27 декабря 2012

Вы гладите мужу трусы?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 592
511 (86.32%) Нет, не глажу
81 (13.68%) Да, глажу
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляorel9
Честно,я до этой темы и предположить не могла что трусы нужно гладить...
а как Вы думаете, для чего на бирке значок ’утюжок с кружочками’?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsurf
Капец! Ну и хозяйки.
100%. они этим еще и хвастаются, и других поучают. я думала таких единицы, а их оказывается много. моему мужу очень повезло с женою, я смотрю.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляannnochka1
100%. они этим еще и хвастаются, и других поучают. я думала таких единицы, а их оказывается много. моему мужу очень повезло с женою, я смотрю.
только от таких как вы - и уходят мужья.... мужикам не уборщица и гладильщица интересна...
Ello 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так пусть гладить постельное, полотенца и рубашки-блузки всем - дайте человеку понаслаждаться!

Я вообще ничего не глажу. Очень редко - летние платья ситцевые.
И муж умничка - научил меня, как развешивать рубашки после стирки, чтобы не гладить.
Свекровь до сих пор постель гладит, а потом полдня встать не может - давление, но глажку ни за что не бросит. А я смысла не вижу - после первой ночи оно снова мятое.
я не могу спать на постельном если оно не выглажено, неприятно мне, поэтому глажу и постельное и полотенца и вообще все,кроме трусов и носков)))
Ello 27 декабря 2012
Ответ дляsurf
Вообще-то для гигиены положено нижнее белье гладить, да и мятое одевать....сомнительное удовольствие.
мне кстати мама говорила,что детские трусики надо проглаживать,я дочкины проглаживаю,а свои нет,ну там кружево,резинки,все такое хлипкое...
Sostarta 27 декабря 2012
Взято с сайта http://www.spots3.blog.josy.ru/dom-i-semya/15302-v...

Отвечая на вопрос «Какие домашние обязанности кажутся вам наиболее обременительными?», многие женщины отметили мытье посуды, мытье ковров и глажение белья. Объясняли они это тем, что результат труда быстро исчезает, а вот времени и сил сам процесс забирает достаточно много, поэтому и не хочется его выполнять. И если без чистой посуды не обойтись, и грязные ковры не могут быть грязными, поскольку являются источником бактерий и аллергенов, да и выглядят неприглядно, то важность разглаживания мелких складочек, к примеру, на постельном белье, многие поставили под сомнение.

И мы решили разобраться, действительно так уж важно гладить белье и одежду, и насколько это действо является целесообразным и оправданным. А может, от глажки и вовсе можно отказаться? Для начала мы отследили интересную тенденцию конца 90-х годов прошлого столетия – начала нынешнего: во многих журналах и на форумах РФ, да и других стран СНГ, дается рекомендация не гладить постельное белье, а просто сложить его аккуратно и посидеть на нем, просматривая, например, любимый сериал. В это же время в моду вошли немнущиеся (эдакие универсальные) вещи. Тут невольно вспоминаются и шестидесятые года, когда в моду вошли искусственные ткани, которые совершенно не мялись.

Но вернемся к предмету обсуждения. Итак, почему же в этот переходный период появилась мода не гладить вещи и постельное белье? Обусловлено это было тотальной экономией. Нехватка денег на оплату электроэнергии диктовала любую возможность сэкономить, а ведь утюг берет действительно много энергии. Причина установлена, но она никоем образом не объясняет, гладить или нет, поскольку никак не связана со здоровьем и благополучием – основными побуждающими факторами.Мы пошли дальше. Выяснилось, что современные французы в фешенебельных отелях стелят неглаженое белье, ссылаясь на исследование американских ученых, что при глажке хлопок теряет гигроскопичность, а соответственно, во время сна любые продукты распада остаются на коже, приводя к размножению бактерий и воспалениям. Звучит не слишком приятно. В связи с этим на рынке появилось жатое постельное белье, которое не должно разглаживаться. Достаточно практичный способ выхода из ситуации. Вот только стоит такое белье на порядок выше обычного.

Дальше еще интереснее. Оказывается, что в Германии тоже экономят на расходах на электроэнергию, а потому не гладят. Во всяком случае 75% населения. В Израиле глаженое белье считается признаком плохой хозяйки. Оказывается израильтяне думают, что только нерадивая хозяйка не может выстирать и развесить белье так, чтоб потом не стоять с утюгом или у гладильного пресса.

Россияне же в большинстве своем продолжают гладить, обосновывая это эстетической стороной вопроса. При этом можно найти и утверждения, что именно во время глажки можно убить оставшиеся бактерии (именно поэтому детские пеленки так тщательно наглаживают). Утверждение весьма спорное, в силу того, что, как мы уже отметили, в процессе глажки теряется гигроскопичность. Да и бактерии окружают нас, так что даже обработка отпаривателем для одежды им не страшна.

Тут следует учесть и тот факт, что многие хозяйки любят белье еще и крахмалить. И вот тут оказался самый страшный подвох – такое белье при нагревании может выделять формальдегиды. В результате хронических отравлений не избежать. Но как же быть с эстетикой? Как видим, от нее лучше отказаться. Впрочем, есть ситуации, в которых без глажки не обойтись. В первую очередь это касается владельцев отелей, ведь не будете же вы объяснять каждому постояльцу, что не ленитесь, а просто шагаете в ногу со временем. Так что тут вам лучше приобрести пресс для глажки белья, чтобы сэкономить собственные силы.

А вот домашнее постельное белье действительно можно не гладить. А если кто-то против, то весомым аргументом станет еще и исследование сексологов, которые утверждают, что привычка гладить снижает сексуальное желание, превращая человека в настоящего пуританина. Свое слово тут добавляют и психологи, утверждая, что люди, выбирающие, наглаженные простыни, мелочны и обидчивы.А как думаете вы, гладить или нет?
Sostarta 27 декабря 2012
Ответ дляannnochka1
100%. они этим еще и хвастаются, и других поучают. я думала таких единицы, а их оказывается много. моему мужу очень повезло с женою, я смотрю.
Не факт, не делайте поспешных выводов, и не нападайте на тех, кто мыслит отлично от вас.
Ello 27 декабря 2012
Ответ дляSostarta
Взято с сайта http://www.spots3.blog.josy.ru/dom-i-semya/15302-v...

Отвечая на вопрос «Какие домашние обязанности кажутся вам наиболее обременительными?», многие женщины отметили мытье посуды, мытье ковров и глажение белья. Объясняли они это тем, что результат труда быстро исчезает, а вот времени и сил сам процесс забирает достаточно много, поэтому и не хочется его выполнять. И если без чистой посуды не обойтись, и грязные ковры не могут быть грязными, поскольку являются источником бактерий и аллергенов, да и выглядят неприглядно, то важность разглаживания мелких складочек, к примеру, на постельном белье, многие поставили под сомнение.

И мы решили разобраться, действительно так уж важно гладить белье и одежду, и насколько это действо является целесообразным и оправданным. А может, от глажки и вовсе можно отказаться? Для начала мы отследили интересную тенденцию конца 90-х годов прошлого столетия – начала нынешнего: во многих журналах и на форумах РФ, да и других стран СНГ, дается рекомендация не гладить постельное белье, а просто сложить его аккуратно и посидеть на нем, просматривая, например, любимый сериал. В это же время в моду вошли немнущиеся (эдакие универсальные) вещи. Тут невольно вспоминаются и шестидесятые года, когда в моду вошли искусственные ткани, которые совершенно не мялись.

Но вернемся к предмету обсуждения. Итак, почему же в этот переходный период появилась мода не гладить вещи и постельное белье? Обусловлено это было тотальной экономией. Нехватка денег на оплату электроэнергии диктовала любую возможность сэкономить, а ведь утюг берет действительно много энергии. Причина установлена, но она никоем образом не объясняет, гладить или нет, поскольку никак не связана со здоровьем и благополучием – основными побуждающими факторами.Мы пошли дальше. Выяснилось, что современные французы в фешенебельных отелях стелят неглаженое белье, ссылаясь на исследование американских ученых, что при глажке хлопок теряет гигроскопичность, а соответственно, во время сна любые продукты распада остаются на коже, приводя к размножению бактерий и воспалениям. Звучит не слишком приятно. В связи с этим на рынке появилось жатое постельное белье, которое не должно разглаживаться. Достаточно практичный способ выхода из ситуации. Вот только стоит такое белье на порядок выше обычного.

Дальше еще интереснее. Оказывается, что в Германии тоже экономят на расходах на электроэнергию, а потому не гладят. Во всяком случае 75% населения. В Израиле глаженое белье считается признаком плохой хозяйки. Оказывается израильтяне думают, что только нерадивая хозяйка не может выстирать и развесить белье так, чтоб потом не стоять с утюгом или у гладильного пресса.

Россияне же в большинстве своем продолжают гладить, обосновывая это эстетической стороной вопроса. При этом можно найти и утверждения, что именно во время глажки можно убить оставшиеся бактерии (именно поэтому детские пеленки так тщательно наглаживают). Утверждение весьма спорное, в силу того, что, как мы уже отметили, в процессе глажки теряется гигроскопичность. Да и бактерии окружают нас, так что даже обработка отпаривателем для одежды им не страшна.

Тут следует учесть и тот факт, что многие хозяйки любят белье еще и крахмалить. И вот тут оказался самый страшный подвох – такое белье при нагревании может выделять формальдегиды. В результате хронических отравлений не избежать. Но как же быть с эстетикой? Как видим, от нее лучше отказаться. Впрочем, есть ситуации, в которых без глажки не обойтись. В первую очередь это касается владельцев отелей, ведь не будете же вы объяснять каждому постояльцу, что не ленитесь, а просто шагаете в ногу со временем. Так что тут вам лучше приобрести пресс для глажки белья, чтобы сэкономить собственные силы.

А вот домашнее постельное белье действительно можно не гладить. А если кто-то против, то весомым аргументом станет еще и исследование сексологов, которые утверждают, что привычка гладить снижает сексуальное желание, превращая человека в настоящего пуританина. Свое слово тут добавляют и психологи, утверждая, что люди, выбирающие, наглаженные простыни, мелочны и обидчивы.А как думаете вы, гладить или нет?
то-то потом с европы к нам едут и говорят.какие у нас женщины хозяйственные и т.д... финя все, мне неприятно спать на непроглаженном постельном,вытираться непроглаженным полотенцем, я глажу и мне совсем не напряжно!)))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда-то по молодости гладила и трусы и носки, сейчас нет, говорю хочешь тепленькие - гладь сам.
на батарею - тоже тепленькие
nataliya448 27 декабря 2012
А глажка вообще не женское дело - слишком много энергии забирает!
И вообще, мужу глажу или когда очень спешим или если сам не справляется с некоторыми деталями. А так - всё сам, мальчик большой, да и я дома не сижу, тоже (оказывается) на работе устаю.
Sostarta 27 декабря 2012
Ответ дляEllo
то-то потом с европы к нам едут и говорят.какие у нас женщины хозяйственные и т.д... финя все, мне неприятно спать на непроглаженном постельном,вытираться непроглаженным полотенцем, я глажу и мне совсем не напряжно!)))
То же самое могу сказать, только я ничего не глажу, а аккуратно складываю.))) Я хозяйственная, но не трачу силы попусту, значит еще и умная.)
Ночка 27 декабря 2012
Ответ дляSostarta
Взято с сайта http://www.spots3.blog.josy.ru/dom-i-semya/15302-v...

Отвечая на вопрос «Какие домашние обязанности кажутся вам наиболее обременительными?», многие женщины отметили мытье посуды, мытье ковров и глажение белья. Объясняли они это тем, что результат труда быстро исчезает, а вот времени и сил сам процесс забирает достаточно много, поэтому и не хочется его выполнять. И если без чистой посуды не обойтись, и грязные ковры не могут быть грязными, поскольку являются источником бактерий и аллергенов, да и выглядят неприглядно, то важность разглаживания мелких складочек, к примеру, на постельном белье, многие поставили под сомнение.

И мы решили разобраться, действительно так уж важно гладить белье и одежду, и насколько это действо является целесообразным и оправданным. А может, от глажки и вовсе можно отказаться? Для начала мы отследили интересную тенденцию конца 90-х годов прошлого столетия – начала нынешнего: во многих журналах и на форумах РФ, да и других стран СНГ, дается рекомендация не гладить постельное белье, а просто сложить его аккуратно и посидеть на нем, просматривая, например, любимый сериал. В это же время в моду вошли немнущиеся (эдакие универсальные) вещи. Тут невольно вспоминаются и шестидесятые года, когда в моду вошли искусственные ткани, которые совершенно не мялись.

Но вернемся к предмету обсуждения. Итак, почему же в этот переходный период появилась мода не гладить вещи и постельное белье? Обусловлено это было тотальной экономией. Нехватка денег на оплату электроэнергии диктовала любую возможность сэкономить, а ведь утюг берет действительно много энергии. Причина установлена, но она никоем образом не объясняет, гладить или нет, поскольку никак не связана со здоровьем и благополучием – основными побуждающими факторами.Мы пошли дальше. Выяснилось, что современные французы в фешенебельных отелях стелят неглаженое белье, ссылаясь на исследование американских ученых, что при глажке хлопок теряет гигроскопичность, а соответственно, во время сна любые продукты распада остаются на коже, приводя к размножению бактерий и воспалениям. Звучит не слишком приятно. В связи с этим на рынке появилось жатое постельное белье, которое не должно разглаживаться. Достаточно практичный способ выхода из ситуации. Вот только стоит такое белье на порядок выше обычного.

Дальше еще интереснее. Оказывается, что в Германии тоже экономят на расходах на электроэнергию, а потому не гладят. Во всяком случае 75% населения. В Израиле глаженое белье считается признаком плохой хозяйки. Оказывается израильтяне думают, что только нерадивая хозяйка не может выстирать и развесить белье так, чтоб потом не стоять с утюгом или у гладильного пресса.

Россияне же в большинстве своем продолжают гладить, обосновывая это эстетической стороной вопроса. При этом можно найти и утверждения, что именно во время глажки можно убить оставшиеся бактерии (именно поэтому детские пеленки так тщательно наглаживают). Утверждение весьма спорное, в силу того, что, как мы уже отметили, в процессе глажки теряется гигроскопичность. Да и бактерии окружают нас, так что даже обработка отпаривателем для одежды им не страшна.

Тут следует учесть и тот факт, что многие хозяйки любят белье еще и крахмалить. И вот тут оказался самый страшный подвох – такое белье при нагревании может выделять формальдегиды. В результате хронических отравлений не избежать. Но как же быть с эстетикой? Как видим, от нее лучше отказаться. Впрочем, есть ситуации, в которых без глажки не обойтись. В первую очередь это касается владельцев отелей, ведь не будете же вы объяснять каждому постояльцу, что не ленитесь, а просто шагаете в ногу со временем. Так что тут вам лучше приобрести пресс для глажки белья, чтобы сэкономить собственные силы.

А вот домашнее постельное белье действительно можно не гладить. А если кто-то против, то весомым аргументом станет еще и исследование сексологов, которые утверждают, что привычка гладить снижает сексуальное желание, превращая человека в настоящего пуританина. Свое слово тут добавляют и психологи, утверждая, что люди, выбирающие, наглаженные простыни, мелочны и обидчивы.А как думаете вы, гладить или нет?
отличное оправдание нерях! капец, как можно спать на неглаженном постельном белье?!

какая нафиг гигроскопичность? выдумки очередного блогера?!
Ночка 27 декабря 2012
Ответ дляSostarta
То же самое могу сказать, только я ничего не глажу, а аккуратно складываю.))) Я хозяйственная, но не трачу силы попусту, значит еще и умная.)
были бы Вы умной, наняли бы домработницу
Ello 27 декабря 2012
Ответ дляSostarta
То же самое могу сказать, только я ничего не глажу, а аккуратно складываю.))) Я хозяйственная, но не трачу силы попусту, значит еще и умная.)
ну мне кажется кому как удобно,мне приятнее когда белье поглажено,семья не большая и меня глажка не напрягает,наоборот,даже как-то успокаиваюсь когда глажу,что-ли)))
Аноним 27 декабря 2012
постель и полотенца- обязательно. исключительно из эстетических соображений.трусы-нет) один раз погладила, через день в комоде чорт ногу сломал когда муж трусы искал (хотя там и так одни трусы)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляНочка
были бы Вы умной, наняли бы домработницу
Ой какая Вы умная - с нашими зарплатами только домработниц и осталось нанимать. У каждого разные достатки, вообще помните где живете?
Наверное дома сидите, заняться не чем, вот и гладите все что видите. Попробуйте поработать, может пересмотрите взгляды на жизнь...
Sostarta 27 декабря 2012
Ответ дляEllo
ну мне кажется кому как удобно,мне приятнее когда белье поглажено,семья не большая и меня глажка не напрягает,наоборот,даже как-то успокаиваюсь когда глажу,что-ли)))
Та да.) И я, и муж работаем с утра до вечера, плюс бизнес по выходным, так времени свободного особо и нет. Трачу его на уборку-готовку-отдых.) А глажу я только верхнюю одежду, не совсем помятой хожу.))))
Аноним 27 декабря 2012
ненавижу гладить - вечно ощущение гвоздей в пятках! да еще и вечно погладишь, сложишь -достаешь из шкафа - все в квадритик - и опять гладь, ровняй... потому я это дело быстро вывела))
а после статьи о вреде глаженого белья...ОООООООООО...я тепрь только сушу в расправленном виде, аккуратно складываю и до побачення, глажу то ,что нужно только перед ноской и то, активно ратую за немнущиеся вещи)))))) а после того, как еще и муж нашел эту статью - я получила официальное разрешение))))))))
а вообще ставлю в пример соседа - там жена поставила дело - тебе надо, ты и гладь))))и ниче, уже через раз гладит свои рубашки и футболки))))))
Sostarta 27 декабря 2012
Ответ дляНочка
отличное оправдание нерях! капец, как можно спать на неглаженном постельном белье?!

какая нафиг гигроскопичность? выдумки очередного блогера?!
Поскромнее в высказываниях, не вешайте ярлыки. Хамство никого не украшает.
Sostarta 27 декабря 2012
Ответ дляНочка
были бы Вы умной, наняли бы домработницу
Мне она не нужна-я сама справляюсь с делами, которые считаю важными. А вы то время, которое у вас освободилось с появлением домработницы, посвятите работе над собой, выгоните из себя хамку.
juky09 27 декабря 2012
обалдеть как классно можно спать на неглаженном белье - свеженьком, пахнущем морозом или просто свежим воздухом, чем раскаленным утюгом.... если аккуратно развесить белье, растянуть, разгладить складочки еще в мокром виде - и все отлично! меня так свекровь вешать научила, у них в роду всех учат аккуратно вешать - чтоб легче гладить было.. но я не глажу))))))))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
только от таких как вы - и уходят мужья.... мужикам не уборщица и гладильщица интересна...
не поверите, у моего мужа это второй брак. одно другому не мешает. Вот так... не ищите себе оправданий, их нет, так как белье гладить нужно!
irisjau12 27 декабря 2012
а я вобще не глажу.только утром дочке и себе то в чем мы идем. муж сам себе гладит. трусы не видела чтобы гладил. видать не раздевается на людях, а если и раздеваеися - то не стыдно и в помятых!
Аноним 27 декабря 2012
Когда мне было 17 лет и муж меня привез в село к родителям мне давали гладить белье, а там трусы его отца!!!
Вот думаю, чего сразу не сбежала....
Аноним 27 декабря 2012
я глажу и плавки и носки
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
в кружевных шо ли?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
а я вобще не глажу.только утром дочке и себе то в чем мы идем. муж сам себе гладит. трусы не видела чтобы гладил. видать не раздевается на людях, а если и раздеваеися - то не стыдно и в помятых!

ага, а то ’зато муж наглаженный, раздеться не стыдно’
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляannnochka1
а как Вы думаете, для чего на бирке значок ’утюжок с кружочками’?
а вы все в жизни по инструкциям делаете? без полета фантазии и собственных желаний?
Аноним 27 декабря 2012
В Европе вообще никто одежду не гладит. Джинсы там или рубашки. И постель тоже нет.
Одежда должна служить нам, а не мы одежде.
А мужчинам по большому счету плевать на идеальный порядок, на который вы тратите столько сил и времени. Им важнее раскрепощенность в сексе, веселый нрав, умение поддержать беседу, чувство юмора. Вот и уходят мужья от таких идеальных хозяек к ’неряхам’, которые проще ко всему относятся. И при которых не стыдно где попало полотенце бросить или брюки на спинку стула повесить.
sandrjonka 27 декабря 2012
я глажу только вещи, которые ношу сверху (кофты блузки) и то мне в основном их муж гладит. И себе тоже он гладит. Не потому что ленивая, а потому что ему это не тяжко, иногда даже кажется что в кайф. Но трусы-носки это слишком. они ж потом не приятные к телу.