Ух ты какая Я• 27 декабря 2012
У нас в садике вич-инфицированный ребенок
Я в шоке, и никто не знал об этом.А если кто-то и детей поранится? Никто даже не думал о том, что нужно соблюдать какие-то особенные меры безопасности. Что делать в такой ситуации?
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не трудно догадаться - все вокруг больные, у каждого свой букет болезней, здоровых людей нет. Как думаете, почему? Потому что мы едим химические продукты, мы дышим грязным воздухом и т.д. Мы - это люди во всем мире! Человечество, как лишай на этой планете, все только ухудшается.
Нам впаривают кучу лекарств, чтобы мы их пили и тем самым усугубляли состояние в оранизме других органов и систем - фармацевтические компании завладели людьми, нам без них не жить. Вот, например, аллергия на амброзию - неужели все думают, что от нее нелья избавиться, вылечить? МОЖНО! Сейчас прогресс дошел до такой степени, что все возможно. Но нам не дают это лекарство, так как им выгодно продавать его в дорогущих коробочках для облегчения состояния, но не для лечения, как же тогда они будут зарабатывать? И так все остальные нужные лекарства.
Но я не об этом.
Я о том, что ослабленный иммунитет не передается, как вирус.
Но я не об этом.
ну чего то в этом стиле я и ждала..
Ответ дляАноним
родители работают, например. Какой дома?
няня, только не говорите о недостатке средств, потому как если и откроют такие сады, то они будут платными, и стоить поболее, чем обычный сад, ведь туда не будет ходить столько деток, хоть бы 5 человек в группе было.
Опять таки, это все усложнит жизнь такого ребенка и его родителей. И в будущем будут тыкать, такие как вы, пальцем и шептать своему ребенку: ’не подходи, он заразный’.
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
взрослый человек с триппером н будет пускаться во все тяжкие с коллегами, я так думаю! А вот детишки все одинаковые, им лишь бы побегать да подраться! И иногда до крови!!!!!!! Или вы этого не знали??????
Будет,есть и такие,кто пускается..Подруга моя в СПИД-центре работает,много чего рассказывает.
Ответ дляАноним
ой, можна я с Вами не буду разговаривать?! Зачем вы говорите такие веди? Я на личности переходила, что ли? Эта же тема не о Вас ( не дай Бог, конечно)
ъ
я на личности не переходила, а отвечала непойми какому анониму. Даже не представляю, сейчас я отвечаю тому же человеку или только что пришедшему. Я не конкретизировала.
missiszinch• 27 декабря 2012
автор и иже с ним, Вам не ВИЧ надо бояться, а собственной безграмотности и тупости, пардон за мой французский
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляMedichi
я бы тоже панику била, детки любят часто ранки заробатывать, упал , ударился .... ой ябы малого забрала , да и вообще я не отдам своего ребенка в сад. Это рассадник всяких болячек!
В школу тоже не отдадите?Там будут те же дети,что и в садике
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
аочему по 5 человек? Обычна ягруппа в 20 человек, которая финансируется за счет бюджета!
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так пускай ребенок знает, чтол ему нельзя ни с кем обмениваться кровью, ни с больным ни со здоровым! Или что, он будет резвиться и бегать только со ’здоровенькими’, а якобы больной ребенок будет стоять в стороне как прокаженный? Может лучше пускай Ваш ребенок знает, что ему нужно вести себя одинаково осторожно со всеми детками, ведь мы не знаем, кто из них еще неафишированно болен и чем.
ну тут палка о двух концах: с одной стороны ребенок с ВИЧ не виноват что он болен, а с другой можно понять родителей других детей,я бы за своих тоже боялась. мой сын постоянно приходит домой в синяках, ссадинах, и даже укусах...
в данном случае никто не вправе осуждать родителей, если они захотят забрать детей из такой группы.
государству не помешало бы вместе с таким распоряжением добавить в такие группы нянечку, которая бы следила именно за безопасность деток в случае таких травм
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
ну так то же ненормально!! Значит, и взрослых оградить нужно.(((((
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляLavazzaM
так а чем нянечка то поможет?! Если уже травма есть и кровь смешалась?
Моя подруга заразилась на приёме у стоматолога. Скажите вы когда ведёте ребёнка к стоматологу требуете у него справку? и не страшно вам? там действительно прямой контакт и как правило с кровью. Это страшно!!! и неизвестно сколько этому малышу осталось. Моя дочь знает элементарные меры предосторожности(ей 4 года.)у этого малыша нет выбора и он ни в чём не виноват.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
якобы больной ребеночек пускай тоже бегает с други якобы больными детками. Жаль их. Очень!!!!!!!
это когда взрослый человек работает с тобой с ВИЧ в одном коллективе то риск минимальный, все таки взрослые люди, а так как наши воспитатели вообще иногда позволяют себе оставлять детей на сон одних в группе где гарантии что дети не разобьют на осколки вазу. порежутся и тп..
Ответ дляАноним
угу, где их наберется такое количество. Даже если и будет 20, то одна группа на 20 человек ясли, одна с 3-4, одна с 4-5 и одна с 5-6... Никто таким заниматься не будет, ведь обслуживать их будет тоже кол-во людей, здание тоже требует ухода и т.п. У нас жмоты сидят ’наверху’. Им однозначно будет легче все оставить, как есть. И вообще, наверное, при принятии такого закона, не только депутаты рассматривали это предложение, но и врачи, а не рядовые анонимы на советчице. Мин. Здрав не разрешил бы посещать таким детям сад при малейшей опасности. С ОРВИ в сад нельзя, а оно не приводит к летальным исходам, как ВИЧ по вашему мнению
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
так в нашем мире много чего не нормального. Наприме она рассказфвала,что есть некоторые ляди,которые когда узнают диагноз-ВИЧ-идут и спецом заражают,причем так на консультации и говорят. Вот говорит ждем лета-букетики поприходят с курортов.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляVedunya
ваша подруга заразилась? Или ребенок ее, не поняла. И она биагноз свой не скрывает, правильно же?
Оксаночка 1981• 27 декабря 2012
Ответ дляLavazzaM
Хм.. агде гарантия,что с лестницы не упадет? На то воспитатели есть. они должны тоже следить,чтобы элементарная осторожность была у детей.
Аноним• 27 декабря 2012
Девочки, ну никто же деток не обвиняет! Чего мы спорим- то? Просто мамочки очень боятся в первую очередь за своего малыша, и это понятно! И не нужно им за это ни триппер приписывать, неще какую- нибудь ерунду!!! Огда детки болеют - это очень... Очень... Очень страшно!!!!!!!!!
Заместитель Анонима• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки, конечно, мне никто не поверит, но ВИЧ не существет, как какой-то заразной болезни.
У каждого есть иммунитет, у кого-то крепкий, у кого-то не очень. Есть такое понятие, как ослабленный иммунитет, то есть иммунодефицит, но вируса такого нет! И никогда не было.
Это все ради денег придумано, очень много бабла отмывается на этом, это всемирный обман и просто чтобы запугать людей. Когда люди перестали верить в Бога повально и люди перестали бояться Бога, вот тогда нужно было придумать что-то новенькое, чем запугать людей (а ведь люди - это стадо) и на чем можно сделать деньги.
И придумали ВИЧ!
То что вы выше описали,смотрела по тв передачу.,все возможно.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
дамы и господа!! вместо паники изучайте матчасть. у нас и так страна непуганных идиотов, в каждого, кто отличается, пальцами тычут, камнями швыряют и детей прячут. А что до конфиденциальности - да. статья за это есть
вот есть же люди, блин
вот такие как автор и заставляют других чувствовать себя изгоями, потому что ум за разум заходит
Заместитель Анонима• 27 декабря 2012
Ответ дляMedichi
поку ребенок маленький еще и года нет, я не пускаю родствеников с детьми вообще
у вас скорей всего один ребенок,тоже раньше так рассуждала.
Аноним• 27 декабря 2012
автор, а если допустим, ваш муж подгульнет и заразиться, вы же не сдаете каждый месяц анализы, вы же знать не будете, что под боком вашим происходит
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Девочки, страшен СПИД, а не ВИЧ.
копайте глубже! ВИЧ как инфекция вообще не существует, это выдумка, у которой много политических и экономических целей. СПИД конечно есть, но это приобретенный синдром отказа имунной системы (поэтому он так и называется!), а не инфекция! смотрите независимую инфу в инете, там все есть. Лучше закаляйте ребенка и прививок поменьше - и будет у него иммунитет сильный!
Ответ дляАноним
И придумали ВИЧ!
наши начали болеть ВИЧ из-за того, что какой-то дебил пересаживал яйца обезьян в мужиков(это как бы омолаживало мужчин на 4-5 года), а вот как раз обезьяны и болели ВИЧ до людей... + кто-то там ещё тра..ал этих обезьян, вот и имеем теперь то, что имеем!
Ответ дляАноним
Но я не об этом.
как же вы правы!!!! ПККС
Аноним• 27 декабря 2012
ну вот, оказывается, не одна я такая. Когда писала о таких детках в группе, заплевали на Советчице прямо мамаши. Оказывается, и в других группах такое есть. Медику, написавшему, что заразиться сложно, скажу - у нас ситуации были, когда зараженный ребенок кусал деток до крови (а кто будет уверен на 100%), что у него самого нет ранок на теле? И раз так сложно заразиться, то почему паталогоанатомы (знакомая в морге при детской больнице работает) принимают МАКСИМАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ???? Ребенок-то уже неживой, чего опасаться? Ан нет, полная защита, да еще перчаток несколько одевают. Так что рассказывать, что неопасно, а что опасно, пока сами не окажетесь в такой ситуации, не следует. Я вот поинтересовалась, почему, если такие болезни передаются лишь через кровь, ТАКИЕ меры предосторожности? И медик сказал, ’чтобы не заразиться’. Да и когда кровь берут с вены или пальца у такого пациента, лаборант тоже принимает повышенные меры предосторожности - скажете, нет? Тогда не надо говорить, чего не знаете.