Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня в 22:42
Одной с ребенком на 20К реально выжить?
На сколько сложно жить с такими условиями: одна с ребенком младших классов, з/п 18-20тыс, квартира своя, Днепр, без фин.поддержки со стороны. Просьба голосовать из личного опыта. Есть ли долги по коммуналке, кредитами/рассрочкой пользуетесь, на чем экономите+ваши рекомендации? Девушкам с высоким доходом -вопрос не к вам. Всем спасибо за ответы по теме.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 июня в 22:43
Ну, якщо не хворіти, не лікувати зуби, не водити дитину на кружки і секції, то може..
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:44
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можно, но очень экономно, кружки только бесплатные
А сейчас есть бесплатные? Или это если есть какой-то статус (впо, мама-одиночка ….?
Маруська Му• 03 июня в 22:45
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Існують кружки і секції з символічною оплатою. В центрах для дітей.
Ко ко Шарік• 03 июня в 22:45
Харьков. На троих около 22 тыс грн. Квартира своя, огородов/дач/помощников нет, машины нет, но транспорт бесплатный. + кошка и крупная собака, на нормальном корме оба, с ветобслуживанием по необходимости. Долгов по коммуналке нет, кредитов никогда не брали, в рассрочку ничего не покупали.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:47
Ответ дляМаруська Му
Ми ходили якось у державний Штурм-1000грн в міс. Боротьба для хлопчиків. Про безкоштовні не чула, нажаль
спальное место• 03 июня в 22:48
даже не представляю как, это будет тотальная экономия на всем
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:49
Ответ дляспальное место
У нас выбор-или в тесноте с бабушкой или самим отдельно вот так.
Пампушечка• 03 июня в 22:50
Ответ дляКо ко Шарік
А сколько коммуналка у вас выходит?
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня в 22:50
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть, государственные, такие центры есть в каждом районе, они конечно такие примитивные те, что совсем бесплатные. А частным все равно впо, одиночка или еще что-то .. Спортивные школы кстати бесплатные, футбол, плавание, болейбол например, но там упор тупо на спорт, и школа идет по боку.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:50
Ответ дляКо ко Шарік
А вы молодец, если еще и +кошка с собакой.
Ко ко Шарік• 03 июня в 22:51
Ответ дляПампушечка
А сколько коммуналка у вас выходит?
Сейчас около 3,5 тыс, зимой была тыс 5 примерно. 2к кв
Ко ко Шарік• 03 июня в 22:51
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так шо ж теперь, не любить?)
Они появились, когда легче жилось.
Пампушечка• 03 июня в 22:51
Ответ дляКо ко Шарік
И на руках зимой остается 15... А что вы готовите?
Спасибо
Ответ дляКо ко Шарік
Це вау. У мене на трьох лише на їжу 10 тисяч йде, а вас 5, з тваринами.
Ко ко Шарік• 03 июня в 22:52
Ответ дляПампушечка
Спасибо
Супы, каши, картошку жареную, яичницу.
Маруська Му• 03 июня в 22:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну старший займався у спортивній школі яхтенним спортом. Раз на рік якійсь символічний взнос, здається, був. Плюс батьківський комітет якусь символічну суму іноді збирав.
Молодший ходив на малювання, раз на пів року невелика сума була, ну плюс свої матеріали. Але оскільки то такий любительський рівень, то теж копійки стоїло.
Пампушечка• 03 июня в 22:53
Ответ дляКо ко Шарік
Супы, каши, картошку жареную, яичницу.
Поняла , спасибо, желаю увеличения дохода
Ко ко Шарік• 03 июня в 22:53
Ответ дляПампушечка
Спасибо
Не остается 15. Корма сильно подорожали, туда еще тыс 3 уходит. Если + медицина, тоже грустно.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:54
Ответ дляМаруська Му
Теж непогано 👍 буду шукати щось таке
Пампушечка• 03 июня в 22:55
Ответ дляКо ко Шарік
Та ужас, понимаю. Мы когда-то год жили на 5 к. , это очень тяжело, ложишься спать,а не спится: крутишься в кровати и думаешь,как сэкономить...
Патика-мотика• 03 июня в 22:56
Ответ дляКо ко Шарік
Це ви та двоє дітей?
Маруська Му• 03 июня в 22:56
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Теж непогано 👍 буду шукати щось таке
Шукайте Дитячий центр позашкільної роботи. Там можуть бути як комерційні, так і майже безкоштовні кружки.
Манка Я• 03 июня в 22:56
Ой, почти нереально. У меня 20 тыс + доп заработок еще где-то на 20. И то, тяжело. Правда у меня рассрочка на 70 тыс почти. Надо было закончить с ремонтом и пришлось влезть. Еле вытягиваю платежи. Но что делать :(
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 июня в 22:56
Ответ дляКо ко Шарік
А если, к примеру нужен диван или стиралка сломалась? Я так понимаю откладывать сложно …и коммуналку всю сразу оплачиваете или растягиваете платежи по частям? Извините за вопросы, готовлюсь..
СережкинаЯ• 03 июня в 22:59
сестра так живет, тянет... ну это без досуга, без кружков для ребенка, без одежды с магазинов, синсей, онлайн заказы, олх , секонд .долгов не накапливает
Та прям багіня• 03 июня в 22:59
Можно.Мы на меньший бюджет жили.В первую очередь платила за коммуналку.Экономила на проезде.Ходила пешком.
Пампушечка• 03 июня в 23:00
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Стиралку в рассрочку, хоть по 300- 500 грн откладывать,а что делать....