mear• 28 июня 2014

Продавец сделал замер от единицы, Возврат за мой счёт?

Девочки,

помогите в спорной ситуции.
Купила кроссовки. Выяснилось, что они на 1 см меньше, чем писал продавец.
Выяснила, что замер был сделан от единицы, а не от нуля.
Вы знаете, на фото продавца было фото с замером.
Я не обратила внимание, что на сантиметре, нет нуля!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9558141.html
Хочу вернуть продавцу.

27 июня 2014 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
начала разбираться. поняла, что Вы ошиблись с сантиметром - мерять нужно от нуля. А у вас от единицы. Вот сантиметр и укрался.
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас.я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас. Приватное сообщение (только для его владельца)
Сделан заказ (товаров: 0) просмотреть заказ
ответ для mear
27 июня 2014 (21:57)
вы что от нуля..не кто не мерит от нуля...тогда вообще не совпадали у меня размеры и тогда бы все возвраты делали бы мне?я могу вернуть деньги только тогда с вашей пересылкой?хорошо?
27 июня 2014 (22:12)
Я сейчас спросила у знакомых те что работают на обуви говорят что правильно измерят от единицы а не от нуля..так что я правильно мерила..
mear
9.70(99%)

27 июня 2014 (22:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну Вы просто меня шокируете!
этому учат в первом классе - измерять нужно от нуля!
Ноль или единица - многосерийный триллер, часть сто пятая :))
Даже если ноль нарисован, он символизирует начало, а единичка- десять предыдущих миллиметров.
Там, где ноль не нарисован, его, НОЛЬ символизирует первая полосочка, которую Вы видите на сантиметре-линейке. Через 9 полосочек- ОДНИ сантиметр.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371Ну Вы просто меня шокируете!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371 Приватное сообщение (только для его владельца)

ответ для mear
27 июня 2014 (22:58)
не знаю...я вам сказала вернуть можно без проблем...пересылка только за ваш счёт.
27 июня 2014 (23:17)
Да причём тут первый класс...вам надо мереть с нуля а другим с единицы...это бред...почему вы сразу не спросили что вам измерить с 0...может вы себе придумали,вы меня обвиняете в чём то...я правильно измерила и с фото для умных...чтобы потом не было претензий..
27 июня 2014 (23:18)
Вы сейчас с мухи делайте слона...вы сами с наездом на меня наехали...
=======================================================

Девочки, Вы усматриваете наезд с моей стороны?
Я должна опачивать обратную пересылку?
4udik• 28 июня 2014
Ответ дляFireKitten
судя по фото кроссов - часть фиолетового дополняет стельку, а часть уходит в загиб
Я тоже так смотрю, но мне кажется тогда там не больше 18 см будет. Мерять внутри кроссовка надо, потому что белая часть, которая в форме стельки реально 17,5 см, не больше.
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
вобщем, понятно, что продавцы тут такие: спихнуть бы и забыть.
найдут тысячу оправданий того, что загиб - это тоже стелька.
приятно было пообщаться с публикой, которая на нормальные слова отвечает ’гоните и т.п.’ Такое впечатление, что все из мест лишения освободились.С детьми своими также, наврное, общаетесь?
Автор, а почему вы не можете принять что ваше мнение может быть ошибочным. И по факту если уже сложилась такая ситуация, отправили назад, вам вернули деньги - и нет смысла раздувать такую проблему.
Milla_Milla• 28 июня 2014
Автор, Вы меряете только серую часть, но даже по фото видно, что часть фиолетового - это тоже стелька.
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
продавец, я плотно прижала руками линейку к стельке.это видно на фото.
и видно, что там 17,5см по стельке. никак не больше.
да причем тут Машунчик к Вашему продавцу?
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляcoloritka
фото в тему с замером и как замеряли есть. в чем проблема? что Вы недосмотрели?
Внимательней нужно быть, а не искать виновных
фото в теме. внимательней надо быть
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ для4udik
я вот тоже выше писала что там 18см точно должно быть... тоже хотела предложить замерить и сфотать в кроссовке. Но Вы опередили )
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
так это видно и по фото продавца, но все равно часть фиолетовой стельки - продолжение, а потом загиб
4udik• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
фото в теме. внимательней надо быть
Вы меряете только серую часть, но часть фиолетового - тоже стелька, правильно?
автор mear • 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
мне не понятно, почему продают 17,5см , при этом пишут, что там 18.5см.
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляFireKitten
она линейками торгует)
milutenko• 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Продавец чего? линеек?
Машунчик, Вас обвиняют в клоне и вообще ,почему не признаетесь, что продавец этих печальнообсуждаемых кроссовочек? Да признайтесь уже автору, и скажите, что пусть отправляет за Ваш счет,все равно ен отстанет )))))))))))))))) И вообще прекратите так умело пользоваться фотошопом,люди страдают)))))))))))
автор mear • 28 июня 2014
Ответ для4udik
нет, фиолетовая часть - это вертикальный загиб. а не стелька!
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
она линейками торгует)
блин... а я и не знала вот у кого надо было новую метровую ленту искать )
Малфрида• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Сантиметры с нулем предназначены для портних. Этот сантиметр, иногда полтора идет, как прибавка по линии шва.
Да Вы что? Не в 39? (с)
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
там БОЛЬШЕ 17,5см. В объявлении продавца фото 6, там четко видно что фиолетовая - это тоже часть стельки, но вы упорно этого не видете.
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
измерьте стельку прямо в кроссовке. Потому как на фото продавца все же видно что фиолетовая часть немного идет в стельку
Black Umbrella• 28 июня 2014
автор, у вас проблема не в замерах, а в фиолетовой части стельки. Вы обе делаете правильные замеры. Вы ее стелькой не считаете, а продавец наоборот.
Считаю, что кто-то из вас должен был уточнить этот момент: фиолетовая часть - это таки стелька или загиб.

А вообще, тапки конечно стремные, такая грязная стелька ребенку... Возвращайте за свой счет!
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляmilutenko
возможно, я не умею пользоваться фотошопом.
но я умею вежлтво разговаривать. И мне кажется, это более важное качество. Люди как раз страдают от таких ’желающих помочь’ как Вы!
4udik• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Вы можете сделать фото своего сантиметра и фото замеров стельки внутри кроссовка? Потому что судя по фото, все-таки часть фиолетового ложится вниз, то есть является частью стельки)
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляBlack Umbrella

стелька не грязная. а испорчена плесенью на самом деле. Продавец никогда её не сушила, видимо...
Я об этом молчу. Это - мои проблемы. Товар ведь БУ.
Milla_Milla• 28 июня 2014
Как может быть такой огромный загиб? Что я максимум видела - это 0,5 см. Вы попробуйте стельку сдвинуть на 1 см, материал стельки создаст загибы, которые будут препятствовать комфорту ступни.
milutenko• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Милая, мы с Вами попрощались, Вы с нами тоже))))))) Так что или не мешайте нам общаться,или закрывайте собственную тему. Хороших выходных!
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляFireKitten
Нет, у нее только линейки, вы же знаете что у метровой ленты и линейки размеры отличаются)
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляmilutenko
Вы не обязаны общаться в моей теме. я Вами попрощалась. Не смею Вас задерживать!
refflex• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Ой ну не начинайте! Все тут вежливо разговаривают. И знать фотошоп не обязательно, конечно!
НО есть еще важное качество! Не считать, что Ваше мнение - всегда правильное. А раз спросили - умейте слушать!
Удаляюсь из темы... П.с. Автор, не скидывайте свою невнимательность на кого-то... Всего хорошего!
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ дляmilutenko
не! закрывать не надо! мне уж сильно интересно какой там у этих бедных кроссовок загиб и стелька. Я вообще первый раз такое увидела.. хлчу знать.. на будущее, что б не попасть покупая обувь своему Чуду )
Black Umbrella• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка

тогда точно возвращайте
я понимаю, вы в замешательстве, но в принципе, человек же не отказывается принять назад, а это редкость на КС. Обычно народ втюхает свое б\у и рады. А тут вполне по-человечески все. Отправьте Укрпочтой, это до 10 грн. обойдется.
4udik• 28 июня 2014
Ответ дляFireKitten
реально - это единственный нормальный вариант - потому что на глаз определить сколько загиба идёт в стельку - не возможно. Я, если честно, сначала долго не могла понять как там можно увидеть больше 17,5 см, пока не доперла, что это не стелька лежит на чем-то фиолетовым, а фиолетовая часть - тоже участвует в замерах)))
FireKitten• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
жаль... хотя линейка в доме мне б не помешала тоже ))) линейками из под шкафа удобно доставать тонкие раскраски и мелочевку всякую =)))
Black Umbrella• 28 июня 2014
Ответ дляFireKitten
и спину чесать