Ща как дам• 29 июня 2014
ситуация. мне страшно отдавать ребенка в школу
девочке 7 лет. мы не ходили в садик, но посещали воскресную школу, плюс к этому она уже 2 года поет в детском хоре католического храма. так случилось что мы переехали, и в сентябре идет в школу
почему мне страшно.
Дочка в 7 лет - совершенно положительный, спокойный домашний ребенок. Очень рассудительная и послушная. \как- то получилось что общалась она только со сверстниками из воскресной школы и хора - тоже все боле-менее такие же детки - очень религиозных родителей.
Как ей будет теперь в школе???
она совсем не знакома с детской подлостью, не знает какими разными бывают дети. как-то раз (единожды) ее обманула девочка, моя очень долго плакала, и недоумевала..
и тд. ходила бы в обычный садик - уже бы детки чему-то научили..
я понимаю что рано или поздно... но всеравно страшно за нее
почему мне страшно.
Как ей будет теперь в школе???
ПесиКот• 29 июня 2014
Ой..вы сильно заморачиваетесь...ведь ребенок сам должен научится всему,в том числе коммуникациям и разбираться в людях
kseniya_us• 29 июня 2014
ну начните общаться с детьми во дворе, может подружится дочка с кем-то. дети сейчас, конечно, жестокие, но что же поделать.... приходится учить ребенка не только дружить, но и правильно ссорится. веди невозможно даже во взрослой жизни всегда дружить со всеми, люди разные и нужно уметь дать отпор.
Вишнёвая Леди• 29 июня 2014
А вы должны готовить дочку со встречей нашей реальности,обьяснять и рассказывать, ч о не все так радужно, как ей доносят в воскресной школе, реалии бытия, к сожалению, иные!!!
Губка Боб• 29 июня 2014
ну а чем вы раньше думали.... мир жесток! и об этом нужно рассказывать ей и готовить, хотябы на словах.
Маргарита и Мастер• 29 июня 2014
В 7 лет дети просто обязаны знать что в жизни можно встретить не только хороших людей, к сожалению.
И Ваша обязанность не бояться, а обсудить и проработать разные жизненные ситуации начиная от кражи и драк в классе заканчивая дядями с конфетами на улице. Причем упор нужно сделать на дядь, сами понимаете.
Воскресная школа учит детей быть добрыми и отзывчивыми, но жизни немного другая- в куча говна, и чем раньше Ваша дочь это поймет- тем легче ей будет.
У Вас 2 месяца впереди, займитесь
Лиса Патрикевна• 29 июня 2014
а в месте куда вы переехали нет школы с религиозным (католическим) уклоном? Может вам лучше туда даже если возить?
Попипиповна• 29 июня 2014
Дочке будет тяжело. У меня такой же сын(((
Сердце разрывалась от боли которую ему причиняли в школе сверстники.
Он уже вырос, но так и остался особенным. Хотя с возрастом колючки у ежика отрасли. Всегда ему объясняла, что добро должно быть с кулаками.
Маргарита и Мастер• 29 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
Добро с кулаками? - это как?
ПесиКот• 29 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
пусть ребенок адаптируется,хотя я думая и в воскресных школах детки разные, ситуации разные и чем чаще ребенок сталкивается с трудностями,тем проще ему потом во взрослой жизни. Будет проще и быстрее принимать решения,не боятся конфликтных ситуаций и прочее. Иначе будет потом оочень сложно и каждая проблема будет казаться концом жизни
Смячиком• 29 июня 2014
Ответ дляПесиКот
,
+++
Бентливуман• 29 июня 2014
Моя ходила в садик, но все равно наивная и доверчивая. Приходит домой и я ей объясняю, что и как. И что люди разные и многие совсем другие. И что далеко не все взрослые люди, в том числе и педагоги умные и честные.
Маргарита 7• 29 июня 2014
Верующие люди уповают на Господа. Так и вы помолитесьи отпустите дите в школу, Бог ей поможет. Не все так страшно в школах, не надо так преувеличивать.
барабанщица• 29 июня 2014
Не переживайте)) все равно в этой жизни нужно как-то адаптироваться и учится наглости ...хорошой. Когда-то же придется еще и в Вуз поступать и работать...
барабанщица• 29 июня 2014
Отдайте девочку в сильную школу... Может в лицей или в гимназию, где концентрация дебилов будет меньше
Бентливуман• 29 июня 2014
Ответ длябарабанщица
Не, это не поможет. У нас лицей и очень сильный. Да, детки другого социального слоя, но обидеть могут очень сильно.
барабанщица• 29 июня 2014
Ответ дляБентливуман
Тогда нужно просто закалять ваших деток... Главное, чтобы они не брали примера и вели себя достойно
Попипиповна• 29 июня 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Добро с кулаками? - это как?
это, когда ребенок может за себя постоять. Когда человек достаточно сильный и столкнувшись с негативом может дать адекватный отпор.
куркулиха• 29 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
Это вашему сыну тяжело с такой мамой
Попипиповна• 29 июня 2014
Ответ длякуркулиха
Это вашему сыну тяжело с такой мамой
С какой мамой? Мы знакомы?
Тюрюнь_Тюнь• 29 июня 2014
Все нормально будет. Сейчас у многих родителей дети не ходили в сад. Нормально адаптировались. У меня тоже не ходила. Тоже очень спокойная и рассудительная была. Сейчас закончила 3 класс, больше стала похожа на всех остальных. Жизнь научит.
куркулиха• 29 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
С какой мамой? Мы знакомы?
Не надо мне таких знакомых)
Маргарита и Мастер• 29 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
Ужас!
Или Вы нормально выразиться не можете или у Вас в голове вавка, извините
Попипиповна• 29 июня 2014
Ответ длякуркулиха
Не надо мне таких знакомых)
это вы верно подметили, не надо))
Бентливуман• 29 июня 2014
Самое главное, спокойно ко всему относитесь. Если Вы спокойны, то и ребенок поймет, что ничего страшного. А если будете переживать, скандалить из-за каждого злого слова в сторону ребенка, не будет покоя и ребенку.
Вездевлазиющая• 29 июня 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ужас!
Похоже вавка у вас
Срочно к врачу
Или медицина бессильна в вашем случае))))
Срочно к врачу