Творог для розжига• 30 июня 2014
отменили новый закон с 01. 07. 2014 о выплатах на ребенка?
Кто слышал,правда ли что все остается по старому? Будет так как раньше? А не 42 тис на каждого
brenda_kiev• 30 июня 2014
я ЗА сокращение выплат, НО только после того как господа депутаты уберут на фиг все льготы себе, своим семьям и госслужащим в принципе.
А так - нечестно. Пускай начинают с себя: уменьшение кол=во депутатов и сокращение всех льгот, потом проверят всех чернобыльцев и другие льготные на факт реальности. Чтобы получали реально те, кому положено, а не все, кто примазался. Далее, уже берутся за детей. А так себе оставили, тысячи липовых льготников оставили, а на детях и мамах в декрете решили сэкономить. И это - кощунство с их стороны.
ТрамвайGirl• 30 июня 2014
Ответ дляПетросянша
вы,наверное,подумали какая я классная,так пошутила.а если бы вдумались в прочитанное,то промолчали бы
та не) я поняла о чем речь) но так напомнила мне сия цытата бумажки цветные этих товарищей
Скромняшка• 30 июня 2014
Ответ дляМаруська Му
Что Вы мелите????
некоторые от зависти совсем с катушек съехали...
От какой зависти, вы чего? У меня родственница работает в сфере, связанной с неблагополучными семьями, так вот я вам совершенно точно скажу - нормальные люди рожают детей независимо от того, сколько на них платят, потому что рассчитывают на себя. А те, кто рассчитывает на деньги от государства - это в основном асоциальные элементы, алкоголики, наркоманы и т.д., которых на самом деле ооооооочень много, больше, чем вы думаете, и благодаря тому, что эти семейки заводят детишек именно из-за денег, у нас скоро будет очень замечательно общество, когда их детки подрастут) Так что какая здесь может быть зависть, вы что, завидуете этим людям???
Гербария• 30 июня 2014
По теме:
- всё детально расписано.
Те, кто не согласен с урезанием выплат, имеют на это законное право. Согласно Конституции, все законы, касающиеся соцвыплат могут их только улучшать/увеличивать (соответственно, то, что те, у кого будут первые детки, не жалуются - тоже законно), но никак иначе. И ЕС следовало бы поддерживать соблюдение законов нашей страной, а не их нарушение. Даже, если взять тот факт (как кто-то здесь писал), что требование ЕС сократить соцрасходы, а ’вырученные’ деньги направить на развитие страны... простите, но ’на развитие’ - это не у нас)) Так что лучше уж на детей;)
Все суды по соцвылатам (пенсии военнослужащих, выплаты детям войны и подобные) выигрывались, за исключением того, что суд умышленно отклонял иск по причине допущения процессуальной ошибки в оформлении заявления. Понятное дело, что ошибок не было, но не было денег в бюджете и отказ нужно было чем-то мотировать. + одно дело выиграть суд и совсем другое - взыскать эти деньги. Но тут есть ещё одна возможность - обращение в Европейский суд и, что самое интересное: если Европейский суд принимает к рассмотрению дело - он (в 90% случаев) обязывает нашу страну выплачивать эти суммы + сатисфакция (моральный ущерб за то, что государство задержало выплаты), которая составляет примерно 40 евро за день простоя выплат.
По поводу 46 млн. (тоже кто-то писал в сообщениях) - это уже давно не так. Ещё 2 года назад по неофициальной статистике (информация от одного из заместителей главы Госкомстата) нас было уже чуть меньше 42-х млн.
У меня деток пока нет, планирую в следующем году, независимо от того, какие будут выплаты.
Тут некоторые пишут про детей маргиналов и их непутёвое будущее... извините, но судя по тому, какие вы (собирательный образ) позволяете себе высказывания и отношение - нам нужно срочно начинать переживать за настоящее...
- всё детально расписано.
100pudov• 30 июня 2014
Ответ дляГербария
По теме:
- всё детально расписано.
yariska_ya• 30 июня 2014
Ответ дляГербария
По теме:
- всё детально расписано.
Ответ дляНеместная Я
Бабушке можно было быть в отпуске по уходу только в том случае, если она работающая и не пенсионерка.В таком случае отпуск и так засчитывался, а теперь и тем кто не работал будут засчитывать. Деньги будут платить тому кто сидит с ребенком. Сейчас может сидеть и бабушка, получать только 130, содержать ребенка, а мама получать детские и тратить на себя. Официального письменного разъяснения пока нет (по крайней мере я не нашла). Будем надеяться, что разъяснят. Но я в таких случаях звоню в Департамент социальной политики в области, официально регистрируюсь и получаю консультацию. Потом с полученной информацией иду в собес.
Нам объяснили, что получать мы теперь будем только родовое пособие - 860 грн, а 130 грн отменяют с завтрашнего дня, а раз такого пособия нет - то бабушке стаж не будет идти, хоть она и не пенсионерка. А родовое пособие оформить на нее по закону нельзя. А как в этот Департамент обратиться и сформулировать свой вопрос? Если не сложно - в личку. Заранее спасибо.
Ватный Пупс• 30 июня 2014
Девочки,кому некомфорно читать все высказывания,переходите на новую тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-512183#answ... Мне кажется,что это не кончится никогда. Вот зацепило то всех...
Языката Хвеська• 30 июня 2014
Ответ дляAnna_Osk
Вот моя точка зрения (у самой двое, младшей 4й месяц).
Простое воспроизводство населения - это 2 ребенка на семью. Некоторые детей не имеют или имеют по одному, потому логично, что у других будет 3 ребенка. Но трое детей - это роскошь, и должна быть доступна не каждому. Трое может быть, я считаю, у тех, кто реально может себе это позволить, а не просто на контрацепции сэкономил. Люди должны отдавать себе отчет, что не только кроватка-коляска, а и качественная медицина, хорошее образование, путешествия, спорт, курсы и кружки, летний отдых - это все стоит больших денег, и обязанность родителей дать это ребенку наивысшего качества из доступного им.
4, 5 и т.д. - простите, это уже хобби. Почему государство должно оплачивать такое дорогое хобби?
Единицы на страну матерей-героинь с 5-6 детьми, которые реально любят своих детей и достаточно благополучны, чтоб их содержать. А в основном такие ’героини’ - алкашки и наркоманки, которые рожают ради ’декретных’.
И кто вам сказал, что рост населения за счет маргинальных слоев - это очень круто для страны? Наплодим цыган, наркоманов и алкашей? Тем родить - раз плюнуть, их совершенно не заботит качество потомства. Даже наоборот: чем увечнее, тем больше поддержка государства.
Не сокращение населения проблема. В Африке вон растет население, и кому от этого лучше?
Для страны круто образованное, высококвалифицированное население, пусть его и немного. В Европе, например, тоже население стареет. Но за счет чего, поинтересуйтесь? Потому, что рожают меньше воспроизводства, ведь потомство становится очень дорошостоящим: нужно многое вложить в житя, многое ему дать, чтоб оно было конкурентоспособным, здоровым, образованным, перспективным. А еще в Европе продолжительность жизни выше на 12-14 лет, чем в Украине. Притом, их 60-летних и наших 60-летних даже сравнить иногда нельзя. Наши - старые больные развалины к 60ти, а европейки ’только жить начинают, на пенсию выходят’. При том, что пенсионнный возраст у них позже наступает.
И кстати, соцпомощь на детей там гораздо скромнее, а кое-где ее вообще нет.
Девушка, а вы свою помощь на второго в размере 60 тысяч оформить не забыли? наверно, оформили и сейчас не жалуетесь... может отказались бы?!
Царевна Лягушка• 30 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
я уже давно родившая, но я хорошо знаю сколько надо денег на ребенка) потому я думаю грызутся те кто не рожал или просто те кому уже пора на пенсию., от зависти- им не платили, так пусть все сидят не солоно хлебавши ! потому я за выплаты, пусть хоть кому то будет хорошо ) я не завистливая. я буду платить налоги в большим удовольствие ,зная что они идут на пенсию и мамам в декрете. потому что уверена что в моей стране я не доживу до своей пенсии. а так мои налоги будут идти депутатам? нет ! лучше на социалку
Спасибо! Правда, задолбали злыдни!
палка-копалка• 30 июня 2014
Ответ дляИван Трилисский
Почему сразу нахлебники... Просто каждый хочет получить то, на что имеет право!
А с чего это вы думаете, что государство вам обязано платить за то, что ВЫ РОДИЛИ? Вы родили, сами и думайте, чем кормить.
Я вообще не могу понять,что значит рожают ради денег???? А все знаю как поднять ребенка, сколько на него надо денег и нервов,здоровья и так далее- не думаю,что на это хватит каких то 40 тысяч.Сейчас только роды обходятся от 100 до 500 долларов, и 100 ты обязан оплатить роддому как благотворительность!! а все остальное- садик ,школа институт...
Чудо-Рыба-кит• 01 июля 2014
Ответ дляazovie
1000 $ за роды, 5000 грн. Вступительные в садик. Это Киев. В школу благ . фонд 2000 официально и еще 3000 грн. на ремонт класса
так что нам никто ничего не должен- только мы! Но тогда и налоги пора отменять! Все равно идут не туда
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Рожала три месяца назад, - ПКС, не договаривалась. Планово попала к хорошему врачу, отличному анестезиологу, заплатила только за медикаменты.Все прошло отлично, после всего уже отблагодарила врача, когда швы снимал. Вы ж хотите, чтоб к вам особое отношение было, вот и платите. Нудк, кто вам лекарь.
Детсадов со старшим сменила 5. Нигде больше 500 грн не платила.