mear• 28 июня 2014

Продавец сделал замер от единицы, Возврат за мой счёт?

Девочки,

помогите в спорной ситуции.
Купила кроссовки. Выяснилось, что они на 1 см меньше, чем писал продавец.
Выяснила, что замер был сделан от единицы, а не от нуля.
Вы знаете, на фото продавца было фото с замером.
Я не обратила внимание, что на сантиметре, нет нуля!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9558141.html
Хочу вернуть продавцу.

27 июня 2014 (20:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
начала разбираться. поняла, что Вы ошиблись с сантиметром - мерять нужно от нуля. А у вас от единицы. Вот сантиметр и укрался.
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас.я получила.
вы простите, но по стельке они 17.5см
Я могу вернуть? У меня есть такие 17.5см. Выставила в продажу, они малы на нас. Приватное сообщение (только для его владельца)
Сделан заказ (товаров: 0) просмотреть заказ
ответ для mear
27 июня 2014 (21:57)
вы что от нуля..не кто не мерит от нуля...тогда вообще не совпадали у меня размеры и тогда бы все возвраты делали бы мне?я могу вернуть деньги только тогда с вашей пересылкой?хорошо?
27 июня 2014 (22:12)
Я сейчас спросила у знакомых те что работают на обуви говорят что правильно измерят от единицы а не от нуля..так что я правильно мерила..
mear
9.70(99%)

27 июня 2014 (22:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну Вы просто меня шокируете!
этому учат в первом классе - измерять нужно от нуля!
Ноль или единица - многосерийный триллер, часть сто пятая :))
Даже если ноль нарисован, он символизирует начало, а единичка- десять предыдущих миллиметров.
Там, где ноль не нарисован, его, НОЛЬ символизирует первая полосочка, которую Вы видите на сантиметре-линейке. Через 9 полосочек- ОДНИ сантиметр.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371Ну Вы просто меня шокируете!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213371 Приватное сообщение (только для его владельца)

ответ для mear
27 июня 2014 (22:58)
не знаю...я вам сказала вернуть можно без проблем...пересылка только за ваш счёт.
27 июня 2014 (23:17)
Да причём тут первый класс...вам надо мереть с нуля а другим с единицы...это бред...почему вы сразу не спросили что вам измерить с 0...может вы себе придумали,вы меня обвиняете в чём то...я правильно измерила и с фото для умных...чтобы потом не было претензий..
27 июня 2014 (23:18)
Вы сейчас с мухи делайте слона...вы сами с наездом на меня наехали...
=======================================================

Девочки, Вы усматриваете наезд с моей стороны?
Я должна опачивать обратную пересылку?
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Автор, продавец от 0 мерял! если он не написан, это не говорит что его там нет
Vikusy-1111@mail.ru• 28 июня 2014
Я раньше перед покупкой всегда спрашивала как вы мер.от 0-1см.Все мер.почти от 1см.Думаю ваша вина что вы не внимательные
ирискат• 28 июня 2014
Если фото было и вы не посмотрели, то есть ваша вина. Для чего продавец фото делает для себя ?
Бащ• 28 июня 2014
Я никогда в жизни не додумалась бы спросить от 0 или от 1 мерили, думала, что это урок 3-го класса средней школы и очевидно даже детям....И только попав на советчицу узнала, что бывают на свете такие неуки....)
Acapulco• 28 июня 2014
Нормальный замер у продавца.
Продавец не виноват, что некоторые ноль считают за ещё одну единицу.
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
от единицы, посмотрите на фото. и продавец подтверждает, что мерял от единицы
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Нормальный замер у продавца.
вы в школу ходили?
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
а так?
Acapulco• 28 июня 2014
Пора в стране делать принудительный экзамен по математике начальной школы.
rocket• 28 июня 2014
Все верно на фото у продавца, на сантиметровой ленте 0 не нарисован и лента на стельке лежит правильно! и по стельке 18,5 см - видно!
в суперфитах даже размерная сетка есть
Размерная сетка Superfit(Суперфит):

18размер-11см
19-11,5
20-12,5
21-13
22-13,5
23-14,5
24-15
25-15,5
26,16,5
27-17
28-17,5
29-18,5
30-19
31-19,5
SonyandSlim• 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
+1 от 0 измерено
и фото продавец не просто так сделал
пересылка за Ваш счет
АликаДТ• 28 июня 2014
Продавец измерил все правильно, метр у него от 0.
KATIA _V• 28 июня 2014
У продавца правильные замеры
Sunny Shop• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
вы в школу ходили?
От нуля до единицы вы не считаете?
yfnf22• 28 июня 2014
Конечно мерить от 0 нужно, но на фото именно так. Продавец правильно измерил.
Janakru• 28 июня 2014
Стало интересно как измерять, посмотрела свою сантиметровую ленту и одну и другую- они с единицы и с нуля никто не меряет, на некоторых лентах он есть, но это лишь начало измерения и лишнего сантиметра не добавляет. По-моему продавец прав и если он согласен на возврат, то за пересылку должны платить вы.
Бащ• 28 июня 2014
Ответ дляyfnf22
Продавец измерил правильно, от 0 , но почему то доказывает, что от 1 , и что все так замеряют)))Жесть))
ОксанаК.• 28 июня 2014
Автор, сантиметр на фото идет с 0. Все правильно.
А у вас что получается на 1 см меньше?
rocket• 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а так?
5!!!
автор mear • 28 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а так?
продавец, а как понимать ваши слова:
27 июня 2014 (22:12)
АликаДТ• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
вы в школу ходили?
А вы? Приложите линейку к подошве.
potshvery• 28 июня 2014
Ответ дляAcapulco
Сто пудово
Бащ• 28 июня 2014
Автор, а как Вы мерили? Покажите фото с линейкой свое.
MASHUNCHIK_BUKA• 28 июня 2014
Автор давайте сюда ваш правильный замер - фото
Sunny Shop• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
продавец, а как понимать ваши слова:
27 июня 2014 (22:12)
Бащ• 28 июня 2014
Ответ дляJanakru
Acapulco• 28 июня 2014
Ответ дляSunny Shop
Впечатляет да?
АликаДТ• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
продавец, а как понимать ваши слова:
27 июня 2014 (22:12)
У продавца, может, тоже не все хорошо с математикой, а тут вы еще, но измерила она правильно.
bonamia• 28 июня 2014
на фото по см я лично вижу 17 и примерно 3 мм. под железкой 1 см с которого начинали отсчет с первой полосочки миллиметра (правда часто там урезано бывает)!
От какого нуля? Его на таких см и нет никогда, это на школьных линейках так.
Так что продавец ошибся на 100 %, это даже по фото видно ;)
rocket• 28 июня 2014
Ответ дляБЦАшка
продавец, а как понимать ваши слова:
27 июня 2014 (22:12)
она имела ввиду, что на ленте первой единица написана - вот и измерябт
просто она сама (продавец) засомневалась - хотя права - просто вы ей написали за школу, за первый класс