Ух ты какая Я
А эта информация конфидециальна. Откуда у вас такие сведения?
а чего вам должны вообще сообщать об этом? Лучше читайте информацию об этом заболевании,чем пургу пороть. А вот те,кто распространил данную информацию-могут сесть. При обращении родителей в соотв. инстанции..
Девушка, вы изучите сначала мать часть, а потом впадайте в панику.
я как медик вам говорю. Для того что бы от ВИЧ-инфицированого ребенка заразился здоровый, надо сильно постараться. Например обеим разрезать ладоши, пожать друг другу руку и поддержать еще чуть чуть для точного результата. Не впадайте в панику. даже если у малыша пойдет кровь, просто попав на кожу здорового ребенка никакой опасности в этом нет. а сексом в дет саду вроде еще не занимаются

Цитата:
я надеюсь и не будут
Заразиться вич-ем от ребенка в саду столько же шансов, сколько и от вич-положительного прохожего

Я бы тоже паниковала. Может бы даже забрала ребенка в другую группу или садик. Тапки летят, но это мое мнение и мой страх за ребенка.
Цитата:
Мне кажется в детском саду за этим дело не станет

Цитата:
+100 Береженого Бог бережет.
Учите своих детей, что кровь - источник опасности. Это в принципе в жизни пригодится. А дети с ВИЧ безопасны почти также, как дети с диабетом. Лучше посочувствуйте. Дети сами по себе бывают жестоки. Я бы порекомендовала научить своего ребенка дружить с этим малышом не смотря на игнор других детей, но в Вашем случае, похоже, все мимо...
дамы и господа!! вместо паники изучайте матчасть. у нас и так страна непуганных идиотов, в каждого, кто отличается, пальцами тычут, камнями швыряют и детей прячут. А что до конфиденциальности - да. статья за это есть
Цитата:
странные вы однако люди..а машин на улице вы не боитесь, шкурки банана?Паниковать нужно там,где реально есть опасность, а не от безграмотности.
Цитата:
я так понимаю, что они, слава Богу, не в курсе, кто это
и у нас есть такие детки в соседнем саду- и что?
Я гораздо больше боюсь туберкулеза
я бы тоже панику била, детки любят часто ранки заробатывать, упал , ударился .... ой ябы малого забрала , да и вообще я не отдам своего ребенка в сад. Это рассадник всяких болячек!
Я так же советую почитать о ВИЧ инфицировании. А заодно об ответственности за распространение подобной информации. Если об этом узнают родители ребенка, то вылетят с работы и еще хорошо ответят и заведующая садиком, и медсестра, которая как раз должна хранить эту тайну.
У меня есть несколько знакомых, которые больны ВИЧ. Их мужья или жены - здоровы. И дети здоровы.
Пару лет назад вышло какое то распоряжение ,про то что ВИЧ инф .дети будут ходить в обычные садики,при этом остальные родители об этом знать не будут.
Нам на первом курсе универа показывали очень хороший фильм про ВИч. найдите и посмотрите его. там вот там говорилось о том, что другие дети гораздо более опасны для Вич-положительного реенка, чем он для них. та же простуда для вич-положительного может быть смертельной, а далеок нев се мамы оставляют дома простуженного малыша.
Цитата:
+100 Береженого Бог бережет.
а если в новой группе тоже будет больной ребенок, а вы не будете знать?а в магазине, на работе , в транспорте не боитесь заразится?
Цитата:
То есть Вы считаете, что вероятность того, что два ребенка поранятся (один будет ВИЧ) и дотронутся этими местами равна 0??? Я бы не была так в этом уверена.
Цитата:
Я гораздо больше боюсь туберкулеза
А че ж Вы в другой ходите?)
Цитата:
Причем здесь безграмотность, я понимаю, что в бытовых условиях заразиться практически нереально, но это твой ребенок и ты за него переживаешь, вот вам и объясняется паника, а вдруг.....
И машин я боюсь, особенно когда девушки за рулем путают педаль газа с тормозом, стараюсь очень аккуратно дорогу переходить, а по возможности через подземный переход идти.
Цитата:
Это не я СЧИТАЮ, это факты однако. Но это конечно надо знать.....Вы не задавали себе вопрос-если все было так просто-наверное б уже каждый первый болел..
блин ,панически страшно просто от слова ВИЧ... но я думаю, что для детей ничего страшного не будет.. я чего-то так думаю, что персонал сам не в восторге от этого ребенка и распространил информацию, чтобы родители подняли бучу и получилась инициаива родителей..
с другой стороны - вот дети мои играют во дворе с еще 10 другим ,и я не знаю ,кто и чем болен - визуально здоров,а кровью они точно не обмениваются.... мне кажется , вам стоит все здраво взвесить, почитать еще литературу и немного успокоиться..все будет хорошо..
у меня подруга с гепатитом С (маникюрный салон), целовали друг друга в щеку, не зная об этом и ничего, живая я. потом когда узнали о гепатите, знаете, вот я больше за нее переживала, чем за себя...просто смешно даже как-то остерегаться))))) я же с ней не сплю и как-то в обычной жизни даже фантазии не приходили в голову, если кто-то поранится, мазать друг друга кровью))))))))
Цитата:
При том,что не знание и нежелание знать-это и есть безграмотность. Тогда вообще дома сидите. Вдруг вас в больнице заразят.а?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 112
+ 99
+ 91
+ 86
+ 56
+ 53
+ 51
ещё >>
Сейчас читают!
+ 29
+ 28
+ 24
+ 22
+ 19
+ 18
+ 16
У нас в садике вич-инфицированный ребенок