Аноним• 28 декабря 2012
нервный срыв наверное?
Всем привет! вот пишу, т.к. уже устала. вроде-бы в жизни все не плохо, муж, ребенок, дом, в доме, и не скучно- есть чем заняться, а вот что-то в последнее время ужасно я стала раздражительная! ну ужасно! по каждой мелочи- уже караул! и ребенку перепадает за то что не слушается или на горшок не попросится и в штаны наделает( 1,8г). что-то "крыша едет" наверное уже. были заказы по работе- сидела до позда- до 1-2 часов ночи последние 2 нед, да и встаю в 9-10, но как-то вообще не высыпаюсь. хожу на тренеровки в спорт-клуб 3 раза в неделю( и там уже что-то все тяжело дается, как сил нет вообще) плюс ко всему что-то с деньгами накладно стало, с друзьями, которым верила и уважала- переругались по определенным причинам, и по несправедливости с их стороны. все это угнетает меня все больше. а последние 2-3 дня вообще не могу, без конца ругаюсь, плачу!!! без причин! муж в шоке, да и я тоже. его с ребенком жалко, а поделать ничего не могу. это что, нервное истощение? или срыв? или что вообще, дипрессия? что делать, как выбраться?. может какое хорошее успокоительное посоветуете? не могу уже. да и что причина состояния? ой, не знаю, но так плохо...
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляIorika
Аналогичная ситуация у меня тоже наступает периодически, может гормоны ли еще что. Я пью гидазепам - таблеточки, они пьются не курсом, а только когда вот так плохо становится. Хватает одной таблетки на день по 0,002г, если в аптеке будут по 0,05 г, то выпейте половинку таблетки. Помогает реально, вообще становишься спокойная, с нормальным настроением. Продается без рецепта.Что интересно, вот когда такой стресс, дня 2 выпью, потом всё само собой налаживается.
нужно попробовать
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2012
Это не нервный срыв. Это перутомление. Усталость, которая уже возможно приобрела хроническую форму. Большая психоэмоциональная и физическая нагрузка дали о себе знать, организм просто уже не восстанавливает свои ресурсы в период отдыха. Вам нужно взять маленький тайм -аут. Послушайте совета, говорю искренне, имея опыт за плечами. Выделите время, хотя бы недельку и отдохните, переключитесь с обыденной работы и обстановки - и все вернется в норму. Попейте Магне В-6 - 3 р. в день, плюс комплекс Релакс или чаи на травках. Примите курс ванн (но не гарячих перед сном), если нет на то противопоказаний, ч/з день (в них добавить аромамасла на морской соли или на молоке), сделайте массаж стоп с аромомаслами (комплекс подскажу, если интересно) - в теплые х/б носочки, тоже перед сном в перерывах с ваннами. Будьте здоровы!
Аноним• 28 декабря 2012
и я такая же(( уже просто сил нет, двое детей, никто не помогает..быт.. такое ощущение что я как личность уже не существую - сиська, нянька, домработница - а где же я во всем этом?.. честно говоря не знаю закончится ли когда-нибудь весь этот кошмар, вся надежда на садик, дожить бы до этого счастливого дня и не сдуреть(( на детях срываюсь, мужа видеть не могу (рожу его довольную, у него-то есть все - и реализованность в работе, и встречи с друзьями, и нормальные сон и питание..) успокоительные пила все которые можно при ГВ, не помогают, тупо хочется есть и спать, и чтоб все отцепились. К психологу не добраться - детей оставить не с кем. И вот что делать??
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже самое:( Ребенку почти 2 года. Но у меня еще хуже. А я с малым сижу дома вообще безвылазно. Мне его не на кого оставить, все работают. А с ним далеко не уйдешь, так во дворе погулять. И гулять нам не с кем. Наша компания в садик уже вся пошла. И в гости к нам приходит только моя моя мама пару раз в неделю на часок после работы. Подружки все куда-то подевались:(( Выходные время не для отдыха и смены обстановки, а для домашних дел, пока муж малого может занять. По тому как, среди недели ребенок ничего толком сделать не дает. И к тому же у меня еще все болячки хронические резко обострились после родов и лактации. Организм разваливается. На фоне всего этого депрессия и раздражительность.
Понимаю, что мне нужно сменить обстановку. Мне бы на недельку куда-то уехать. А нет такой возможности. Даже мысли дурацкие в голову приходят ’хоть бы уже в больницу попасть, тупо поспать, да книжку спокойно почитать, что б ник-то не дергал’...
Думаю, что успокоительные не помогут в такой ситуации. Мне кажется, что организму нужен банальный покой и отдых (нормальный сон, нормальное своевременное питание). Надеюсь, что все придет в норму, когда малой пойдет в садик, а я выйду на работу.
А я думала,что одна такая..аж легче стало...
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аналогично!!! :((( Но садик-не выход. Малой подруги уже пошел в сад, говорит, стало еще хуже. Вставать нужно теперь ежедневно в 5-6 утра, малой плачет,так как хочет спать и не хочет идти в сад. Нужно быстро собираться на работу, малого собирать, а он кричит,капризничает, быстро делать ничего не дает... В итоге опаздывает в сад, а она на работу. На работе сердце выпрыгивает из груди,как там он без нее, а после работы,как раненая летит в сад,чтобы успеть его забрать... Стал очень часто болеть (в садик пошел), + воспитатели со своими приколами... Короче говоря, сказала,что теперь совершенно ничего не успевает, дико устает, все бесит и раздражает, хроническая усталость и недосып, ненавидит свою работу и всех вокруг. Я раньше тоже думала, вот пойду на работу, малой в садик, и все будет тихо,спокойно и прекрасно. Как оказалось, становится еще тяжелее. Так что,девочки, довольствуемся тем,что имеем, и что не нужно вставать ежедневно в 5 утра и тащить детей в садики ))
Аноним• 28 декабря 2012
Почитайте тему Благотворительность,и Ваши проблемы покажутся Вам смешными.А еще лучше помогите больному ребенку,и получите сразу же кучу положительных эмоций.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, я читала. И помогла в этом месяце двум больным деткам материально. И вообще, информации, что кому-то плохо, мне хорошо не становится
Аноним• 28 декабря 2012
А я вчера уборку затеяла, малого бабушке на несколько часов отдала.
Села, и встать не могу - спать хочется, сил нет. А другого случая не будет, с малым не уберёшь.
Час я так промучилась, пошаталась вялая по квартире. А потом поковырялась в памяти, что я раньше уборку под музыку делала. Нашла на компе заброшенную папку с музыкой, включила - откуда и энергия взялась!
Даже не расстроилась, что воду горячую отключили - поставила чайничек, чтобы пол не ледяной мыть, а сама постельное разложила, перестелила, а тут и водичка нагрелась.
Аноним• 28 декабря 2012
может истощение, может что-то гормональное. если гормональный фон меняется - женщина становится очень эмоциональной и неуравновешенной. я бы не пила никаких успокоительных и не бежала прям к психологу. гуляйте на свежем воздухе (не по дороге на тренировку) медленным шагом, желательно по парку не менее 30 мин/день, одна. перейдите на диету (меньше солите, чай не очень крепкий, но сладкий, а лучше зеленый с жасмином или мятой, не сильно жирное, не сильно жареное, лучше вареное или на пару, не перчите еду и не пейте кофе - все это действует возбуждающе на нервную систему). не смотрите триллеры, детективы, новости и пр. - посмотрите мультфильм на ночь, хорошую добрую передачу для женщин, женский или семейный фильм. короче, все возбуждающее надо исключить. почитайте что-то хорошее - философию там, буддизм, дао или любую религиозную или просто мудрую литературу. можно вообще почитать просто какие-то светлые стихи на ночь. пропейте курс витаминов. я бы тренировки в зале пока заменила легкой зарядкой рано утром, а еще лучше дыхательной какой-то гимнастикой, йога очень хорошо уравновешивает (простенький какой-то комплекс), пилатес, бассейн, спортивная ходьба. возможно еще действует нехватка солнечного света (есть люди зависимые от погодных условий и от всяких таких показателей - влажности, температуры, света и пр.), тогда нужно вставать до захода солнца, открывать окно (или выходить на балкон) и встречать рассвет) желательно не меньше недели. не смейтесь, но это вообще организм приводит в тонус - я когда ездила на отдых в горы, мы только до рассвета и вставали в санатории. прислушайтесь к себе, что вас расстраивает, что рассердило или раздражало и заведите дневник. если не разбираетесь что именно вызвало такие чувства, то записывайте просто все подряд - 28.12 Вот опять сижу реву и себя чего-то жалко и внутри все ноет, а еще какое-то тревожное чувство.. И т.п. пишите пока пишется, ничего не утаивая и не стараясь написать красиво. это терапевтическая методика - выплеснуть все свои чувства наружу. месяц такой писанины и почувствуете, что внутренне легче. а вообще, с чего кипишь? у человека бывает подъем, а бывает жесткий спад - это нормально. все пройдет. не ведитесь на модное слово - депрессия. да, есть такое заболевание, но там симптомы пострашнее - человек вообще может не вставать с кровати даже
Аноним• 28 декабря 2012
забыла написать еще - молоко с медом на ночь теплое - будете спать как ребенок и легко вставать утром