mear• 28 июня 2014

Продавец сделал замер от единицы, Возврат за мой счёт?

Девочки,

помогите в спорной ситуции.
Купила кроссовки. Выяснилось, что они на 1 см меньше, чем писал продавец.
Выяснила, что замер был сделан от единицы, а не от нуля.
Вы знаете, на фото продавца было фото с замером.
Я не обратила внимание, что на сантиметре, нет нуля!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9558141.html
Хочу вернуть продавцу.

27 июня 2014 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
начала разбираться. поняла, что Вы ошиблись с сантиметром - мерять нужно от нуля. А у вас от единицы. Вот сантиметр и укрался.
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас.я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас. Приватное сообщение (только для его владельца)
Сделан заказ (товаров: 0) просмотреть заказ
ответ для mear
27 июня 2014 (21:57)
вы что от нуля..не кто не мерит от нуля...тогда вообще не совпадали у меня размеры и тогда бы все возвраты делали бы мне?я могу вернуть деньги только тогда с вашей пересылкой?хорошо?
27 июня 2014 (22:12)
Я сейчас спросила у знакомых те что работают на обуви говорят что правильно измерят от единицы а не от нуля..так что я правильно мерила..
mear
9.70(99%)

27 июня 2014 (22:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну Вы просто меня шокируете!
этому учат в первом классе - измерять нужно от нуля!
Ноль или единица - многосерийный триллер, часть сто пятая :))
Даже если ноль нарисован, он символизирует начало, а единичка- десять предыдущих миллиметров.
Там, где ноль не нарисован, его, НОЛЬ символизирует первая полосочка, которую Вы видите на сантиметре-линейке. Через 9 полосочек- ОДНИ сантиметр.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371Ну Вы просто меня шокируете!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371 Приватное сообщение (только для его владельца)

ответ для mear
27 июня 2014 (22:58)
не знаю...я вам сказала вернуть можно без проблем...пересылка только за ваш счёт.
27 июня 2014 (23:17)
Да причём тут первый класс...вам надо мереть с нуля а другим с единицы...это бред...почему вы сразу не спросили что вам измерить с 0...может вы себе придумали,вы меня обвиняете в чём то...я правильно измерила и с фото для умных...чтобы потом не было претензий..
27 июня 2014 (23:18)
Вы сейчас с мухи делайте слона...вы сами с наездом на меня наехали...
=======================================================

Девочки, Вы усматриваете наезд с моей стороны?
Я должна опачивать обратную пересылку?
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляOla-ola87
Есть фото и прекрасно видно измерения!Возврат за Ваш счет!ЗАМЕРЯТЬ надо с 0,на сантиметрах его нет,т.е он не написан,НО отчет см от 0!Сколько можно,с какой еще единицы,это просто УЖАС!!!!
и я о том же. продавец мне пишет, что правильно мерять с единицы:

27 июня 2014 (22:12)
bonamia• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
Продавец измерила правильно.
как же правильно, по фото 18 см уже за пределами стельки (там 17.5). а в объявлении указано, что они 18.5. Вы как-то сами себе противоречите........
-Tatius-• 28 июня 2014
Подождите, стелька там 18,5 см, просто она состоит их двух частей, то что фиолетовое тоже часть стельки.
--Елена--• 28 июня 2014
Если фиолетовая это то же стелька,то пофиг сколько,ни один замер не верный.
ДеткамМама• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
но в объявлении указано 18.5см по стельке.
я обратила внимание только на серую часть стельки, моя ошибка, полная длина стельки 18,5 см.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
линейки
Mashunchik Buka - это продавец. смотрите фото.
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляbonamia
а так?
Ola-ola87• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Зачем просить тогда кучу фото с замерами и состоянием,и не СМОТРЕТЬ на фото?Это что прикол,а если бы было кучу дефетов,но Вы же фото не смотрите,так опять продавец обманул?29р стелька никак не может быть 17.5см!
ДеткамМама• 28 июня 2014
Ответ дляbonamia
фиолетовый цвет - это тоже часть стельки.
rocket• 28 июня 2014
автор, а вы обували кроссовочки дочке? Может их носить уже нужно, а не искать 0
--Елена--• 28 июня 2014
Ответ дляrocket
bonamia• 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
аааааааа, а я думала, там что-то просто подложили ))) Тогда все верно, ПРОДАВЕЦ СДЕЛАЛ ЗАМЕРЫ ВЕРНО, беру свои слова обратно.
Бащ• 28 июня 2014
Та фиолетовая часть, это загиб, но будет загнут на задничек, это уже не стелька скажем так. Стелька сама 18 где то.
Acapulco• 28 июня 2014
Ответ дляOla-ola87
Хорошо ,что Вы обувь не продаете!А то замеряли бы
Выше выложили видео для тех, кто не в курсе откуда мерять.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляrocket
так по стельке они не 18,5 см.
малы же!
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
так а на этом фото видно что стелька начинается не в упор от серой части
АликаДТ• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
, о Господи, бывают же и такие...
автор mear • 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
а так?
ну вот ,я о том же! не от нуля же сантиметр...
так меня ещё в наезде обвиняют
-Tatius-• 28 июня 2014
Автор! Вы не правы! Продавец идет Вам на встречу, в чем проблема? То что вы не хотите платить за доставку и всеми способами пытаетесь что то придумать.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а кто загиб считает в длину стельки?
KATIA _V• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
На какие фото надо смотреть?
ДеткамМама• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
так меня ещё в наезде обвиняют
от нуля!!!! начало ленты и есть ноль, это стартовая единица, от которой начинаем отсчет. начало ленты - ноль, 10 делений - 1 см, еще 10 делений - 2 см ит.д. до 18, 5 см.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ для-Tatius-
вы же сами написали, что там по стельке не 18,5...
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
так меня ещё в наезде обвиняют
Зачем вы продолжаете утверждать что не от 0 измерение, если от 0
сделайте пожалуйста свое фото от 0
Бащ• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
а кто загиб считает в длину стельки?
Там не вся фиолетовая часть на загиб идет, он см 0.5 таки загиб.
Бащ• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
Но и не 17,5.
-Tatius-• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
а кто загиб считает в длину стельки?
Здрасьте! Даже по фото из объявления видно что фиолетовый это часть стельки. Вы уже что нибудь готовы придумать лишь бы продавца выставить не так как нужно. Принципиально - все замеры правильные, и Ваш продавец может отказать в возврате! А судя по всему что вы продолжаете мусолить тему он так и сделает.
shkoda_anna• 28 июня 2014
Ответ дляbonamia
так фиолетовая часть - это еще стелька! Всего 18,5!
ksy84• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Пора в стране делать принудительный экзамен по математике начальной школы.
Для вас
Ликси• 28 июня 2014
Отправьте возврат укрпочтой.
5 грн и ваши проблемы решены.
от 5 грн думаю не обеднеете.