Коробка с карандашандрами• 02 июля 2014

Как узнать номер карточки? Хочу анонимно переслать деньги.

Суть вопроса вот в чем.
У меня мама живет одна, пенсия маленькая, подрабатывает(моет полы).
Я хочу ей помочь материально, НО она категорически не берет у меня деньги. Говорит, что ей хватает и т.п.
У меня появилась мысль: если узнать номер карточки пенсионной и втихаря ей ложить денежку.
Можно ли так делать?
Как можно узнать номер карточки?
Клептоманка• 02 июля 2014
Никак, только спросив у мамы.

Намакушка• 02 июля 2014
Под видом того что хотите проверить срок годности карты попросите ее показать карту
Море Счастья• 02 июля 2014
никак))) приехать к маме и тихонько списать
Уси Пуси• 02 июля 2014
а она будет ими пользоваться?

с таким же успехом можете создать на имя мамы новую карточку и засунуть ей под подушку)))
Пацаааааааан• 02 июля 2014
Прийти и посмотреть номер)
автор Коробка с карандашандрами • 02 июля 2014
А в пенсионном не знают номер карточки?
Ответ дляНамакушка
я не запомню столько цифр, а списать не вариант.
Она ведь рядом будет видеть.
Ответ дляМоре Счастья
карточка в кошельке, кошелек в сумке.
как я полезу в сумку?
Морская свинка• 02 июля 2014
телефоном сфоткать

Просто Мария• 02 июля 2014
А мама думаете не догадается, кто перевел деньги?
Ответ дляУси Пуси
а она будет ими пользоваться?

новой карточкой точно не будет пользоваться.
Я думала класть на пенсионную карту.
Остановщица• 02 июля 2014
скажите что вашу карту заблокировали, а должны скинуть денежку и попросите ее номер карты
В гости звали?• 02 июля 2014
допустим вы будете ей сбрасывать деньги.. а она будет ими пользоваться? подумают что обсчитали и пойдет в пенсионный.. или случайно подумает ей сбросили в любом случае если б у меня так было чужими или фиг знает от куда деньги я бы их не трогала, просто не знаешь чем все закончиться.
Г@Л@В@ломка• 02 июля 2014
в пенсионном знают номер счета.
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.

мне когда бабушка деньги дает, я ей ложу под скатерть на трюмо.
Сделайте и вы так же.
ну или договоритесь с теми у кого подрабатывает, чтобы ей зп подняли. вы будете давать деньги ,а они отдавать маме под видом зп
Ирашек• 02 июля 2014
скажите,что у вас появилась возможность получать гуманитарную помощь(продуктовые наборы)
говорите себе беру и тебе)
и регулярно,раз в мес(или чаще)приносите ящик с необходимыми продуктами
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в пенсионном знают номер счета.
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.

Сделайте и вы так же.
спасибо.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
Ответ дляИрашек
говорите себе беру и тебе)
Радость моя• 02 июля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
отличная, но для работодателя это лишний головняк с замутами.
Не танцую- но пою• 02 июля 2014
О, а у нас с точностью до наоборот. Мама пенсионерка(73), подрабатывает уборщицей. Каждый месяц даёт деньги. То 500 грн, то 1000... По-началу я отказывалась, ругались, но бестолку. У неё есть потребность давать деньги. Давно смирилась с этим.

Радость моя• 02 июля 2014
скажите, что в банке акция. если человек приведет друга в банк для оформления карточки, то будет получать бонусы. но для этого нужен номер карты
Sladkoejka• 02 июля 2014
а как насчет просто каждую неделю привозить ей продукты или посылки высылать (если далеко живет). и не будет она тратиться на продукты. А это 80% бюджета.
увидит на карте лишние деньги - начнет паниковать, узнавать откуда.
Татьяна89• 02 июля 2014
Ооооооо.....У меня та же хрень....Мама все нам пересылает (деньги, продукты, вещи и малому, и мне), а сама на кашах сидит...Что подарим (телефон, духи и т.п.) нам передаривает, говорит, зачем мне...
Узнавать номер карты - не вариант...Мама подумает, что пенсию увеличили, скажет кому-то, начнутся разборки в собезе (почему ей больше, кому-то меньше и т.п.).Увидит, что денег больше - купит внукам подарки - моя мама так делает!Это просто ЛЮБОВЬ!!!
Помогайте продуктами, мол, были акции на крупы-масло и т.п. (распродажа) - взяла себе и тебе!
На работе угостили чем-то (фрукты, мясо - не важно) - я тебе принесла!
Покупайте лекарства, расскажите, что по интернету дешевле или у Вас скидочная карта в Аптеку ’Рога и копыта’ и там лекарства намного дешевле (если живете не с ней - пересылайте почтой), скажите, пусть говорит, какие ей нужно.
Покупайте химия (шампуни, моющие, для туалета и т.п.) - тоже типа кто-то сетевым маркетингом заимается, я беру по себестоимости и в таком роде...
Мы только так и выкручиваемся!
Еще один финт - скажем нашла маме какую-то вещь (обувь или одежду) - например кофточку - высылаю фото по интернету (у мамы на работе комп был, знает что и как, но искать в нете не умеет) - говорю, что стоит 25-50 грн., типа акция, последний размер - мама говорит, раз так дешево - бери! Сама покупаю за полную стоимость, ей говорю, что стоит копейки!
Еще вариант - собирать ей на путевку куда-то, скажите, что выиграли или на работе халявная!
Пушка заряжённая• 02 июля 2014
Ответ дляИрашек
говорите себе беру и тебе)
я так делала для своей мамы.
автор Коробка с карандашандрами • 06 июля 2014
Ответ дляТатьяна89
Мы только так и выкручиваемся!
Спасибо за совет))
Ответ дляSladkoejka
Ответ дляРадость моя
спасибо.
Татьяна89• 06 июля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за совет))
Еще по мотивам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-518998 Можете сказать, что Вам пробники прислали и Вы маме тоже заказывали.