Я не тону• 02 июля 2014

Как отличить цистит от пиелонефрита у ребёнка?

Было очень острое начало болезни, играющий 2 летний ребёнок вдруг начал плакать и показывать, что болит живот. Начала подниматься температура резко до 39. Поехали к врачу, сказал, что красное горло, но не на 39...Назначили анализ мочи. Анализ мочи белок 0.033, лейкоциты 7-9. Один врач говорит есть, другой нет...Сказали пить цефадокс. Температура сразу прошла.На 5 день приёма антибиотиков сдала анализ мочи, всё ок, всё в норме...Теперь мне один из вышеперечисленных врачей говорит, что это был цистит...Я не знаю что думать...Говорит пить канефрон ещё месяц...
Распутница• 02 июля 2014
Если бы чистит - показывал бы, что болит пися.
При цистите не всегда бывает температура, а при пиелонефрите - всегда.
Пейте Канефрон. Он не вредный.

Настасья Пицун• 02 июля 2014
на глаз здесь вам никто не подскажет, сдавайте анализы, канефрон хороший препарат на травах
Губка Боб• 02 июля 2014
канефрон 1 мес. как минимум, цистит очень быстро у детей переростает в пиелонефрит
ВундерКИНГ• 02 июля 2014
Ребенку 2.8,тоже сдали анализ мочи,лейкоциты7-8,темпер.не было,пили азитромицин,канефрон пить 3 месяца
Без Баяна• 02 июля 2014
необходимо дообследование, УЗИ почек (сразу после антибиотика естественно мочу на стерильность брать не имеет никакого смысла). через 10-14 дней после антибиотика необходимо сдать контрольные анализы (Общий анализ крови развернутый, общий анализ мочи и др.) Канефрон однозначно пить.
simaP12• 02 июля 2014
Проверте версию - рефлюкс, особенно если повторится обострение
ПочтальЁнша• 02 июля 2014
бак посев нужно сделать с чувствительностью к антибиотикам, цистит штука сложная, быстро добирается до почек,пусть педиатор Выберет более сщадящее лечение, одним канефроном лечиться очень долго знаю по себе, еще почитайте какие травки можно деткам-медвежьи ушки может быть или еще какие, я спасалась фуромагом, опять таки не знаю можно ли его детям моча у больных циститом мутная с лушпаечками эпителия, бывает примесь крови. Выздаравливайте, не запускайте детеныша!!!
Ленуся.• 02 июля 2014
у нас та же ситуация была, у дочки в 6 месяцев, перегуляли переохладили и белок о,099 был, сразу в больницу положили и до сих пор не знаем был ли пиоленефрит или воспаление мочевого пузыря. Позже ситуация повторилась, два раза лежали больнице. Теперь каждых 2-3 мес здаем анализ мочи по Нечипоренко, вроде все нормально и что то было так и никто внятно не сказал
Ленуся.• 02 июля 2014
вопрос по канефрону, написано на уп. что после вскрытия можно использовать пол года. Он дорогой, всю бутылку конечно ребенок выпить не может. Скажите можно ли если хранится в холодильнике его еще употреблять через пол года?

asobakabosa• 02 июля 2014
Узи могло б показать воспаление , а вообще при цистите всегда боль внизу и именно при мочеиспускании, а пиелонефрит дает боль в почках постоянно, как при ревматизме
Капризуля• 02 июля 2014
У нас так было, все же такую резкую высокую температуру, в большинстве случаев, дают почки, мы принимали ’уролесан’, потом в течении месяца, каждую неделю контролировали анализ мочи, правда анализы сдаем в институте урологии в Киеве, там у нас знакомая лаборант- сразу говорит, что не так, но слава богу, дальнейшие анализы нормальные
ПочтальЁнша• 02 июля 2014
Ответ дляКапризуля
подскажите пожалуйста как выйти на лаборанта Вашего, я часто таким вот всем мучаюсь зимой и осенью, у меня был когдато телефон женщины я его посеяла, чтоб было хотябы к кому обращаться я из Киева
Без Баяна• 02 июля 2014
Вам необходимо показать ребенка педиатру, чтобы он назначил необходимые анализы и постфактум определился что это было. И если действительно это был пиелонефрит (то какой - первичный, вторичный), наблюдал ребенка (осмотр, контрольные анализы, ’профилактическое лечение’, чтобы не допустить повторения-обострения)
автор Я не тону • 03 июля 2014
спасибо всем за ответы!!! Просто мы сейчас у бабушки на лето, а тут с медициной туговато...Буду сдавать анализы мочи. Решила, благодаря Вашим ответам, канефрон месяц подавать!