Ух ты какая Я• 27 декабря 2012
У нас в садике вич-инфицированный ребенок
Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности. Что делать в такой ситуации?
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляЛьва
и у нас есть такие детки в соседнем саду- и что?
Я гораздо больше боюсь туберкулеза
Ключевое слово в соседнем саду.
Я бы тоже переживала, хотя знаю про тонкости этого вируса и, в том числе, про пути заражения и его нестойкость вне тела человека.
Ух ты какая Я
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
От закидали автора. Автор, спасибо Вам за вопрос, а всем сведущим за комментарии. Я например для себя тоже полезную информацию почерпнула.
Спасибо всем!!
Аноним• 03 января 2013
знаете, дело не в ВИЧ, дело в том, что этот ребенок ОТЛИЧАЕТСЯ, а у нас панически боятся всего, что отличается. у вас в групе мальчик с вич - и вы уже хватаете свое дитя в охапку и бежите подальше, а вы подумали об этом мальчике? а что он чувствует? ваши дети подсознательно перенимают ваш страх, вашу осторожность, ваше ’лучше отойти подальше’... а ведь ребенок даже еще не совсем понимает ЧЕМ он заслужил к себе такое отношение других детей... я мама ребенка с дцп, и даже от нас шарахаются и тычут пальцами, хоть дцп и не передается. Будьте грамотнее, будьте добрее, особенным семьям живется гораздо сложнее, не бросайте в них камень им и без вас непросто
Аноним• 03 января 2013
Ради одного ребенка нельзя ущемлять желания других 20 детей. Пускай хоть трижды ’ дурами’ вы их мам будете считать! Выставлять одного ребенка лучше других недопустимо! И как говорится, насильно л не будешь. Как здесь уже кто то писал - не дружить. Ребенком могут вовсе. Из за диагноза: а просто так! И тоже нужно насильно всех сдруживать? Я например, понимаю Автора и ее беспокойство. Заразные болезни - это и есть заразные! И не гудно приплетать сюда диагнозы ДЦП, даунят ипр. особенности!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот поэтому ради одной такой мамашки с такими мыслями, остальные детки, которые НЕ ОПАСНЫ и НЕ ЗАРАЗНЫ, сколько можно это повторять, должны быть изолированы. А заразные болезни это грипп, ветрянка, скарлатина и даже банальные сопли, и другие болезни, которые тоже могут быть смертельными, и при этом заражаются ими зачастую в детском саду. Вывод какой - держите детя дома! И в чем, кстати, вы усмотрели ущемление остальных 20? И это именно вы, в таком случае, выставляете своего ребенка лучше других, раз считаете, что не опасных детей надо держать изгоями, а зато ваш здоровенький, может свободно посещать общественные заведения. Так что хватит уже разливаться водой по древу . Боитесь, сидите дома, вместо того, чтобы ребенка учить правилам жизни. И о заразных болезнях надо знать, прежде чем здесь писать. Это уже даж не смешно.
честно говоря ,что-то странное про то, что гос-во не дает денег на лекарства вич-инфицированны.. у нас знакомый работает в спид-центре, говорит, за ними еще и гоняются, а те многие уворачиваются от лечения...
популярно также - заразили меня, заражу усех в отместку...
и семьи от ВИЧ-инф-х ооочень часто отворачиваются, говорит в основном все одинокие, семьи только на похорон приходят...
а знакомая гинеколог рассказывала, что ЗППП ,В т.ч. и ВИЧ обалдеть как передают свои женам мужья - из ее практики - в основном работники милиции и моряки (может конечно ,что она у моря живет.. ) и тоже - раз говорит на учет брала женщину - она здорова, у мужа -ВИЧ - вызвали его - сообщили и говорят - скажите жене - а он - не буду, а скажете вы - по судам затаскаю.... вот вам и риск ,который всегда рядом с нами...
лично я боюсь только инфекций через кровь и секс... но благо, кровь мне не переливали (даже когда была крупная кровопотеря, врач почему-то на физ.растворы дал указание), за стерильность в больницах - надеюсь на порядочность и того ,что они и сами боятся нестерилизованной заразы... за секс - для себя давно уже решила, что только взаимная верность есть гарантией, о чем с мужем было проговорено не раз)) да он и сам боится всякой заразы))
я больше туберкулеза боюсь - у нас эти товарищи шастают аж бегом... (раз сижу у больницы на лавочке - мужа жду. он призходит - говорит ,ты что - обалдела - вот же рядом ’площадка для сбора мокротиння’, тут же туберкулезники на лавке тусуются.. я их видела - худющие .изможденные - жах!) и еще сифилиса - он же и бытовым передается.. а я в школе работаю... нынешние старшекласснички такие ,что мама не горюй, я так обрадовалась, что счас школьники все проходят мед комиссию перед школой - хоть какая-то гарантия... у нас были дети и в младшей школе с сифилисом, мне говорили
вот это проблема я думаю...

Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
так а кто смеется? Читая Ваши посты - плакать хочется! Видно, у вас какая то патологическая ненависть и неприятие здоровых людей
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, у меня патологическое неприятие, но не ненависть, темных, недалеких и глупых людей. Именно от таких я бы и хотела оградить своих детей, так это не лечится, к сожалению.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляjuky09
вот это проблема я думаю...

лично я боюсь только инфекций через кровь и секс... но благо, кровь мне не переливали (даже когда была крупная кровопотеря, врач почему-то на физ.растворы дал указание), за стерильность в больницах - надеюсь на порядочность и того ,что они и сами боятся нестерилизованной заразы... за секс - для себя давно уже решила, что только взаимная верность есть гарантией, о чем с мужем было проговорено не раз)) да он и сам боится всякой заразы)) я больше туберкулеза боюсь - у нас эти товарищи шастают аж бегом... (раз сижу у больницы на лавочке - мужа жду. он призходит - говорит ,ты что - обалдела - вот же рядом ’площадка для сбора мокротиння’, тут же туберкулезники на лавке тусуются.. я их видела - худющие .изможденные - жах!) и еще сифилиса - он же и бытовым передается.. а я в школе работаю... нынешние старшекласснички такие ,что мама не горюй, я так обрадовалась, что счас школьники все проходят мед комиссию перед школой - хоть какая-то гарантия... у нас были дети и в младшей школе с сифилисом, мне говорили вот это проблема я думаю...
ага, я уже про сифилис и тубик писала, но воз и ныне там. Тема бесконечная. Те, кто несведущ, продолжают бояться и говорить об ущемленных правах 20 осальных детей в группе, а кто вплотную сталкивался и попытался объяснить что это не опасно в дет.саду, (например коммент мамы у которой двое деток, один из них плюсик, и не боятся заражения) остался неуслышенным. Можно дальше не усердствовать, кому надо и интересно, тот все для себя понял.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляjuky09
вот это проблема я думаю...

Неувязочки сплошные. Как гинеколог может знать, что у мужа этой женщины ВИЧ, если она сама не знает??
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
вот и ВИЧ, к сожалению, тоже! Таким образом, оградить ввоих детей я тоже хочу, не меньше Вашего!