Heldon• 01 июля 2014

Посоветуйте проверенный рецепт консервированных кабачков

Который год пытаюсь сделать консервированные кабачки, но получается не очень, а семья очень их любит и просит снова и снова. А как консервируете кабачки вы? Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом вкусных кабачков.
Мстящий за Зайца• 01 июля 2014
РОЗСОЛ
на 1.5 200гр.уксусу
5 стол. ложок сахару
2,5 ложки соли

укроп, перец горошек, чеснок на дно банки и потом влажую в банки кабачки нарезаны кольцами или полукольцами
ЗАЛИВАЮ КИПЯЩИМ РАССОЛОМ И СТЕРИЛИЗУЮ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ 5-7 МИН НЕ БОЛЬШЕ
(КАК РАЗ СЕЙЧАС ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ)

Мстящий за Зайца• 01 июля 2014
ЭТИМ РЕЦЕПТОМ ОГУРЦЫ ТОЖЕ ЗАКРЫВАЮ (ВКУСНЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗУЮ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОГУРЦЫ НАЧНУТ ТЕРЯТЬ СВОЙ ЦВЕТ , ВРЕМЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМА БАНКИ)
Мстящий за Зайца• 01 июля 2014
ЭТО БЫЛА Я ПРОСТО НЕЧАЯННО НАЖАЛА НА ГАЛОЧКУ!!!
Marisha2912• 01 июля 2014
На трехлитровую банку литр желтой алычи, литр порезанных кубиками примерно 2 на 2 см молоденьких кабачков, заливаем кипятком, сливаем, кипятим со стаканом сахара (можно больше по вкусу) заливаем, закатываем и укутываем. Получаются ананасы, правда!
90x60x90• 01 июля 2014
попробуйте рецепт’как грузди’или ’как грибы’ прогуглите.рецепт оч.вкусный!!!!
Трахтибидох• 01 июля 2014
Ответ дляпапа123
это не кабачки, а синие, как грибы
автор Heldon • 02 июля 2014
Спасибо, девочки! Попробую ваши рецепты на кабачках, а потом и на огурцах. А насчет ананасов из кабачков - это вообще супер! Никогда даже не догадывалась, что такое можно сделать!
90x60x90• 02 июля 2014
Ответ дляТрахтибидох
это не кабачки, а синие, как грибы
нет это кабачки!!!!!!!
Трахтибидох• 02 июля 2014
Ответ дляпапа123
нет это кабачки!!!!!!!
про синие слышала и делала, а кабачки что-то новенькое

Томатико• 08 июля 2014
http://forum.say7.info/topic15632.html