Лакшмі• 28 июня 2014

Я как продавец СП отвечаю за размер?

Вышла ситуация с заказом по фасону. Покупателю размер оказался маломерным. Попросили меня им позвонить не перепутали ли они размеры. Фабрика сказала сделать замеры , если все соответствует их таблице- то не перепутали и возврат не приймут. Клиент сделала замеры, все соответствует, но на её фигуру не садится все равно....получается комбинезон в облипку. Я предложила помочь продать, клиент против, вспоминая кодексы и говоря, что я всунула брак лишь бы продать...Я вообще на этой закупке ничего не заработала, комиссия была 15 грн, это за доставку мне считай оплата.
Вообщем, ругаться с клиентом не очень хочу:-( сказала, чтоб присылали комбез мне и я сама его продам, а клиентке верну деньги...только сколько возвращать 170 цена комбеза или и комиссию тоже?15 грн?боюсь, что и комиссию потребует
Гороховая• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Я тоже так думаю, но я точно не перепутала и замеры соответствуют таблице. А размеры там у них не указаны на лейбле, точнее клиент сказала,что там где-то написано 2 перечеркнуто и ручкой написано 3.то есть Л, тот что она заказывала

автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляNysha23023
фото
Ручкой писала не я и не Вы. Замеры комбинезона соответствуют таблицы размера Л46
Солнечный зайчик• 28 июня 2014
прислали меньший размер,вместо Л М(2) чем заказывал покупатель, так что-ли
А_Шо_Такое• 28 июня 2014
Покупатель высказала свою позицию... Вряд ли она станет снова тут отвечать...
ее требования понятны, но не справедливы, увы (
Орг СП это не представитель фабрики/склада... И граница ее обязанностей заканчивается отправкой к Вам товара без видимого брака (Если работа с браком указана в профиле орга- другой вопрос).
Солнечный зайчик• 28 июня 2014
а размер-2, какие по таблице замеры?
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ужасно неприятная ситуация и ведь даже если я верну деньги и т.д. отзыв напишут все равно со всеми прелестями своего воображения, надеяться на благосклонность таких клиентов не стоит:-)
Соседушка• 28 июня 2014
Бредятина.Я свои пролеты сама продаю. Тем более СП.
А_Шо_Такое• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Автор, а вы знаете, что за бирка с цыфрой 2?
дамаАмстердама• 28 июня 2014
Ответ дляЦикавенная
автор вы конечно меня извините) но вас разводят как не знаю кого. параметры грудь 97 и талия 76 и бедра 100см какой нахрен 46Л... у нее Л но 48. и естественно она в том размере будет как колбаса в сетке)) помогите ей продать и все.
Согласна. Размер покупателя минимум 48. Так что барышня немножко хитрит...

Соседушка• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Никаких возвратов.Пусть пишет,что хочет.Это СП.
bestmamma• 28 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Грудь 97 это 48-50(хл-ххл)
Какой нафиг Л????
Автор,не обращайте внимания.
Смячиком• 28 июня 2014
Вот читаю и думаю,а я что дурочка? В СП платье купила 48 р. Получила,указано 48. Что бы много не писать,оно налезло на мою дочь,которой 12 лет,только по росту длинное. Пишу,так и так,обидно,что ж такое. Ответ - очень жаль,что так получилось! Меня как отрезало,положила в шкаф и забыла. А тут такие дебаты!!!Умеют же люди.
Соседушка• 28 июня 2014
Ответ дляСмячиком
100%
Если бы все свои пролеты обратно возвращала-мой шкаф был бы на половину пуст.
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а размер-2, какие по таблице замеры?
Вот таблица
http://fason-m.com.ua/cp37103-razmernaya-setka.htm...
То,что ручкой переписан размер у них такое бывает,самое главное ясно,что его дописывала не я(так как не знала даже об этом,это видно изначально в переписке), и не клиент, что ей и не нужно логически:-) . И замеры соответствуют разменной сетке чётко на Л46 по их таблице
А_Шо_Такое• 28 июня 2014
Ответ дляСмячиком
Вы просто порядочный человек. И понимаете, что СП это риск.
Посредник это не представитель фабрики! Как он может нести ответственность за то, что на ОТК фабрики признали годным к продаже. Ну чесслово... Ладно видимый брак, не тот фасон, не та расцветка (и то, часто цвета\оттенки фабрика кидает исходя из наличия...)
При чем тут орг?
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляСмячиком
Да, энергии столько тратить на это нужно ж ещё, ведь взять и продать поставить себе в продавалку ничего не стоит, у меня тоже много пролетов, на них ещё иногда даже заработать можно, как продажу в наличии
Соседушка• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Вот таблица
Верните покупателю ваш заработок 15 грн и все.Остальное не ваши проблемы.Вы помогли ей купить товар дешевле.Не подошло?Бывает.Всякого бывает.
Смячиком• 28 июня 2014
Ответ дляСоседушка
100%
Понятно,но 12 лет и 40 лет,это пролёт размера?! Я не против иметь такие параметры,но кажись у поставщика что то с размерами совсем не то.
дамаАмстердама• 28 июня 2014
Ответ дляbestmamma
Грудь 97 это 48-50(хл-ххл)
Какой нафиг Л????
Автор,не обращайте внимания.
Сама так подумала,потому что это мои параметры и я точно знаю.что себе покупаю,но никак не 46

А_Шо_Такое• 28 июня 2014
Ответ дляСоседушка
кстати это идея ))
Солнечный зайчик• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Вот таблица
а где размер 2 ??? я себе платья, когда выбираю везде стоят буквы M S L, а здесь стоит 2, так L это 3, ли нет, ничего не понятно, если бирки на месте пусть комбинезон поменяют на больший, или они не хотят, прошло более 14 дней после покупки??
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Там написано 2 и сверху исправлено на 3 . в их компании такое бывает
Прокопенко• 28 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вы отвечаете только за соответствие размера на бирке, не более того) что и как село и на кого то не ваши проблемы)
+
Солнечный зайчик• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
так написать что угодно можно 5-10-12, на бирке 2, я спрашиваю, 2 это какой размер -46-или 48 или 50 как это вяжется вообще с таблицей размеров, может эта таблица вообще другой фабрики
А_Шо_Такое• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Вы не ответили на вопрос: что эта бирка означает? код размера (типа 1-С, 2-М, 3-Л) или номер швеи, закройщика, ?
2, а рядом 3 что означает? Катя шила, Маша гладила... Это важно
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
2 это М44, замеры этой фабрики, на сайте, где и делается заказ.это их таблица
Гороховая• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
Вот таблица
Анна, вы что заказ перед отправкой не проверяете на соответствие размера? Это и есть ваша ответственность: проверить размер, брак и переслать покупателю. Если бы вы проверили перед отправкой возможно ситуации бы не было.
Вся такая растыкая• 28 июня 2014
Ответ дляАнна Лев
простите, но я не вижу, что бы было написано 2 - М44. Моя подруга работает на небольшой фабрике по отшиву детской одежды. Так цифрами 1, 2, 3 и тд. они обозначают номер рабочего места швеи. Что бы было видно кто брака больше всего шьет. Вот и все! Так что советую вам узнать у производителя эту деталь
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляNysha23023
У меня таких ситуаций ещё не было,размер сверху написан 3 . у них бывает ,что те исправляют бирку неверную пришли.Если бы был брак и т.д. то естественно был бывозврат
автор Анна Лев • 28 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Если предположить ,что это так,то тем более не о чем спорить клиенту участнику СП со мной