СернаМоисеевна• 28 июня 2014

Посоветуйте тортик на ДР дочке, типа рыжика

30 у дочки день рождения, торты с кремом не ест, любит рыжик...
Может посоветуйте что-то похожее, чтоб коржи и мало крема
И не долго чтоб возиться, у меня сынок 9 месяцев заболел, а праздник хоть маленький, но хочется дочке сделать....
Заранее спасибо
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
http://forum.say7.info/topic37632.html пекла пару раз такой, очень вкусный

Хочется чего-нибудь новенького попробовать

Людмила мама• 28 июня 2014
Мне последнее время очень нравится торт Спартак,в нете есть видео-рецепт.
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
Ответ дляЛюдмила мама
спасибо, пошла глЯну)))
Наизнанку• 28 июня 2014
http://vegetarianrecept.ru/vypechka/torty/tort-iz-...
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
Ответ дляЛюдмила мама
а коржи не сухие получаются? Влажные? Но не от крема, а сами по себе?
prorochenko_a• 28 июня 2014
Александра Пророченко
Для приготовления торта потребуются:

-фрукты (свежие, замороженные, консервированные, исключение составляют ананасы и киви, т. к. содержат ферменты, разрушающие желатин);

-сметана - 400мл;

-сахар - 200г;

-молоко - 100мл;

-желе разного цвета (например, красного, зелёного, жёлтого) – 3 пачки;

-желатин – 25г.

На дно большой миски выкладываем фрукты, не забывая о том, что это верх будущего торта. В пропорции, указанной в инструкции на пакетике, разводим желе и подогреваем. Чтобы желе имело более плотную консистенцию необходимо брать воды немного меньше, чем рекомендуют по инструкции. Заливаем фрукты в миске и отправляем её в холодильник.

Пока они застывают, готовим желе другого цвета для второго слоя. Также его разводим и когда в холодильнике первый слой застынет, аккуратно выкладываем на него фрукты другого цвета, заливаем слегка остывшим желе и ставим опять в холодильник. Также поступаем с третьим слоем.

Нижний слой будет сметанный, для него сахар смешиваем со сметаной, пачку желатина разводим в молоке, подогреваем и соединяем со сметаной. Заливаем этой смесью очередной слой фруктов другого цвета и отправляем торт в холодильник до окончательного остывания.

Миску на несколько секунд необходимо опустить в горячую воду, потом перевернуть её вверх дном на поднос или блюдо и торт готов.

Можно украсить его ягодами, цукатами или кусочками фруктов.
Людмила мама• 28 июня 2014
Спартак-коржи хоть и сухие получаются,но пропитывается очень быстро-за пару часов.
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
Ответ дляprorochenko_a
Александра Пророченко
Для приготовления торта потребуются:

-сметана - 400мл;

-сахар - 200г;

-молоко - 100мл;

-желатин – 25г.

Спасибо, тортик на вооружение возьму)))
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
Ответ дляНаизнанку
Спасибо

Моська-слон• 28 июня 2014
автор СернаМоисеевна • 28 июня 2014
Ответ дляМоська-слон