27 декабря 2012

Сына недолюбливают?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Я уже просто невыдерживаю!
В этом году пошли в школу, в первый класс. Ребенка подготовила замечательно, он очень любит учиться (а больше всего - математику!). Но мне постоянно жалуется учительница, что ребенок не собранный, не умеет хорошо считать. Я с этого в шоке! Ну как не может? Он у меня на лету может сделать вычисления. К примеру, я ему просто в слух говорю - 5+4-8=? и он сразу же отвечает. Пишет в тетрадке хоть и не сильно красиво, но всегда чисто и аккуратно. Видно, как он старается. Но вот учительнице почему-то мы не нравимся. Из-за этого сын даже начал говорить, что школу скоро бросит. Ну я по началу думала, что может ребенок балуется (хоть он у меня и тихий. но это же дети, может пошалить немного) на уроках, невнимателен. Проводила беседы с ним. рассказывала, как себя вести и тд. Все понимает, говорит, что ведет себя хорошо и я склонна ему верить!
В конце ноября 2 недели у них учительница болела и ее заменяла другая. Моего ребенка было неузнать! Прибегал домой, сразу же садился все делал, дополнительно просил давать ему задания (не только по математике). Да что там, даже оценки у него улучшились! после этого я поверила ,что есть какая-то неприязнь к моему ребенку.
Еще есть в классе мальчик, который бъет всех детей. На классном часе некоторые родители просили нашу классуху, чтоб она с родителями поговорила этого мальчика. Просила и я, потому что уже не раз сын приходил с подбитым глазом, рассеченной губой и даже поломанным пальцем (ребенок не лезет ни к кому, всем только помогает и это говорят другие дети!). Но мне постоянно талдычут ,что он первый лезет!
А сегодня был просто самый самый, простите, хреновый день! На 9 часов пришли на утренник. Он у нас был звездочетом. Сразу же! мне классная сказала, что он на звездочета не похож! Ну извините, как это? Подойти и в присутствии ребенка такое сказать. А она сказала и ушла. Сын смотрит и говорит: "Мама, а что, меня теперь на утренник не пустят?". Я ответила ,что  пустят, все будет хорошо. Но он сказал это с таким расстройством!!! Утренник прошел хорошо (в плане того ,что сынуля очень и очень хорошо стих рассказал). А когда пришло время подарков, ребенку вручили помятый мешок с конфетами (где оказались все конфеты помятые). Радует, что ребенок еще верит в деда мороза и поверил ,что это так Дедушка Мороз спешил, может неаккуратно мешочек задел и помял. Хотя, у других я только у еще одной девочки заметила такой помятый. Но может это совпадение?!
И апофеозом ко всему. Стоим мы со знакомой мамочкой (наши детки дружат) общаемся, договариваемся о программе на праздники, куда деток поведем. И наблюдаю такую картину. Стоит мой с другом, хвастаются подарками. Подхоит к ним этот мальчик-забияка и с разгону толкает сына, а на друга замахивается просто. Сын, не долго думая, встает и толкает его. Начались эдакие поталкушки - кто кого. Не успела я среагировать (а стояли мы возле окошка прям возле лестницы и нас со стороны класса не было заметно), подбегает наша классная и как давай орать на моего. По фамилии обращается, ты опять за свое? Да как ты уже достал! Мальчика этого драчуна отправила в класс, а на моего дальше орать, схватила за шкирку! Я выскочила, обратилась к ней громко и говорю, какого это она позволяет так себя вести? На что она отпустила и убежала! Ну это полный капец! Не разобралась что к чему. Мальчик (друг, с которым стояли), пытался ей объяснить что Витя первый подошел и толкнул. Так она только рот ему закрыла и сказала уйти!
Девочки! Ну что делать? До этого я еще как-то мирилась. Но теперь?
Простите за такой объем и ошибки. Просто только недавно пришли, руки до сих порт от обиды трусятся! Вся на эмоциях
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
к директору, однозначно, пригрозите что пойдете дальше жаловаться, если училка не уймется и что у вас есть свидетели всего происходящего!!
MarishulaB 27 декабря 2012
тут только класс менять , других вариантов не вижу, разговоры с такими не помогают.
Кучерявочка 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
нет, мне противопоказана такая работа,а то некоторых деток убила бы на месте и их родителей вместе с ними.
+100000000
Аноним 27 декабря 2012
письменное заявление директору.
И жалобу в районо. И срочно - Вашего ребенка никто кроме Вас не защитит. Когда я сама училась - у меня были терки с биологичкой в 9м классе. Помню как это неприятно - когда все - Сашеньки и Машеньки, а ты одна - по Фамилии, и всегда во всем виновата. А тут - ребенок первоклашка. Да у него на всю жизнь моральная травма останется((
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАнна/Киев
Как по мне, то к преподше идти не нужно. Сразу к директору. Позвонить, договориться на удобное для него (нее время), подготовить, вопросы и претензии в письменном виде -для себя распишите по пунктам, -от волнения в кабинете половину всего можете забыть и заяву-скаргу на имя директора, если они не присвоят номер, то можете снять копию чтобы она (он) поставили подпись, чтобы Вы потом доказали, что такая заява была. В устной форме это все только слова. Если они не придпримут каких-то действий, то скажите, что будете писать в вышестоящие органы. Продумайте для себя, как Вы видите разрешение этой проблемы, возможно директор спросит, что Вы от меня хотите, каких действий. Разговаривайте без наездов и претензий, спокойным тоном, понятно, что будете волноваться, но сохраняйте свое лицо. Он (она) Вас не знает и будет свои выводы делать по впечатлениям оставшимся от встречи. Чтобы Вы не выглядели истеричной бешеной мамашей)))
вы все очень правильно расписали. я именно таким методом решала проблему. правда более серьезную чем школа,жалаба была на низшее начальство высшему. более того я предупрнедила что при следующем ициденте обращусь в суд и прокуратуру. результат 100% причем тоже все в блокноте писала, а то от нервов и страха половину забыла
Rewonka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, вам конечно не повезло с учителем, но таких сейчас большинство, вы только в начале школьного пути. Но если вы решите затевать с ней войну советую убедиться на все 100, что претензии к вашему ребенку беспочвенны. Для каждого из нас наши дети ангелы, но иногда в коллективе они ведут себя совсем иначе, сужу по тому, что ваш сын не задумываясь толкнул нападавшего в ответ - значит он имеет опыт выяснения отношений с помощью силы. Попробуйте понаблюдать детей на перемене если это у вас возможно.
судите по своих. по чужих не надо
savchuki 27 декабря 2012
Автор,у Вас ребёнок в первом классе.Какие могут быть наезды на ребёнка за отставание в учёбе,неуспеваемость?Сейчас их ещё оценивать учителя не имеют права,как и задавать домашние задания.Как говорила нам наша учительница-чтобы ни сделал-только позитив,всё хорошо,ну в крайнем случае не постарался,акцент на успехах.Никаких оценок,нам смайлики ставили,солнцезайчиков каких-то,наклейки.Какое репетиторство?!Когда она успела решить,что ребёнок отстающий,за пару месяцев??Оценки в журнал начинают выставлять в третьем(!) классе.
chok 27 декабря 2012
Ответ дляsavchuki
Автор,у Вас ребёнок в первом классе.Какие могут быть наезды на ребёнка за отставание в учёбе,неуспеваемость?Сейчас их ещё оценивать учителя не имеют права,как и задавать домашние задания.Как говорила нам наша учительница-чтобы ни сделал-только позитив,всё хорошо,ну в крайнем случае не постарался,акцент на успехах.Никаких оценок,нам смайлики ставили,солнцезайчиков каких-то,наклейки.Какое репетиторство?!Когда она успела решить,что ребёнок отстающий,за пару месяцев??Оценки в журнал начинают выставлять в третьем(!) классе.
У нас начали во втором.
Tsovinar 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот именно! Я очень хочу по доброму все решить и разрулить На уроки нас не пускают, говорят, что открытые уроки не проводим. Только разрешение от директора. Договорилась с директором я и еще одна мамочка на январь
Не могут на уроки не пускать!
Родители могут приходить на уроки - нас приглашали постоянно!
savchuki 27 декабря 2012
Ответ дляchok
У нас начали во втором.
У нас во втором полугодии второго в тетради и дневник,чтоб приучать детей к оцениванию,в журнал в третьем
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляTsovinar
Не могут на уроки не пускать!
Родители могут приходить на уроки - нас приглашали постоянно!
ну вас приглашали, а могут и не приглашать. Вы можете мешать учебному процессу, отвлекать детей.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А кто сказал,что это легкая работа? Никто ни словом не обмолвился, что работа легкая,а з/п большая,заметьте Это Ваши выдумки.
У меня 2 подружки работают учителями мл. классов-они обожают свою работу. А деньги получают за репетиторство со студентами или старшеклассниками. Не работали бы в школе- получали бы больше, но не хотят бросать работу
ну скажем учителя начальных классов не 1300 получают, а как минимум вдвое больше!
Я год проработала в школе, 18 часов+ классное руководство, получала 800 грн. Сбежала оттуда в декрет!И возвращаться не собираюсь
Эта работа для одиноких и бездетных или для жён при мужьях( читайте, на обеспечении мужей).
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляTsovinar
Не могут на уроки не пускать!
Родители могут приходить на уроки - нас приглашали постоянно!
только через директора!
LifeLifeLife 27 декабря 2012
У меня сердце сжалось от написанного!!!Словить суку вечером после школы,а можно и вшколе и сказать -еще раз увижу-пребью тварюку!Блин!Ну что это такое!!!?Неучитель,а тварь.Казнить таких нужно(((.
пысы.у нас самая лучшая учитель !Деток всех обожает!Сынульку может в другой класс перевести?
Аноним 27 декабря 2012
знаете, если переводиться куда-то не вариант, я бы поступила так (и пусть это неправильно). я пришла бы к ней и дала бы четко понять, что вь следующий раз когда ребенок пожалуется она очень пожалеет. можно угрожать не физ.расправой, а заявой куда-нибудь, ну или не уточнять просто. мое мнение, что такие стервы не должны работать с детьми.
LifeLifeLife 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаете, если переводиться куда-то не вариант, я бы поступила так (и пусть это неправильно). я пришла бы к ней и дала бы четко понять, что вь следующий раз когда ребенок пожалуется она очень пожалеет. можно угрожать не физ.расправой, а заявой куда-нибудь, ну или не уточнять просто. мое мнение, что такие стервы не должны работать с детьми.
При этом разговоре держать включеным диктафон!Согласна с вами!
taevka 27 декабря 2012
Ответ дляKsu160576
Я вас поддерживаю и понимаю, у нас таже фигня, только у нас девочка 12 лет и мама (я) которая не носит денег, кроме официальной оплаты. Унижения, придирания и все такое не передать: Синий х/б свитер марки next завуч назвала ’колхозом’, за желание поехать в автобусный тут с другой учительницей (не класухой)класуха назвала ’зранднице’ и вычитавала при всем классе, хорошо что моя додумала и спросила:’вы что откаты имеете, что так нервничаете?’, за отказал ехать во Львов за 500 грн. (в других школах 250 было) класуха назвала ’лохушкой’ и заставила отрабатывать практику (уборка в классе), при этом отрабатывала такую практику только одна моя Настя и ВСЕ!
Решение: такое закаляет, я учу малую что мир вообще не справедлив и трудности закаляют, и таким класухам обязательно воздасться.
А за такое как у вас, я бы не спустила - писалабы в районо, гороно и т.д., пока эту бы класуху не выгнали из школы. У меня есть уже такой опыт.
Офигеть, я бы порвала и завуча классную в прямом смысле, пришла бы с подругами на урок и обосрала ее при всем классе, во что она одета, как одета... а потом бы вылокла с класса и предупредила, еще один такой выпад и я за себя не ручаюсь. сцуки такие.
Моей 12 лет, тоже в школу носим одежду некст, все со школьного раздела, брюки, блузы, футболки, синяя школьная кофта, как по мне отлично, школа не подиум.
LifeLifeLife 27 декабря 2012
диктофон-
taevka 27 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Идите к директору, в районо. Требуйте увольнения этой дамы. Сына не переводите, это стресс, тем более что у него в классе есть друг.
Если не поможет, на страничке Азарова напишите, поднимайте кипиш-это не педагоги, твари какие-то, блин, так жалко деток
https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov
LifeLifeLife 27 декабря 2012
Ответ дляtaevka
Офигеть, я бы порвала и завуча классную в прямом смысле, пришла бы с подругами на урок и обосрала ее при всем классе, во что она одета, как одета... а потом бы вылокла с класса и предупредила, еще один такой выпад и я за себя не ручаюсь. сцуки такие.
Моей 12 лет, тоже в школу носим одежду некст, все со школьного раздела, брюки, блузы, футболки, синяя школьная кофта, как по мне отлично, школа не подиум.
Да чё тут-СУКИ настоящие-истреблять нужно как описали вы
Елена _DZ 27 декабря 2012
В комментарии № 13 очень хорошо описано, как можно училку на место поставить. Сходите на урок, похвалите её, заострите внимание на том, что она не делает замечание злостным шалунам, поудивляйтесь, неужели Ваш сын ведёт себя хуже них, покритикуйте систему оценивания...
Если не хотите с ней общаться, подберите учительницу из паралельных классов, пойдите к директору, поздравьте с Новым Годом, подарите подарок (какой - сами решите тут варианты от конфет с кофе, до конвертов с деньгами)
похвалите школу, мол такая хорошая школа, и учителя все молодцы, но мой сынуля не может найти общий язык и взаимопонимание с учительницей Х, переведите нас пож-ста в класс к учительнице Б.
Все вопросы в школе решаемы, было бы только Ваше желание. В Ваших руках оградить ребёнка от гадины. Тем более он, как собственно и Вы очень остро реагирует на обиды.
А то, недай Бог доведёт до суицида. Собственно об это Вы тоже можете сказать директору, если у Вас денег нет заплатить, так как за доведение до суицида - статья, а она как директор школы, которая была в курсе событий, тоже понесёт наказание).
Сделайте себе подарок к Новому году, избавьте себя и ребёнка от постоянного напряга из-за предвзятого отношения учителя.
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
ну вас приглашали, а могут и не приглашать. Вы можете мешать учебному процессу, отвлекать детей.
поддерживаю
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас маленький городок. В другую школу - не вариант, так как она от нашас дальше (в эту идем 10 минут, в другую ехать около 20-25 минут). Не удобно ни ребенку, ни мне. Зачастую, в школу отводит ребенка бабушка, так как у мне на работу иногда часам к 7 надо. А она не очень долго ходить может (проблемы со здоровьем). С другим классом тоже проблема - у нас один первый класс.
ЭЭЭЭЭЙЙЙЙ!!! ПРОСНИТЕСЬ НА 10 МИНУТ РАНЬШЕ!!! и вообще-проснитесь. ваш ребёнок СТРАДАЕТ!!!! неужели это не повод срочно поменять ситуацию в корне. СРОЧНО в другую школу, прям в середине учебного года. прям вот ЗАВТРА.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЕлена _DZ
В комментарии № 13 очень хорошо описано, как можно училку на место поставить. Сходите на урок, похвалите её, заострите внимание на том, что она не делает замечание злостным шалунам, поудивляйтесь, неужели Ваш сын ведёт себя хуже них, покритикуйте систему оценивания...
Если не хотите с ней общаться, подберите учительницу из паралельных классов, пойдите к директору, поздравьте с Новым Годом, подарите подарок (какой - сами решите тут варианты от конфет с кофе, до конвертов с деньгами)
похвалите школу, мол такая хорошая школа, и учителя все молодцы, но мой сынуля не может найти общий язык и взаимопонимание с учительницей Х, переведите нас пож-ста в класс к учительнице Б.
Все вопросы в школе решаемы, было бы только Ваше желание. В Ваших руках оградить ребёнка от гадины. Тем более он, как собственно и Вы очень остро реагирует на обиды.
А то, недай Бог доведёт до суицида. Собственно об это Вы тоже можете сказать директору, если у Вас денег нет заплатить, так как за доведение до суицида - статья, а она как директор школы, которая была в курсе событий, тоже понесёт наказание).
Сделайте себе подарок к Новому году, избавьте себя и ребёнка от постоянного напряга из-за предвзятого отношения учителя.
в образовании как и в медицине все повязаны, тем более если только один первый класс в школе...вы думаете что директриса хоть слово училке скажет?....да та потому такая борзая, что ей замены нет. срочно в другую школу...БЕГОМ!!!
taevka 27 декабря 2012
Мамочка, возьмите отпуск и приходите каждый день на уроки берите ее измором, научите сына пользоваться диктофоном и пусть сразу включает запись когда она к нему обращается или подходит.
Выгнать Вас никто не сможет 100%
Я 11 лет назад разводилась, написала заявление, вызвал меня судья и грит-по закону, пока ребенку не исполнится год, развести я вас не смогу, лучче бы он меня сразу развел
Я 2 недели приходила к нему в кабинет, раскладывала памперсы, игрушечки, бутылочки, кормила малую грудью, меняла памперсы, продержался 2 недели, потом развел
Напоследок посоветовал больше замуж не выходить)
автор Аноним 28 декабря 2012
Всем большое спасибо за поддержку и советы. Заявление написала на имя директора в двух экземплярах (на всякий случай). Но для начала пойду все таки к классухе. Может все таки найду с ней общий язык. Нет - тогда уже директор и гороно. Пообщалась со знакомой, с которой дружат наши дети, она мне рассказала, что учительница на уроке часто кричит на детей, еще одну девочку постоянно по голове стукает и при всем классе говорит, что она не успевает за всеми и клас вниз тянет. После чего говорит детям, чтоб никому не рассказывали, потому что так и надо - ведь она учительница и ее так учили в институте. Так же он рассказал своей маме, что мой Сашенька никого не бъет, ктоме того хулигана (вот тут можете закидать тапками, но и я и мой брат учим, что за себя надо всегда постоять, не лезть на рожон, но и не подставлять после одного удара вторую щеку - это на крайний случай, если слова не помогают). Они вместе часто девочкам, которые рядом живут в соседнем дворе, помогают портфели носить (ну, это я и сама знаю)
Apassionata 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Всем большое спасибо за поддержку и советы. Заявление написала на имя директора в двух экземплярах (на всякий случай). Но для начала пойду все таки к классухе. Может все таки найду с ней общий язык. Нет - тогда уже директор и гороно. Пообщалась со знакомой, с которой дружат наши дети, она мне рассказала, что учительница на уроке часто кричит на детей, еще одну девочку постоянно по голове стукает и при всем классе говорит, что она не успевает за всеми и клас вниз тянет. После чего говорит детям, чтоб никому не рассказывали, потому что так и надо - ведь она учительница и ее так учили в институте. Так же он рассказал своей маме, что мой Сашенька никого не бъет, ктоме того хулигана (вот тут можете закидать тапками, но и я и мой брат учим, что за себя надо всегда постоять, не лезть на рожон, но и не подставлять после одного удара вторую щеку - это на крайний случай, если слова не помогают). Они вместе часто девочкам, которые рядом живут в соседнем дворе, помогают портфели носить (ну, это я и сама знаю)

бедные детки...
автор Аноним 28 декабря 2012
Добрый день. Девочки! Я Вам всем очень и очень благодарна за помощь! Сегодня удалось поймать мою беглянку. Ничего толком она мне не сказала. Когда я ее спросила, почему она к сыну полезла, не разобравшись в ситуации, она ответила - ну он же Витеньку обижает! Оказалось, что этот Витенька - ее племянник. Так обидно стало! Раз племянник - так значит может распускать руки??? К великому сожалению, к ней я так и не смогла ’достучаться’. Просила ее присмотреть за племянником, т.к. это не только слова моего ребенка, что он не виноват в их драках. А она в ответ - я ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Ну вчера я прекрасно увидела, как ’сами’ они могут разобраться.
Сторонники учительницы, можете кидаться тапками, но я пошла к директору. К сожалению, ее сегодня не было. Но секретарь приняла заявление, подписала, что все принято (число, подпись). Удалось с завучем поговорить. Вобщем, нам назначили придти после каникул сразу же в понедельник. Будем разбираться.
Apassionata 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добрый день. Девочки! Я Вам всем очень и очень благодарна за помощь! Сегодня удалось поймать мою беглянку. Ничего толком она мне не сказала. Когда я ее спросила, почему она к сыну полезла, не разобравшись в ситуации, она ответила - ну он же Витеньку обижает! Оказалось, что этот Витенька - ее племянник. Так обидно стало! Раз племянник - так значит может распускать руки??? К великому сожалению, к ней я так и не смогла ’достучаться’. Просила ее присмотреть за племянником, т.к. это не только слова моего ребенка, что он не виноват в их драках. А она в ответ - я ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Ну вчера я прекрасно увидела, как ’сами’ они могут разобраться.
Сторонники учительницы, можете кидаться тапками, но я пошла к директору. К сожалению, ее сегодня не было. Но секретарь приняла заявление, подписала, что все принято (число, подпись). Удалось с завучем поговорить. Вобщем, нам назначили придти после каникул сразу же в понедельник. Будем разбираться.
Автор, всё правильно!
Ещё совет -- поговорите с родителями остальных детей (особенно, с мамой девочки, которую эта ненормальная бьёт по голове) и идите все вместе.

Слов нет... Витеньку обижает. ’Серёжа молодец’ (с)
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Автор, всё правильно!
Ещё совет -- поговорите с родителями остальных детей (особенно, с мамой девочки, которую эта ненормальная бьёт по голове) и идите все вместе.

Слов нет... Витеньку обижает. ’Серёжа молодец’ (с)
Вот знаете, мне почему-то тоже Уездный город с Сереженькой вспомнился. Там с родителями у девочки плохо. бабушка одна воспитывает ее, родители отказались. А бабушка тихоня такая, боится лишний раз придти и защитить ребенка (в большей степени потому, что не всегда сдате ежемесячные сборы).
ну теперь уже по любому не отступлю. Буду доводить дело до конца.