Белая и пушистая• 01 июля 2014
На якій мові ви розмовляєте?
Результат:
вже голосів:
91 (43.13%)
На двох мовах залежно від обставин
84 (39.81%)
На російській
32 (15.17%)
На український
4 (1.9%)
Інше
Доктор Варвар• 01 июля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Русскоговорящих оказалось больше
Доставучая• 01 июля 2014
говорю на русском, мне так комфортнее. При необходимости без проблем адаптируюсь к украиноязычной среде - для меня это не будет проблемой.
Воздух в банке• 01 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Русскоговорящих оказалось больше
не знаю как в реале, но тут их оказалось больше по той причине что на сайте в основном представители восточных и южных областей
Котик-Пупсик• 01 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Русскоговорящих оказалось больше
у вас есть повод для радости?
IQ 80• 01 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильно - якою мовою
согласна, если говорить не суржиком, то ’якою мовою розмовляєте’.
Говорю на русском,если ВЫ это хотели услышать.
Но мне так нравится, как разговаривает Оля Фремут, очень красиво
Живу в центральной Украине, вряд ли научусь так говорить.
И суржик никто не отменял, за него мне особе стыдно))
Залетная Я тут• 01 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Да ладно, большинство киевлян разговаривают на русском. И они здесь в большинстве, думаю.
Котик-Пупсик• 01 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
на суржику балакаю :-)
мда... раз балакаете то точно на суржике
Жерица ночи• 01 июля 2014
Ответ дляlomi
среди очень близких людей можем день общаться,прикалываться на суржике или вообще ужасном суржике))
ну у вас и приколы, наверно весело жить...
Доктор Варвар• 01 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
у вас есть повод для радости?
нет, это у вас есть повод ударится головой ап стеенку...где вы увидили какой либо повод в моем посте?
Застряла• 01 июля 2014
на работе и дома на русском (муж русский) с ребенком и с мамой на суржике.
Котик-Пупсик• 01 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
с вами все ясно
Воздух в банке• 01 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
да ладно)
большинство киевлян разговаривают дома на украинском)
Котик-Пупсик• 01 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
да ладно)
не спорьте с ними, проблема языка высосона из пальца многочисленными троллями!
Котик-Пупсик• 01 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильно - якою мовою
+100!!! тема троллянская!
Залетная Я тут• 01 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
да ладно)
Ну, наверное, у нас круг общения разный. Мои знакомые только по работе на украинском, а так всегда на русском. Родственники старшего поколения дома на суржике.
Доктор Варвар• 01 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А поди разберись кто троль в этом случае)....разговаривпю на русском, но чистый украинский обожаю.....я промто замираю от удовольствия,когда слышу красивую украинскую речь)
Воздух в банке• 01 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
наверное разный)
ЛюбимаЯНЬ• 01 июля 2014
Разговариваю на русском, всю документацию на работе привыкла и удобнее вести на украинском.