Ща как дам• 29 июня 2014
ситуация. мне страшно отдавать ребенка в школу
девочке 7 лет. мы не ходили в садик, но посещали воскресную школу, плюс к этому она уже 2 года поет в детском хоре католического храма. так случилось что мы переехали, и в сентябре идет в школу
почему мне страшно.
Дочка в 7 лет - совершенно положительный, спокойный домашний ребенок. Очень рассудительная и послушная. \как- то получилось что общалась она только со сверстниками из воскресной школы и хора - тоже все боле-менее такие же детки - очень религиозных родителей.
Как ей будет теперь в школе???
она совсем не знакома с детской подлостью, не знает какими разными бывают дети. как-то раз (единожды) ее обманула девочка, моя очень долго плакала, и недоумевала..
и тд. ходила бы в обычный садик - уже бы детки чему-то научили..
я понимаю что рано или поздно... но всеравно страшно за нее
почему мне страшно.
Как ей будет теперь в школе???
куркулиха• 29 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
это вы верно подметили, не надо))
А вы самокритична)
Уходя дверю не хлопать• 29 июня 2014
Сначала нужно вылечить вас
,а ребенок у вас хороший проблемы будут как у всех,по мере поступления, решайте проблемы,себя маленько подлечите
Неваляшкина• 29 июня 2014
Ну автор вам страшно а ребёнку? или вы думаете она не чувствует ваш настрой? А как вы дочку хотите на дому обучать? зачем или она не достойна общения со сверстниками? Я вот не понимаю у вас ещё 2 месяца можно подружиться с девочками во дворе с теми кто тоже пойдёт в школу! можно на месяц договориться и пойти в сад в группу к тем кто идёт в школу. Почему вас так волнует детская подлость? может вы сами от неё страдали?
Ответьте на вопрос что все дети подлые обманщики? ну можете найти религиозную школу и отдать туда ребёнка учиться, только ведь это не гарантия что она там не столкнётся с тем же что и в обычной школе.
А по теме нужно уже давно разговаривать и объяснять дочке что в жизни встречаются разные люди и нужно понимать что такое подлость и что такое стойкость. Попробуйте поиграть с дочкой в школу, проиграйте с ней разные ситуации. Развивайте в дочке общий кругозор (лучшими способами расширить горизонт познаний ребенка являются беседы с ним ’о жизни’, чтение книг и их обсуждение) и дочка должна не бояться вступать в контакты со взрослыми и сверстниками и уметь отстаивать свою позицию цивилизованными методами и не проявлять неуместной и излишней боязливости и робости!
Маргарита и Мастер• 29 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Похоже вавка у вас
Срочно к врачу
Или медицина бессильна в вашем случае))))
Срочно к врачу
А Вы адвокат мамы которая учит что добро должно быть с кулаками? Ну- ну
Ник у Вас в тему, 100% , шли бы Вы ...
А вавка таки у меня есть, я разделяю добро и зло , чего и Вам желаю
Ник у Вас в тему, 100% , шли бы Вы ...
Я натуралка• 29 июня 2014
и я так же за сына переживаю, тоже идет в 1 класс и тоже ходил в в церковную школу...
Ща как дам
• 29 июня 2014
Ответ длякуркулиха
Извините но с ваших слов дети не религиозных родителей монстры.
ну что вы, я ведь совершенно так не думаю. просто и дети и родители бывают разные. вот моя совершенно не понимает еще кукол монстерхай - она говорит что они страшные и некрасивые. так же ее сверстницы уже многие знают об отношения мальчики-девочки,ю у нее даже понятия нету
Бентливуман• 29 июня 2014
Ответ дляЩа как дам
Ну, осведомленность об отношениях и все, что из них вытекает, ребенок должен получить от мамы, а не из школы. У Вас есть время. А эти куклы далеко не всем нравятся.
Регионщица• 29 июня 2014
Может не пугать ребенка рассказами о подлости и т.п. раньше времени? Первый класс и для ’садиковских’ детей - это стресс. Смотреть по ситуации.
А про монстер хай - не понимает и хорошо, может это мимо нее пройдет. Я купила дочке в 7 лет, чтоб она сейчас этим переболела и забросила.
Тюрюнь_Тюнь• 29 июня 2014
Ответ дляЩа как дам
Это нормально, я этих кукол тоже не понимаю, а мне 34 года. Моя тоже не знала об отношениях мальчик девочка, научилась. Даже воздыхатель был, дарил подарки, цветы по праздникам, сейчас уже не общаются. Прошли так сказать отношения, дело было в 1 классе, сейчас уже в 4 пойдет. Не переживайте. В любом коллективе, даже агрессивно настроеном всегда можно найти единомышленника. А у вас будет нормальный коллектив. Я тоже в свое время переживала. Сначала мало общалась и очень стремилась учится в первом классе. Сейчас общается в 3 классе без проблем, отличница, но желания учится ноль. Палка в двух концах.
Лиса Патрикевна• 30 июня 2014
Ответ дляЩа как дам
а что можно знать про отношения мальчики-девочки в 7 лет? Моему сыну тоже через месяц 7 лет - они ничего не знает об этих отношениях