mear• 28 июня 2014

Продавец сделал замер от единицы, Возврат за мой счёт?

Девочки,

помогите в спорной ситуции.
Купила кроссовки. Выяснилось, что они на 1 см меньше, чем писал продавец.
Выяснила, что замер был сделан от единицы, а не от нуля.
Вы знаете, на фото продавца было фото с замером.
Я не обратила внимание, что на сантиметре, нет нуля!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9558141.html
Хочу вернуть продавцу.

27 июня 2014 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
начала разбираться. поняла, что Вы ошиблись с сантиметром - мерять нужно от нуля. А у вас от единицы. Вот сантиметр и укрался.
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас.я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас. Приватное сообщение (только для его владельца)
Сделан заказ (товаров: 0) просмотреть заказ
ответ для mear
27 июня 2014 (21:57)
вы что от нуля..не кто не мерит от нуля...тогда вообще не совпадали у меня размеры и тогда бы все возвраты делали бы мне?я могу вернуть деньги только тогда с вашей пересылкой?хорошо?
27 июня 2014 (22:12)
Я сейчас спросила у знакомых те что работают на обуви говорят что правильно измерят от единицы а не от нуля..так что я правильно мерила..
mear
9.70(99%)

27 июня 2014 (22:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну Вы просто меня шокируете!
этому учат в первом классе - измерять нужно от нуля!
Ноль или единица - многосерийный триллер, часть сто пятая :))
Даже если ноль нарисован, он символизирует начало, а единичка- десять предыдущих миллиметров.
Там, где ноль не нарисован, его, НОЛЬ символизирует первая полосочка, которую Вы видите на сантиметре-линейке. Через 9 полосочек- ОДНИ сантиметр.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371Ну Вы просто меня шокируете!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371 Приватное сообщение (только для его владельца)

ответ для mear
27 июня 2014 (22:58)
не знаю...я вам сказала вернуть можно без проблем...пересылка только за ваш счёт.
27 июня 2014 (23:17)
Да причём тут первый класс...вам надо мереть с нуля а другим с единицы...это бред...почему вы сразу не спросили что вам измерить с 0...может вы себе придумали,вы меня обвиняете в чём то...я правильно измерила и с фото для умных...чтобы потом не было претензий..
27 июня 2014 (23:18)
Вы сейчас с мухи делайте слона...вы сами с наездом на меня наехали...
=======================================================

Девочки, Вы усматриваете наезд с моей стороны?
Я должна опачивать обратную пересылку?
Acapulco• 28 июня 2014
Сантиметры с нулем предназначены для портних. Этот сантиметр, иногда полтора идет, как прибавка по линии шва.
KATIA _V• 28 июня 2014
Автор, это для вас!
potshvery• 28 июня 2014
Лично я вижу правильно измеренную стельку от края до края, примерно 18,8. Учитывая, что она чуть загнута, то да, по стельке 18,5 см
Sunny Shop• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Впечатляет да?
Кошмар.
Like-A-Rainbow• 28 июня 2014
опять???????
в объявлении заявленные 18,5 см соответствуют фото!!!!
Бащ• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Серьезно? А линейка школьная с нулем для кого тогда?
Ola-ola87• 28 июня 2014
Есть фото и прекрасно видно измерения!Возврат за Ваш счет!ЗАМЕРЯТЬ надо с 0,на сантиметрах его нет,т.е он не написан,НО отчет см от 0!Сколько можно,с какой еще единицы,это просто УЖАС!!!!
rocket• 28 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, это для вас!
молодчинка - теперь все поймут!
MelaniLuk• 28 июня 2014
Автор, Вы что на приколе?) Стелька 18.5 см, от какой еденицы? Ноль есть 0,
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Впервые честно говоря такое вижу одна сторона фото не смотрела и даже глядя на него не видит 0, а вторая меряет правильно , а когда возникла спорная ситуация отвечает чушь про 1 см
-Tatius-• 28 июня 2014
Продавец измерила правильно.
Acapulco• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
сантиметры, где ноль прописан, как ещё одна единица.

Читайте правильно.

А некоторые считают 0 за единицу. Им дай пример 1+1*0 они правильно не посчитают.
Бащ• 28 июня 2014
Вот для тех кто от 1 мерит
http://interneturok.ru/ru/school/matematika/1-klas...
ДеткамМама• 28 июня 2014
Автор, у продавца правильно замеряна стелька, он немного запуталась в словах, но это сути не меняет, стелька 17,3-17,5 см. на таких лентах не пишут цифру 0, но она подразумевается, начало ленты и есть ноль.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, это для вас!
а у вас. продавец. несколько аккаунтов? Вы клон?
SVladimirovna• 28 июня 2014
Ужас какой!!! Я вообще запуталась кто как измеряет
Ну ведь начало ленты это и есть начало измерения!!! Что за бред?! Как это от единицы? Ведь это же уже пошел отсчет второго см. Разве это может быть для кого-то не очевидно!
vetka• 28 июня 2014
продавец тоже виновата. в самом тексте обьявление написано ’Продам кроссовки superfit р-29 по стельке 18.5 см.Состояние хорошее.Цена 180 гр.’ я например смотрю больше на текст, на фото могла не обратить внимания.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляДеткамМама
но в объявлении указано 18.5см по стельке.
Ola-ola87• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Хорошо ,что Вы обувь не продаете!А то замеряли бы
KATIA _V• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Чей клон?
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
Вот для тех кто от 1 мерит
, это ролик нужно на главную разместить!
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Чей клон?
линейки
Бащ• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
Это при регистрации на кидстаффе нужно в правила внести и . чтоб продавцы и покупатели ставили отметку, что ознакомлены)))
MaргаРитка• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
Продавец измерила правильно.
Девочки,у меня таких кроссовок никогда не было,а где заканчивается стелька?
Я подумала,что продавец положил стельку на что то,фиолетовое.
Ola-ola87• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
Точно!
katenka_• 28 июня 2014
У продавца замеры правильные
SVladimirovna• 28 июня 2014
Вот чем заканчивается отсутствие Инструкции на сантиметровой ленте!!!
likastar• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
Я никогда в жизни не додумалась бы спросить от 0 или от 1 мерили, думала, что это урок 3-го класса средней школы и очевидно даже детям....И только попав на советчицу узнала, что бывают на свете такие неуки....)
Я вообще считала, что ТАКИХ тупиц не существует))) Но здесь узнала, что есть на свете люди-мошеЙники и замеры от 1 см.
Ksenia_25• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
Для тех кто в будущем мечтает стать модельером
potshvery• 28 июня 2014
Ответ дляБащ
Те, кто меряют от 1, обычно, с правилами не ВЫ