердит, что он специально уходит, что бы не спать....
Не могу описать ещё много всего -начинаю плакать....
Забрать ребёнка - не вариант- далеко и дорога около 1000 грн. Тем более терпеть три дня осталось.
Директору звонила сегодня - то тел. отключен, то связь отвратительная. Ну вот что мне делать? Как эту паршивку наказать..
Пы. Сы. Я не конфликтный человек, но боюсь что надо что-то делать, но не знаю что...
Нога на ногу• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он не давал играть на PSP девочке, которая за день до этого долбала кнопки и от злости швыряла на пол приставку. Вожатая отобрала игрушку и сказала, что надо делиться. На возмущение сына, что он давал ей и она плохо обращалась с приставкой, сказала - заткни рот и фамилия, т.е. даже не по-имени обращается. Историю эту, рассказал мне одноклассник, поцарапаный.
А мы приставки и гаджеты не разрешаем давать.

автор ЖаннаНеАгузарова • 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Такие вещи лучше не давайте, воруют, ломают. Дети бывают совершенно из разных семей и с разным воспитанием.
Теперь уже поздно, я и передала приставку, чтобы плакал меньше и домой не просился.... А крысой стал т.к. сам съел 2 конфеты в корпусе - бумажки посчитала и всему отряду показывала. Конфетами угостила другая вожатая....опятьплачу сижу, блин
Коко Шанель• 27 июня 2014
я против насилия, но уважаю того мальчика, который надраял морду вожатой(см.выше)
маленький , а смог постоять за себя
а такие люди,как вожатая,к сожалению, понимают только грубость и силу(физическую или моральную)
ЛолитаНеРазлита• 27 июня 2014
.
Коко Шанель• 27 июня 2014
автор, не закрывайте тему.Отпишитесь, пожалуйста, чем все закончилось.
Желаю Вам удачи!
ТаПрямТам• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
О, Боже. Ребенок всецело в ее власти. Да кому это нужно? Должна быть причина. И она точно есть.
Конечно. График работы вожатой 24 часа в сутки, ей проще, когда никто не напрягает - во всех смыслах - это раз, вторая возможная причина - бесплатная путевка, ведь кому-то путевка досталась платно. Есть же всякие люди. А это - ребенок всего навсего, и он не виноват, что идет война, что путевка бесплатно и что он заболел циститом
nina_transport• 27 июня 2014
Хм..., первое что бы сделала, позвонила к незаинтересованному человеку из этой отрасли. Иерархия и рычаги воздействия. Второе, познакомилась с руководством барышни, в любом случае есть должностная инструкция, и если барышня-вожатая ее не соблюдает, то полагаю, пострадают при правильном подходе все. Но исходила бы из первого.
Не бойтесь задавать вопросы, главное делать это с вполне обозначенной целью. Если ваш ребенок плачет, есть причина. И только вы можете определить ее объективность.

Болтушка Му• 27 июня 2014
Я б уже там была, не выдержала. Это откуда такая дорога 1000грн?
nina_transport• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не плачьте, в данной ситуации этим вы ребенку не поможете.
Есть телефон, план действий составьте. Нет возможности приехать, значит нужно дистанционно решать вопрос.
Давайте план действий согласовывайте, может девочки помогут советом. Например, есть кто в Кривом Роге кто может подъехать завтра?
Нога на ногу• 27 июня 2014
Ответ дляБолтушка Му
наверно заправиться туда-обратно+ ночёвка на двоих.
ТаПрямТам• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да, честно, я подозревала, что лагерь - стресс, особенно в первый раз. Но не знала, что настолько.
да, это стресс, поэтому в дальнейшем просто выберите лагерь, в который Вы сможете приехать хотя бы раз в неделю. Понимаю, что этот бесплатный и бесплатным лошадям в зубы не заглядывают.
Первый раз отдали ребенка в лагерь в 10 лет. Приезжали, смотрели в любое время. Был случай, когда забрел в сандалиях в бассейн и сандалии разлезлись, привезли новые, заболел - забрали, хоть в лагере и лечили фельдшер и медсестра. уже когда подрос, то и в другую страну в лагерь ездил - все нормально было.
Я не такая• 27 июня 2014
Заберите ребенка! Как Вы насчитали 1000 грн??
neoba• 27 июня 2014
Читаю и в шоке... Автор, вожатую мордой об стену! Мы с детьми как куры с цыплятами носились, ругались с директором в 3 часа ночи, он ребенку с приступом аппендицита скорую не хотел вызывать. Кстати, это весьма распространенная практика, скорые в учебном заведении ЛЮБОМ вызываются в совершенно крайних случаях, когда ребенок практически труп или родители скандальные. Они потом проблем не оберутся. Ехать и разбираться! Писать везде, гуда можно, в отдел образования, гор отдел, заведение, к которому лагерь прикреплен. Да, зарплата там мизерная, но за здоровье детей вожатые в любом случае несут ответственность! Это ж верх маразма, в туалет не отпускать ребенка с циститом!
Дую ветер• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отдаст в конце смены, сказала
Автор, я полностью на вашей стороне. И тоже присоединяюсь к совету говорить с директором и в присутствии врача, если врач согласится. Было бы хорошо найти телефон директора лагеря. У меня тоже дочка, когда отдыхала в лагере, так одну смену отлично всё было, а на следующей персонал другой и были тоже непорядочные вожатые-малолетки, которые выпендривались, иначе не назовёшь, один придурок даже мою дочь и не только её просто так ради шутки ’с..ками’ называл. В общем, после жалоб родителей его на следующую смену уже не брали. Это человеческий фактор. Помогала только беседе именно с директором, но у меня был телефоны начальства мобильные. Нам эти телефоны для связи озвучивали специально.
И ещё вопрос не по теме - мы из Донецка. Раньше в лагерях Святогорска отдыхали, но в этом году всё накрылось медным тазом, даже нормально в городе не погуляешь,да и не с кем, все разъехались, не говоря уже о лагерях. Так вот вопрос - вы из какого города? и как вы обращались за этими путёвками? У меня ребёнок дома в четырёх стенах с ума сходит. Так хочу что-то найти, пусть небесплатно, но хотя бы со скидкой адекватной, в этом году материальное положение слишком пошатнулось, раньше весь год копила ребёнку на лагерь, но отправляла в хорошие лагеря, чтобы понадёжнее были. А в этом году я в полной растерянности, никак не найду выход. Но держать подростка всё лето в квартире невыносимо.
Каменная Фрося• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я из Кр Рога,лагерь этот за городом 35 км,вожатые там проходят практику от пед.университета, думаю стоит зайти в главный корпус по пр.Гагарина,а там уже подскажкт что и к кому...Сама работала вожатой с детками 8-10 лет,до сих пор скучаю как за родными....
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляТихомандражная
я бы без вопросов забрала своего ребенка оттуда, где ему не комфортно, это МОЙ РЕБЕНОК И В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!!!
Сто процентов. Отправить ребенка в лагерь заранее не имея возможности забрать это минимум безответственно. Сама много лет вожатой работала и знаю конечно,что дети особенно маленькие плачут скучают,но когда их забирают они плачут хотят в лагерь,это нормально,не значит что им плохо. Они просто хотят видеть маму ,но и не уезжать при этом. Иногда действительно бывают детки,которым лучше не ездить в лагерь,совсем домашние такие. Но в ситуации если уже не можете забрать,то надо говорить с вожатой,пугайте заявлением в милицию,за умышленный вред здоровью и т.д. Позвоните директору лагеря. Но вам три осталось ,никто там с ней возится не станет,просто будете скандалить три дня. А потом вам нужно написать жалобу в отдел образования или туда откуда ее прислали в лагерь,в место работы. Короче чтобы на будущее имели в виду.
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Вожатый - не нянька. И точка. Вожатый следит за дисциплиной, а не няньчит детей.
Не путайте,у вожатых есть много обязанностей. В частности с маленькими и няньчиться. А должны быть еще воспитатели кроме вожатых,которые купают,спать укладывают и следят за ними на тихом часу.
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы читали пост 5 - видимо это наш случай. От стресса, что егонепускают, ещё больше хочется.... Так это ребёнок изначально виноват или вожатая?
Автор,всегда виноваты взрослые. К любому ребенку есть подход. Мы специальные курсы проходили,учились с психологами как с детками работать. Вожатый должен быть специалистом. Знать детскую психологию,а понабирают истеричек-церберов по знакомству на лето подработать и потом детские травмы имеем.
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
И она из вредности это делает конкретно?
Просто есть такие как вы,которые уверены в своей правоте и ничего не докажешь. Все у них прикидываются и все. А сами когда вам приспичит закройтесь в комнате и потепите час-другой. Посмотрела бы на вас.

пьЯНА• 27 июня 2014
Если бы такое было с моим ребёнком,а тем более,такая серъёзная болезнь,последствия могут быть самые разные,ребёнок был бы давно дома,а вожатой,на всю жизнь бы, перехотелось в лагерь!
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
хочется верить, что это не правда, особенно про лупку детей
Да это сарказм у нее такой,шутит
ША все! я пришла• 27 июня 2014
прямой звонок в министерство образования и четкое изложение ситуации поможет вам, огттуда уже должны позвонить в лагерь, который полностью подконтролен министерству образования, которое выдало разрешение на оздоровление детей в легере.
по ситуации - в лагере не обеспечивается реализация элемеентарных потребностей вашего ребенка.
нарушение норм содержания детей чревато для директора не только зщакрытием лагеря, но и большими штрафами.
Trisha• 27 июня 2014
Ответ дляchavulya
это где такие лагеря? везде куда нас звали, было условие ребенок должен быть самостоятельный, нянь подтирать попу нет, элементарные навыки, встал-сложил постель -оделся зубы почистил должны быть
ША все! я пришла• 27 июня 2014
Ответ дляTrisha
но согласитесь, запрещать сходить пописать вожатая права не имеет.
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляTrisha
У нас в лагере детки с 5 лет. Конечно попу подтирают сами. Но в душ например только с воспитателем. Иначе они там до утра пузыри пускают. Кому-то и помогут. Конечно в 10 лет сами. На тихом часу воспитатель следит за порядком. Сидит в коридоре на стуле пока уснут или в комнате своей с открытой дверью. Старшие просто тихо себя ведут чтобы не мешать малявкам спать. Няньчиться короче это не только попу подтирать. А вообще подход такой к маленьким детям.
Вечно недо...• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Я просто диву давалась, когда мне звонили родители и спрашивали как их Артемка 12 лет ходит в туалет, жидким или твердым и какого цвета. Домашних детей не стоит отправлять туда, где им нужно быть самостоятельными. Вожатый не ньянька и не воспитатель, это вспомогательный персонал отвести-привести.
ну так пусть отведет- приведет с туалета!!! А умничать многие могут:)
chavulya• 27 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
Я вообще в принципе не понимаю ни в школе,ни в лагере,ни в саду,что значит не пустить в туалет? Ну как такое может быть? Во-первых терпеть вредно для здоровья,особенно мальчикам. Во-вторых это издевательство. Расскажу вам историю. Я маленькая была 1-2 класс. По физ-ре была освобождена,еще пару девочек тоже. Весь класс пошел на стадион,два урока подряд. Учительница закрыла нас на ключ в классе,чтобы старшие дети не приходили и парты не рисовали. Мне очень захотелось в туалет по-большому. Терпела до последнего,в двери стучала,никто не открывал,не слышал. Не вытерпела. пришли все с физ-ры,я у нее давай домой отпршиваться,а она причину выпрашивать,которую я естесственно не смогла назвать,говорю ей плохо мне и т.д. Не отпустила. Я в туалет пошла,думаю хоть вытряхну,только не смейтесь,это пипец как не смешно мне было,а в туалете не кабинки ,а такие стенки перегородки без дверей были. Девки старшие пришли в туалет пообщаться,мне конечно стыдно стала,я ушла,и так просидела блин до конца дня. Хорошо что только 2 урока еще. И просто чудо меня спасло,мальчики кувыркались в траве и измазались собачьим г..вном,так что вонь та еще стояла и не от меня. Потом меня бабушка забрала,я всю дорогу рыдала. Мне даже не стыдно такое рассказывать. Но всегда выпускаю детей в туалет,правда по одному по очереди. Мне не сложно назад привести если засидится.
Вечно недо...• 27 июня 2014
http://www.mon.gov.ua/ua/hotline позвоните по ней!!!
Вечно недо...• 27 июня 2014
Ответ дляРомашкинная
девы,встречный вопрос : а кто бы мог отпахать лето в лагере за копейке ,когда в отряде 36 человек ? и всем постоянно звонят родители? я б не смогла ,факт. Это сложно,дети сейчас балованные ,чего греха таить.
а кто ее заставлял там работать???
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2014
нужно звонить директору лагеря или заму и говорить об этой ситуации, пригрозить жалобой на лагерь, они тогда сразу ей мозги вправят.