Скромняшка• 27 июня 2014
Поела жаренной картошки жирной, стает желудок, беременность 10 недель
как исправить ситуацию, что можно выпить??? таблетки не хочу*(((
Чудо в декрете• 27 июня 2014
мезим/креон/панкреатин/фестал...
Знаете, сколько в больницах в стационарах потом таких берем-х, к-е не хотят пить таблетки...и потом уже и таблетки пьют, и уколы с капельницами терпят (((
Скромняшка
• 27 июня 2014
питаюсь более менее правильно, а тут захотелось, поела немного, но жирноватой картошки с котлетой, прям в жар бросает.....
на стакан воды полчайной ложки сахара, на кончике ножа лимонной кислоты, размешать, а потом всыпать треть чайной ложки соды. начнет шипеть, быстро перемешать и эту пенку с пузырьками выпить. Походить минут пять (не лежать, не сидеть). Потом пару раз будет ахтунговая отрыжка и желудок начнет работать. Проверено стописят раз.
_White_Angel_• 27 июня 2014
Ответ дляСюняГуня
випийте води скільки подужаєте, 0,5 л, 3 стакани, - і 2 пальці в рот щоб знудило. відпустить зараз же. далі зап’єте чаєм чи кефіром і все. Бережіть себе, Ви не одна!
это у вас поджелудка стала.. выпейте мезим или фестал и полежите спокойно. Не ешьте больше жирного, понимаю, что хочется, можно всего, но по-чуть-чуть..
_White_Angel_• 27 июня 2014
Ответ дляСюняГуня
ні, це не в мене, це в Автора..
ой, извините, я автору и писала сообщение.
вариант ускорить эвакуации из желудка: стать ровно, можно вдоль стены/двери, вытянуться ’в струночку’, как будто на макушке ниточка, и вас за эту ниточку тянут вверх. Руки поднять над головой прямо, стоять 5-15 минут. Мне гастроэнтерелог посоветовал, лет 25 спасаюсь (слабая перистальтика). Желудок в такой позе получает дополнительное свободное место, и как бы выпрямляется.
Также может помочь пару глотков любого напитка с газами: минералка, пиво, пепси (про беременность читала, тем не менее - пишу. Беременность - она не навсегда). Много не пейте ничего, обилие жидкости только усугубит ситуацию.
С перепою• 27 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
мезим/креон/панкреатин/фестал...
100%. 2 таблетка фестала. Чай пить нельзя.Боржоми,Поляна,Свалява,Шаянська потом без газа тепленькая.
kenguruwe4ka 2903• 27 июня 2014
Ответ дляИринаКа
Первые месяцы только так и спасалась.