Всех в сад• сегодня в 14:36
Купила землю для комнатных растений, а через неделю из горшка полезли мелкие
мошки. Это из-за грунта или я сама перелила?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 14:42
Из земли. Я такую же в Эпицентре купила, тут писала, не я одна сталкивалась( еле вывела тех мошек.
Вот тема, после еще и мошки поразлетались
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3595020
ГейСюда• сегодня в 14:47
Читала, що землю після покупки треба обробити кипʼятком, щоб личинки поздихали, якщо є, або розчином марганцівки. Кипяток не пробувала))
Дівчина заглядєніє• сегодня в 14:52
Наш грунт сейчас говно. Я беру Дурпета литовский в Епицентре - не дешево, но у меня с ним все сложилось и не дает такой усадки в горшке как другие. Ну и чистота конечно ни в какое сравнение с нашими.
Броніки для Моніки• сегодня в 15:14
Ваши мошки сдохнут если нет сырости или гнилых фруктов, прелого жмыха кофе. Сомневаюсь что из земли но все же...
Відкушу все що стирчить• сегодня в 15:17
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а чем Вы выводили?
Несемо світло разом• сегодня в 15:31
Ответ дляБроніки для Моніки
Фрукты и земля - это разные мошки. На фруктах дрозофилы, в земле сциариды (грибные комарики).
Даю справку• сегодня в 16:25
Ответ дляГейСюда
Я завжди покупний ґрунт в морозилку кидаю на пару днів