Угадайс• 02 июля 2014

Накипело! почему некоторые продавцы обнаглели?

накипело!! почему некоторые продавцы обнаглели?! давай за пересылку на пару грн. больше, потому что далеко ехать на почту! надо оплатить проезд! или надо некоторым продавцам платить +1% за обналичку! почему я никогда не прошу на проезд и за обналичку? имейте совесть, это комиссия вашей карты! почему кто-то должен переплачивать и бегать искать чтобы доплатить одну гривну!
Результат:
вже голосів: 1084
876 (80.81%) обнаглели!!
208 (19.19%) я прошу за обналичку!
ТелаЧьи нежноСти• 02 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Так не покупайте! Я за Укрпочту беру минимум 15 грн, кого не утраивает - на НП там 25.
За обналичну не прошу, но часто не доплачивают 2-4 грн, вношу в черный список таких.
Та вы шо??? Откройтесь, я и сама вас в чёрный список внесу

Выручалка• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
ох як накинулись! За пару гривень з’їдять! А я після таких продавців як ви більше тут і не купляю.
Так не ми, а ви за пару гривень з`їдаєте мозок) Ми вже ридаємо, що втратили такого цінного покупця
НеКонец-Света• 02 июля 2014
особенно мне нравится, когда за б/у вещь просят еще сверху..
я сразу игнорирую таких и иду искать нормальных продавцов
Olga_72• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Але якщо в Вас товар не купить, то Ви не 10 гривень,взагалі нічого не заробите.Ви не орендуєте місце,не мокнете під дощем,не жаритесь на сонці,Ви хочете продати, так само як і покупець купити,бажання рівноцінні,чому доставку має оплачувати тільки покупець?!!!
А почему вы решили, что если такой покупатель как вы не купит, то и другие не захотят покупать? Есть конкуренция и если показатели как цена, качество, надежность продавца устраивают, то покупатели всегда найдутся. Мало того находятся постоянные покупатели, которые уже посчитали что доплатить лишних 5 грн за отправку им все равно дешевле, чем купить тот же товар у другого продавца. А почему вы решили, что нормальные продавцы здесь на кидстаффе не платят аренду, за склад, еще и налоги? У многих девочек здесь продающих есть магазины, где хранится весь тот товар который они продают. Как покупатель я в основном сталкивалась с такими продавцами.
Полиэтиленовый привет• 02 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А че ж вы так дерете? Вы в каком городе? У меня на укр почте если с моей упаковкой уходит 7 грн если их упаковка + от 3 до 6 грн. А новая почта там 21 максимум с каким я встречалась сама платила или видела что покупателю моему придется заплатить.
Olga_72• 02 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я-продавец и покупатель на Кидстаффе! Выскажу свое личное мнение: Как покупатель, всегда внимательно читаю условия сделки в объявлении и либо соглашаюсь на них, либо прохожу мимо, НО если именно этот товар мне нужен и есть комиссия по карте, то покупаю и не возмущаюсь, потому что условия сделки изложены в тексте объявления и я сама, меня ни кто не заставляет, соглашаюсь на эти условия. Как продавец, считаю нормальным указывать комиссию банка в условиях оплаты при реализации нового товара. Если покупателю не подходят мои условия, ну что же, проходите мимо, все имеют право найти себе продавца с подходящими условиями сделки.
+100000000000000
Trisha• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Чому загнула? Це логічно!
не-а, не логично, вы будете в магазине в который добирались двумя маршрутками, тоже просить расходы вам компенсировать, а почему нет, они тоже заинтересованы в продаже, а вы потратили 10 грн на дорогу. Во всем мире, доставка лежит на плечах покупателя, если стоит фри-шип, то доставка включается в стоимость товара. Иногда с фри-шипом дороже чем с шипом.

-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляВыручалка
Дівчата ,я мозок Вам не їм, якщо ви б не хотіли, не входили б у дискусію,звідки стільки негативу. А в реальності,якщо порахувати все ,дійсно дорожче для себе (в плані емоцій і часу) купити в магазині,що я і роблю.
-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляTrisha
Це якщо не помиляюсь інтернет магазин,в якому не можна поміряти,потрогати,і треба покладатись тільки на чесність продавця.По-моєму порівняння з реальним магазином недоречне
Выручалка• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Як зветься, так і відгукнеться) Так навіщо ви тут розвели теревені, якщо купуєте в магазині?
-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
В мене був випадок,правда на аукро, що лот на аукціоні дістався за 10грн, а за доставку укрпоштою продавцеві заплатила 31 грн.
Налитое яблочко• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Тобто час покупця не враховується,тільки ПРОДАВЦЯ,так получається? Повторюсь,наскільки Ви хочете продати,настільки я купити,а не хочете,не тратите свій час на фотографування,дзвінки і питання а проводите час з сім’єю.Або йдете на ринок,тоді всі питання по доставці відпадуть самі по собі,тоді порівняєте чи краще сфотографувати за пару хвилин чи постояти пару годин в любу погоду,і не факт,що в реальності Ваш товар куплять по заявлених цінах.Ось така логіка.Крім того, не так сильно тут і дешевше,якщо врахувати.що може не підійти або можуть обманути(всяке буває),а поверненню не підлягає.
Девушка есть понятие такое БИЗНЕС, он живет по своим экономическим законам, не по тем как бы вам хотелось. У всех нас всегда есть выбор, куда пойти и где купить, и дело продавца выставлять и прописывать условия которые выгодны ему, а вы в свою очередь считаете-сравниваете и либо покупаете либо идете дальше. Я покупатель, продаю только пролеты, и я смело игнорю людей которые под девизом вам надо продать, начинают письма со слов за 100 заберу, если там стоит например 300, а за возврат можно договорится, боитесь что обманут велкам ту магазин, вас же силком никто не заставляет покупать.
vikiss• 02 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
я за пересылку УКРПОЧТОЙ беру 5грн с любого товара до 1 кг
-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляВыручалка
В підтримку покупців.Якби продавала,згодна була б оплачувати суто доставку (без проїздів) пополам
-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Ви знаєте,я так і роблю)
Выручалка• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Ну добре) От коли почнете продавати, тоді й зрозумієте позицію продавців) Кожен каже за своє.
Trisha• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
почему недоречно, я ровно половину покупок делаю после того как посмотрю вещи в реале, а тут покупаю дешевле даже с доставкой НП, кидстафф это не интернет-магазин, а площадка, на которой торгуют все кому не лень. А вообще это дело каждого где покупать, и каждого какие условия прописывать. Учить кого то как вести бизнес, особенно с точки зрения покупателя.....
Полиэтиленовый привет• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
не хрена себе.. может это была люстра?)) ну по весу ведь цена идет?
Анонимарик• 02 июля 2014
Ответ дляУгадайс
а если у каждого брать по 1-2 грн за обналичку а сумму снимать не сразу а за все покупки одной суммой? то это не жлобство присваивать чужие деньги?
при поступлении денег на карту не всегда снимает банк процент! тем более речь идет не о проценте при получении средств на карту а при снятии с банкомата!
вот беда, беда...я всегда говорила, что ве проценты, которые удерживает банк, это проблемы картодержателя. мне зачем платить этот процент, в конце концов? Можно в позу стать и говориь - хотите продаать - приезжайте и деньги забирайте. Но это же онлайн продажи, поэтому дабы не пеортить себе и покупателям нервы считаю, что пусть продавцы закладывают эти все проценты-проезды в сумму, которую он хочет получить за товар. И никаких проблем не будет... а то найдешь товар. всю продавалку перероешь - самый дешевй из всех предложенных позиций выберешь, а потом оказывается - кучу доплат и процентов нужно делать. нечестно, нечестно...:(

Trisha• 02 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это распространенная штука, на е-бее полно таких лотов, стоит доллар, а доставка 10, просто цену ставят дешевле чем у конкурентов, а свое добирают доставкой
Ход конём• 02 июля 2014
а я не понимаю этих возмущений.Ну да, просить на проезд это слишком. Ну а процент...Дело спорное. Сразу пишу ,что я не беру этого процента за обналичку, вообще не знаю что это. Но я указываю 1% за перевод, указываю, что если переводят в терминале, то там комиссии не берут. Мне важно чтоб дошла вся сумма! Если стоит вещь 1000грн, так что я 1000получила, а не 990грн. А особенно это касается СП. Мне каждый не доплатить 1-5грн, потому что не учел комиссии при переводе для банка, а мне потом этих копеек не хватает, чтоб самой оплатить ту же самую комиссию при выкупе товара. Мне , знаете ли, поставщик не отгрузит товар на 1000грн, получив 990грн
Манька Галченок• 02 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
я бы не просила, конечно, но а с другой стороны, почему человек должен тратить свои деньги на проезд, если Вам удобнее УП получиь посылку? Почему Вас не возмущают цены в магазинах, ведь туда тоже включены транспортные расходы...
А мне до Новой почты ехать нужно,а укрпочта рядом.Мне просить 5 грн на транспорт?
olehka1980• 02 июля 2014
автор просто внимательней читайте условия продавца или уточните перед покупкой.
Я например если продаю из наличия то % за обналичку НЕ беру. Знаю что люди рассчитывают на определенную сумму при поиске и выборе вещи. И я не исключение. При покупке всегда уточняю - нужен ли % за обналичку. Хочется заранее просчитать свои расходы. а то иногда с доставкой и скрытыми комиссиями вещь не так и дешево обходится.
но вот если собираю СП то обязательно беру % - так как он страхует от сюрпризов привата и покупки вслепую. Об этом обязательно информирую заказчика. НО есть проблема - не все заказчики условия читают. А потом ’а я не знала’ и ’прочитать не догадалась’
Но все эти проблемы можно всегда решить))) И создания темы наверное они не стоят))) Но это мое личное мнение - не обижайтесь
Куратор дебошей• 02 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а чего вы аж 15 грн берете? или вы кирпичи продаете? у меня посылка в среднем до 8 грн. выходит. не понимаю таких
Olga_72• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Дискуссия возникла по поводу вашего желания поменять правила игры. Во всем мире рынок торгует по определенным правилам. По этим же правилам торгуют девочки на портале, и тут приходите вы, пытаетесь подмять правила так что бы вам было удобно, а всех не согласных с вами называете обнаглевшими продавцами. Может вам сначала взять учебник по экономике почитать, а потом набрасываться с оскорблениями?
Стетоскопуло• 02 июля 2014
А я постоянно попадаю на таких хитрых продавцов, то % за обналичку, то доставка укрпочтой в 2 раза больше! Одну на аукро проучила, написала жалобу и сфотографировала чек на почте Это из принципа (аукцион выиграла, а доставка как оказалось ), доставка дороже чем сам товар (малой побрякушки покупала). И недобросовестный продавец решила немного похитрить! Пару раз 15 грн. и нормально выйдет! Не хотите отправлять Укрп, не отправляйте сразу - говорите только НП и никак! Или вообще не торгуйте!
Шкала Радости• 02 июля 2014
всю тему не читала, ответ тоже не выбирала, нет моего.

а вам отвечу - если у меня маржа на товаре 15 грн, а покупатель уперся и хочет отправку деливери, мне до деливери двумя видами транспорта - метро 4 грн(туда назад) и троллейбус - 3 грн. итого 15 грн минус семь равно восемь.
а еще упаковка, пускай гривна. т.е. вы мне предлагаете за семь гривен прибыли потратить два с половиной часа времени, мотнуться через треть города, чтобы сделать вам приятно?
извините, но благотворительностью я занимаюсь по желанию, и помогаю тем, кому Я хочу, а не тем, кто меня в метро за локоть щупает грязными ручонками и просит ’помогите на брата\свата\сына, кто попрошайничает.

1% за обналичку я не прошу никогда тоже, за пересылку тоже не набрасываю, пересылку оплачивает получатель на месте. просто с некоторыми ТК я либо не работаю, либо отправки по графику, а не каждый день.
Olga_72• 02 июля 2014
Ответ для-Ірина-К-
Тогда у вас товар никто не купит, ведь вам придется к реальной стоимости товара добавить стоимость половины доставки, и ваш товар проиграет в цене товара других продавцов. Останетесь без покупателей. Так что лучше не начинайте торговать, это не ваше.
-Ірина-К-• 02 июля 2014
Ответ дляOlga_72
Не називала я нікого обнаглілим,і не накидалась з образами,читайте уважно дискусію.
Шкала Радости• 02 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
аналогично, где стоит УП 15 грн у продавцов - за мелкий товар, я даже вопросы не задаю по наличию.
уп - 8-10-14 грн у меня. 14 - это крупногабарит от 1,5 кг весом.