Лыжи со вспышкой• 27 июня 2014
Могут ли беженцы рассчитывать на помощь соцслужб ?
Приняла семью беженцев,бабушка-пенсионерка,женщина и ребенок 6 лет.Звонила в соцслужбу,сказали ,что помочь могут только гуманитаркой (вещами ). Кто знает,куда можно обратиться,что бы рассчитывать на помощь,возможно одноразовую финансовую. Спасибо.
Аленчик-детское в наличии• 27 июня 2014
финансово нет (может в будущем будут помогать, но надеюсь все наладится )
могут помогать продуктами и вещами
Думы мои думы• 27 июня 2014
По-моему нет, на днях смотрела тв и там говорили, что у жителей Украины, которые переезжают в пределах Украины не может быть статуса беженца.
Думы мои думы• 27 июня 2014
Помогают волонтерские службы и общественные организации. Законодательно нет основания для гос помощи
Ирина К.Л.• 27 июня 2014
В Донецке есть какой-то фонд, сегодня ездили мои беженцы. Завтра напишу адрес и номер тел.
Моя коллега из Славянска с апреля не может получить больничный дородовой и что ещё полагается в данном случае. Имеет харьковскую регистрацию в квартире у мамы,уже и родила. Во всех службах, вплоть до Киева отвечают, что механизм выплат в её случае в другом городе не продуман. Было даже предложение в Красный крест обратиться за какой-нибудь помощью.На её фразу, что я не милостыню прошу, а положеное мне по закону ей в лучшем случае сочуствуют.Если кто знет, как ей поступить, куда обращаться-подскажите. Муж её бюджетник в этом месяцк тоже зарплату не получил.
Мотористка• 28 июня 2014
Ответ дляezevika
А что значит фраза ’и что полагается ей в данном случае’?
У нас беженцы приехали из Краматорска. Пенсию 2 месяца не получали. В ПФ Краматорска им сказали, что когда приедут (в данном случае Киев), идти и решать вопрос ’перенаправления’ пенсии. Сразу пошли на Комарова. Уже переоформили пенсию на Киев, поставили на учет для мед обслуживания в больницах и поликлиниках Киева.