Девочки. Сегодня у всех нас стоит вопрос, как и из чего приготовить роскошных завтрак, обед, ужин и т.д. из минимум продуктов за минимум денег. Прошу делиться своими экономными рецептами. Очень интересно....
Nezhalskaya• 02 июля 2014
я вчера перец фаршировала...на обед легкий гречневый супик,на вечер еще не знаю что придумать
Капризулька• 02 июля 2014
Ответ дляNat@Lija
вчера делала оладушки из кабачков, добавила в них немного чесночка и укропа, очень вкусно получилось, рагу овощное можно сделать без мяса, с кабачками, капустой, ленивый плов с 1 грудки
Я в оладьи из кабачков чеснок не кладу, а вот укропчик и морковочку -да, надо еще с чесночком попробовать.
Капризулька• 02 июля 2014
Любимый картофельный суп с яйцом из детсва: варите суп из картошки. а когда картофель уже готов, то взбиваете яйцо и помешивая вливаете его в суп и добавляете зелень и где-то 5г слив. масла, еще к э тому супу гренки из белого хлеба.
Ответ дляСовунья
Расскажите про тортик поподробнее.
Делала на два кабачка,тру на свекольную терку,отжимаю сок,добавляю 4 яйца,соль,перец,жарю блины не очень толстые. Перемазываю майонезом или густой сметаной с зелленью,зеленым лукоом и чесноком и между блинов перекладываю слайсами помидоров. В холодиильник на пару часиков и ввкусняха готова! Фото мои.
Ответ дляtatka v
Ой, супчик из сырков плавленых)))) вкуснотища))) картошку, морковку. лучок, под конец 2-3 сырка на терочке и в каструльку, и зелени))) на литра 2- 2 сырка.
А я потом все это блендером перебиваю и добавляю жаренные шампиньоны. Мне нравиться. Еще перед подачей сухарей прям в тарелочку. И для более сливочного вкуса немного слив масла.
Ответ дляКарапета
Выглядит просто обалдительно. Уже хочу попробывать, буду ваять....
Aleksandra.84• 02 июля 2014
А я цветную капусту летом еще делаю - капусту приварить немного, чтоб чуть мягче стала, потом режу помельче (как помидор на салат), отдельно взбиваю яйца (можно с молоком, как на омлет), заливаю ими капусту и жарю на сковородке до готовности яиц.
И еще рецепт простой - мои домашние его просто абажают :)
2-3 кабачка, 2-3 яйца, стакан кефира, муки ложек 6-8, и для начинки - помидор, 50-100 грамм тертого сыра. Кабачки потереть, отжать с них сок, добавить кефир, яйца, муку, посолить. Помидорку тонко порезать на кружочки (или половинки-кружочки). Далее жарить на сковородке следующим способом - ложку теста, на него колечко помидорки, на него большую щепотку сыра и сверху аккуратно залить еще одной ложкой теста. Прожаривать с двух сторон и подавать с любимым соусом (можно и без него). Детки его очень любят - кабачковые оладушки с сюрпризом :)