ЖаннаНеАгузарова• 26 июня 2014

как наказать вожатую в лагере дистанционно, подскажите, умоляю.

Девочки, проплакала весь вечер.... Отправила ребёнка на свою голову, в лагерь. Ещё и радовались, что только дорогу пришлось оплачивать, т.к. сами путёвки выделил отдел образования, типа эвакуация детей Донбасса. Сын плачет с первого дня. Но я же тведо ему говорила, что это все его причуды, привыкнет.
Потом он заболел, видимо циститом, подлечили... Но на тихом часу эта вожатая не отпускает его в туалет, говорит, что прикидывается... Уже и врач, ей говорила, что не отпускать не имеет права, но она твердит, что он специально уходит, что бы не спать....
Не могу описать ещё много всего -начинаю плакать....
Забрать ребёнка - не вариант- далеко и дорога около 1000 грн. Тем более терпеть три дня осталось.
Директору звонила сегодня - то тел. отключен, то связь отвратительная. Ну вот что мне делать? Как эту паршивку наказать..
Пы. Сы. Я не конфликтный человек, но боюсь что надо что-то делать, но не знаю что...
ПешитеБесАшипок• 27 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
прямой звонок в министерство образования и четкое изложение ситуации поможет вам, огттуда уже должны позвонить в лагерь, который полностью подконтролен министерству образования, которое выдало разрешение на оздоровление детей в легере.
по ситуации - в лагере не обеспечивается реализация элемеентарных потребностей вашего ребенка.
нарушение норм содержания детей чревато для директора не только зщакрытием лагеря, но и большими штрафами.
это все очень сильно затянется и не тот вопрос, надо сразу в лагерь звонить директору.

Регионщица• 27 июня 2014
Честно говоря,я в шоке от комментов бывших вожатых,которые проявляют,так сказать, солидарность... Зачем вы едете работать в лагерь,если не готовы проявить индивидуальный подход к каждому ребенку? Я работала вожатой и малышам попу подтирала, и подростков с сигаретами по туалетам ловила. Дети-разные! И грошь-цена таким вожатым и псевдопедагогам,которые не чувствуют детей! Не дано-иди,блин,в бурсу учись...А то сами едут работать в лагерь,а потом жалуются,что мало платят,тяжело 24 часа в сутки...и на детях отыгрываются...
Регионщица• 27 июня 2014
Она,возможно,практику проходит... После 3 курса,обязательную. И характеристику дают...я о том,что можно ей это дело подпортить...
вАлнуюся сильнА• 27 июня 2014
Мой малой в лагере, если не отпускают,
или просто лень идти, просто писяет в бутылку, потом выкидывает. И так делает половина мальчиков из отряда. Может Вашему ребенку так попробовать, пока не разрешится ситуация.
Анонимус Я• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Уважаемые родители, уясните себе раз и навсегда. Что только ВЫ несете полную ответственность за своего ребенка. Не нужно угрожать никому жалобами, наказаниями за то, что с Вашим ребенком панькались как-то не так, как Вам бы этого хотелось. В лагере, в школе, в саду. Только с Вами Ваш ребенок будет здоров и в безопасности. Да и то не факт. И 10 раз подумайте прежде чем отправлять ДОМАШНИХ детей в лагерь.
Ага,а в ваши обязанности входит только ’следить за дисциплиной’, т.е. - надзирать,как в тюрьме?
Пару лет назад директор и вожатая одного лагеря поехали срок мотать из-за гибели девочки, которая погибла от переохлаждения в их лагере.
Успешной карьеры
Чебуратор• 27 июня 2014
У нас в лагере тоже не отпускали, девочки по 12-13 лет. У одной девочки тоже начались проблемы с мочевым, писала по чуть- чуть в гигиеничен кие прокладки за кроватью((((. Вожатые - деб.лы((((
Телепузик• 27 июня 2014
Мама! Пусть вожатка думает, что хочет. Ну я бы не успокоилась, пок аона со мной не поговорит по телефону. Что значит, не хочет брать трубку, когда ей сын дает? Что значит не берет свой телефон? Звоните ей на её номер снова и снова. Звоните с другого номера и так и скажите, что не перестанете названивать, пока она с Вами не поговорит.

ША все! я пришла• 27 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
это само собой, но, если директор лагеря такой же ушлый пофигист, как и вожатая, то вполне можно припугнуть его тем, что обратятся напрямую в министерство образования, чтобы, так сказать, спустился с небес на землю.
Мамаша в бигудях• 27 июня 2014
Всё не читала.
Пусть сын дасто трубку вожатой. Сообщите ей, что ребёнок ехал здоровым в лагерь. И Вы напишете на неё жалобу, что по её вине у сына проблемы со здоровьем, так как она не отпускает его в туалет.
Хотя лучше всего сообщить об этом инцинденете директору.
АфродитаПетровна• 27 июня 2014
мамочка я с вас офигела :)))))))))) ну чессна. у ребенка цистит - вы дома, хай там лечат як-нибудь... нормально че там! в туалет не пускают - как проучить? пишите сидите на форуме. я так понимаю что проблема длится уже неделю а то и две - а вы настойчиво находитесь дома. ну капец, ей Богу.
АфродитаПетровна• 27 июня 2014
давайте я позвоню куда-нибудь и нажалуюсь НА ВАС? вот в этой ситуации это будет самый правильный выход!!!
ваша задача как матери - заботиться о ребенке и его безопасности.
а вы только делаете вид, что переживаете.
там мама у которой душа болит - уже бы была там! и лично разобралась в ситуации и забрала дитенка домой!
Жена брата Админа• 27 июня 2014
Сама работала вожатой, и считаю что ваша вожатая коза и ей вообще нельзя с детьми находиться. Еще небось и на учителя учится. А не пускать в туалет - эта такая фишка у воспитателей, нянек и учителей младшей школы. В чем прикол - не понимаю, хоть убейте. Как говорит мой муж, такую надо козу привязать к стулу, пока не уссытся. Тогда поймет только.
Alena_Kunica_• 27 июня 2014
Автор,всю темку не осилила,но зная свой вспыльчивый характер и бесконечную борьбу за справедливость... в общем я бы наверное даже пешком туда дошла и пусть бы меня потом наказали,но долго бы я ее ’лицо’ об асфальт возила... а потом еще в ближайшие сутки в туалет бы она у меня не вышла,это 100%.
А потом бы я пошла к главной вожатой,директору,министру образования и молодежи,в общем я бы этого так не оставила никогда.
Это нужно быть зверем чтоб при цистите ребенка в туалет не отпускать,женщины кто с этой болезнью сталкивался знают,что это за ужас,а мужчины это переносят в 2-3 раза сложнее и им намного больнее из-за физиологических особенностей.
Дарина_777• 27 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
к батарее его ,а что делать?

он же может и скучать и приболеть и много чего еще...

а так сидит себе,не отсвечивает ...

и ни в коем разе еще детей за пределы страны не отпускать! без личного самолета под подъездом!
л
вариант! :)
Пушап Ми• 27 июня 2014
автор, все не читала. Но я сама работала вожатой много лет и знаю, что на отряд ставят несколько вожатых +воспитатель для маленьких. Попросите сына связать Вас с другим человеком и объясните все ему.
всегдаДаДа• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Никто за каждым не скакает и не бегает. Все это групповая организация.
Ага, именно ’скакает’. Словарь Вам в помощь
Пушап Ми• 27 июня 2014
И еще вариант: попросите сына самого подойти:
1. Или с медсестрой/врачом к вожатой (поговорите с ними предварительно по телефону)
2. К директору напрямую. Если директор адекватный, то отреагирует сразу.
Раз уж такая ситуация, что помочь не можете, учите его по телефону как отстаивать свои права. Об этом надо думать, а не о том, как проучить вожатую
Romashe4ka• 27 июня 2014
Ответ дляЛетчица
Думайте, как хотите. Никакого няньканье в должностные обязанности не входит. Ребенок не готов - забирайте.
Читайте внимательнее: важатая не пускает в туалет во время тихого часа! При чём здесь нянчиться? Надо ребёнку в туалет - он идёт туда. Я бы её напоила чайком и закрыла в комнате часов на 5-6.
iceirish• 27 июня 2014
посвящается всем, кто тут говорит ’следите за своими детьми’. так бы подзатыльников и понадавала! все вменяемые родители не снимают с себя ответственности за своих детей, но есть юридические нормы, которые обязуют и других. в случае автора темы лично я бы сначала попыталась решить вопрос в режиме телефонного звонка, если нет результата-однозначно ехать и спокойно, но напористо разбираться в ситуации.

Вожатый выполняет следующие функции:

Обеспечивает выполнение детьми санитарно-гигиенических норм, контролируют соблюдение ими опрятного внешнего вида, чистоты одежды, установленного порядка в спальных комнатах, иных помещениях жилых корпусов, столовой и на территории лагеря.
Обеспечивает неукоснительное соблюдение детьми дисциплины и порядка в соответствии с установленным режимом.
***Несет персональную ответственность за организацию, жизнь и здоровье детей. В случае непредвиденных обстоятельств немедленно сообщает в ближайшее отделение милиции, и ставят в известность начальника лагеря.
***Несёт всю полноту юридической ответственности за жизнь, здоровье детей.
***Несёт материальную ответственность за сохранность мебели, помещений и оборудования жилых корпусов, а также иных посещаемых детьми объектов лагеря, переданного в пользование отряду постельного белья, игрового, спортивного и иного инвентаря.

Шкала Радости• 27 июня 2014
автор, как там дела с сыном? что решили?
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 июня 2014
Девочки, директор сказал,что примет меры к этой вожатой и признал, что это не первая и даже не пятая жалоба на неё от родителей. Но я все-равно сегодня выезжаю за ребёнком, ещё лично побеседую с ней. А по-поводу почему 1000 грн. на дорогу: 257 грн проезд на автобусе ( на поезд билетов не было, чудом взяла на сегодня за 100 грн), назад уже с ребёнком 500, где-то надо переночевать с ним. Пусть не 1000, но 800 точно, а в нынешней ситуации...
Дон Пэдро• 27 июня 2014
Ответ дляMama Lili
Еще и какие, у ребенка понос был, тоже не пускали, моего ребенка туда больше не возьмут, но мордяку вожатой набила.
в прямом смысле?
Ирина EROS• 27 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
когда вы приезжаете в кривой рог? могу вам предложить у себя переночевать...у меня трехкомнатная квартира, малой сейчас у бабушки, так что его спальня гуляет))) хоть на ночевке сэкономите....Если что, напишите в личные сообщения....
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 июня 2014
Ответ дляДую ветер
Автор, я полностью на вашей стороне. И тоже присоединяюсь к совету говорить с директором и в присутствии врача, если врач согласится. Было бы хорошо найти телефон директора лагеря. У меня тоже дочка, когда отдыхала в лагере, так одну смену отлично всё было, а на следующей персонал другой и были тоже непорядочные вожатые-малолетки, которые выпендривались, иначе не назовёшь, один придурок даже мою дочь и не только её просто так ради шутки ’с..ками’ называл. В общем, после жалоб родителей его на следующую смену уже не брали. Это человеческий фактор. Помогала только беседе именно с директором, но у меня был телефоны начальства мобильные. Нам эти телефоны для связи озвучивали специально.
И ещё вопрос не по теме - мы из Донецка. Раньше в лагерях Святогорска отдыхали, но в этом году всё накрылось медным тазом, даже нормально в городе не погуляешь,да и не с кем, все разъехались, не говоря уже о лагерях. Так вот вопрос - вы из какого города? и как вы обращались за этими путёвками? У меня ребёнок дома в четырёх стенах с ума сходит. Так хочу что-то найти, пусть небесплатно, но хотя бы со скидкой адекватной, в этом году материальное положение слишком пошатнулось, раньше весь год копила ребёнку на лагерь, но отправляла в хорошие лагеря, чтобы понадёжнее были. А в этом году я в полной растерянности, никак не найду выход. Но держать подростка всё лето в квартире невыносимо.
Мы из Горловки. Младшему сыну давали путёвки в Бердянск, но он поехал со своим тренером из спортивной школы( вся группа). Очень понравилось ему все. Я узнала у тренера где они взяли путёвки и пошла в городской отдел образования, в Бердянск мест уже не было и предложили Кривой Рог . Оплачивали только дорогу туда и сюда.
Кирикова• 27 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бы одолжила деньги на дорогу и поехала оторвала бы голову этой вожатой
и я и не только голову
4есотка• 27 июня 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я в шоке, преде всего от таких родителей(((( ребёнок плачет, ему ПЛОХО!!! , а им причуды, денег на дорогу жалко, фу((((
согласна, я бы помчалась в тот же день!
Katagina• 27 июня 2014
АВтор, дозванивайтесь директору, или ищите людей, которые могут поехать лагерь по вашему вопросу.Обещайте уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним».Гарантируйте заявление в Минсоцполитики и массу проблем с этим связанных.
tygress• 27 июня 2014
Девочки, привет! Первую неделю все плачут, кто первый раз. Поэтому даже советуют детям не звонить в первые дни, а только воспитателю.
Маме думаю надо дозвонится до руководства лагеря, а мальчику просто вставать и идти в туалет, не слушать вожатую. 12 лет - думаю может и сам пойти и пожаловаться директору и телефон туда отнести, чтобы мама поговорила.
Моя тоже первый раз плакала 3 дня, потом вообще говорить не хотела -некогда было.
4есотка• 27 июня 2014
Ответ дляvaleri171981
поддерживаю! уже не раз убедилась, что детей тех мамочек, которые не деликатничают с учителями и воспитателями, обычно не обижают. А у нас с советских времен неискоренимая привычка молчать и терпеть.Раньше думала,что лучше не конфликтовать, чтобы на ребенке не отыгрывались. Фигня!Все как-раз наоборот! Будете качать права (причем абсолютно правомерно), будут бояться обидеть вашего ребенка
Именно так! Проверено!
tygress• 27 июня 2014
’Комунальний заклад ’Дитячий оздоровчий табір ’Корчагінець’ 53050, Дніпропетровська обл., Криворізький район, с.Валове, тел. (0564) 92-09-10,(0564)477-53-17.

Комунальний заклад ’Дитячий оздоровчий табір ’Корчагінець’, 50101, м.Кривий Ріг, пл.Радянська,1, (власність територіальної громади м.Кривого Рогу) тел. (0564) 92-09-10, (0564) 92-13-07.
Щербанюк Олександр Семенович, тел. (0564) 92-09-10

Вот телефоны от соц.страха. Может нет у вас таких