Аноним_592• 28 декабря 2012
Рожать ли второго ребенка если первому всего 9. 5месяцев.
Девочки, подскажите, не знаю оставить ли второго ребенка (беременность 5 недель), если первому всего 9.5месяцев? Очень боюсь что не спавлюсь и морально и физически, помогать ведь некому - бабушек у нас нет.
Аноним• 28 декабря 2012
вот автор темы задал вопрос- ее интересует ответ , а не вот этот математический конкурс, а вы начинаете приковыриваться, доковыриваться, умничать....ЗАЧЕМ????? негде блеснуть умом больше? зачем с пинцетиком лезть в тему, и ковырять чужих блошек, посидите посчитайте что-нибудь на своем календарике...девочки, даже если ошибся человек или нет, это его дело, а то напали как осы и давай жалить-жалить-жалить. ответили по теме, сидим читаем ответы и не уводим тему в сторону.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkate1555
да!!! у меня так было!!! доченьке было столько же, когда я узнала, что беременна!!! разница у них практически ровно 1, 5 года!!! родился сынулька!!! я самая счастливая на свете, нарадоваться не могу, и рада, что они будут вместе расти, дружить, потому что разница маленькая. они уже вместе играются, мальчику 5 мес, а дальше вместе их в школу.
и кстати, никто мне не помогает, никого рядом нет. жива, здорова, счастлива. еще и зарабатывать получается, и за собой следить, и вам тут написать время нашлось
как это их вместе в школу? а полтора года куда?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
тю на вас, ведь мы автору уже намолотили тут кучу вариантов и советов - разве не по теме все три страницы?
а прикапываемся не мы к Урсуле, а Урсула к мамочке, которая якобы неверно разницу посчитала
ну и разобрались ведь уже
а автор вообще в подполье ушла, не думаю, что мы ей мешаем сильно
ну и разобрались ведь уже
Ответ дляАноним
Та мы не кого не жалим
Мы наоборот кричим рожай

То мы по своему тусим, и мсудя по математике ------------ я кажись придурок

Мы наоборот кричим рожай

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkate1555
сынуля пойдет в пять с хвостиком, а дочка в 6 лет и 8 мес.
ну вы смелаяяяяя
тем более так заранее это все придумали...
мои по очереди идут... причем с разницей 2 года
старшая в ровно 6, а средняя пойдет в 6,5 - когда старшая уже в 3 класс перейдет
5,5 это как-то ну очень уж рано... еще и для мальчика
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkate1555
не-е, мамочка, это у Вас гормоны еще шалят, девочка идет в школу в 6 и 8, а сынуля ровно через годв 6 с хвостиком, не калечите детей.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Та мы не кого не жалим
Мы наоборот кричим рожай

скажите честно, вы посчитали год как 10 мес, а не 12? оттуда ноги выросли??? просто вот до жути интересно понять
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я с вами согласна, но думаю автор этого поста еще передумает сто раз - у нее еще 5 лет есть на размышления...
вообще по детям смотреть надо, когда уже дело к школе подойдет - как можно решить это за два года вперед, а тем более за пять
nade4ka_cc• 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Та мы не кого не жалим
Мы наоборот кричим рожай

да мы все могем
,гланое что бы вовремя что бы подсказали
Ответ дляcaramel35
Справитесь,всё будет хорошо!!! Намного легче справиться с погодками,чем потом заново всё. Так что,вперёд) Удачи Вам и Вашей семье
ТОЧНО.У МЕНЯ ТОЖЕ СТАРШИЕ ПОГОДКИ.МОЯ МАЛАЯ РОДИЛАСЬ КОГДА СТАРШЕМУ СЫНУ БЫЛО ГОД И ДВА МЕСЯЦА.ПОМНЮ,ЧТО ПЛАКАЛА,ПОТОМУ ЧТО МАЛОЙ БЫЛ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ И МНЕ КАЗАЛОСЬ,ЧТО РОДИТСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК И НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ НА НЕГО.Я УЧИЛАСЬ.БАБУШЕК НЕ БЫЛО,МУЖ НА РАБОТЕ.ПРАВДА ДВА ГОДА В АКАДЕМЕ БЫЛА.НИЧЕГО,КАК-ТО С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ВСЕ ЭТО ПЕРЕНЕСЛА-ЗАКОНЧИЛА ИНСТИТУТ,ДЕТЕЙ В ЯСЛИ-САДИКИ,ШКОЛУ.ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛОСЬ.ТЯЖЕЛО.НО ИМ БЫЛО ВЕСЕЛЕЕ РАСТИ,А МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ-ОНИ ВМЕСТЕ ИГРАЛИСЬ.СЕЙЧАС УЖЕ СТАРШИМ 25 И 26.СВОИ СЕМЬИ.
Ответ дляursula
Та мы не кого не жалим
Мы наоборот кричим рожай

Ну, слава Богу, досчитались))))
Автор, поверьте, четыре сладких пяточки приносят еще больше радости, чем две)
п.с. Урсуле - четыре пяточки - это по две у каждого ребенка)))))) (я не со зла, просто прикалываюсь))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkate1555
у меня подружка так с братом училась, я считаю нормально.
у меня в классе так девочки-погодки учились, но у них разница была РОВНО год
одна пошла в 7 с хвостом
вторая - в 6 с таким же хвостом
ВОТ ТАК - да, нормально
а в 5,5- это странно
вот один толкьо вопрос - А ЗАЧЕМ? какая цель, что вам это дает?
одна пошла в 7 с хвостом
вторая - в 6 с таким же хвостом
ВОТ ТАК - да, нормально
а в 5,5- это странно
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
а сколько их у вас всего? судя по всему, еще младшие есть.. или младший?
Ответ дляАноним
Честно, до сих пор не особо поняла
Сижу ржу сама над собой, может и пятница , а может корпоративы мужа на мне отражаются

Короче в математике, я кажись ЛОХ

У моих разница 1 год и 5 мес. Я счастлива)))
Бабушки-дедушки далеко, муж днями на работе, а я все-таки счастлива
старшему через неделю исполняется 2 года. Он так заботится о малявке, так трогательно). Соску приносит, бутылочку со смесью ей в рот тычет, и ревнует конечно же. Я когда забеременела, не понимала, как можно одновременно одинаково любить двоих детей. Ведь они оба маленькие, крошечные, беззащитные. И мой сын (на тот момент ему было 8 мес) мне казался самым любимым, самым лучшим, уникальным ребенком, которого я безумно люблю и второго ребенка в семье не представляю. С таким чувством прожила около месяца. Потом, после рождения доченьки, я поняла, что у меня есть два ангелочка и теперь не знаю даже как бы я жила без кого-то из них. Хочу третьего ребенка, но позже. Бытовые вопросы (купать, кормить и тд.) как-то устаканились, жизнь вошла в свое русло. Мне физически не тяжело, только морально тяжеловато, хочется на работу, каблуки-платья, но ДЕТИ ВАЖНЕЕ ВСЕГО.
Ответ дляАноним
естественно, не оговаривается, я буду смотреть по развитию. но! стремиться к тому, чтоб они учились вместе. есть дети и в 5 готовы и самостоятельные, а есть и в 8 аболтусы. в жизни много есть примеров, поэтому ничего страшного в этом не вижу.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляspringy
Ну, слава Богу, досчитались))))
ой, а шесть пяточек - это вообще кайф! особенно когда среди ночи вдруг находишь их в своей кровати
я вот сегодня была на третьем подряд утреннике за три дня... и это ж еще только начало праздников!
а будни... ну певый год после каждых родов - да, тяжело... а дальше - с каждым годом все лучше и веселей
Ответ дляMamamia
почти как у меня, моей дочке через 3 нед, и разница почти 1 год 5 мес с половинкой
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkate1555
ну как бы... бывают и гении, бывают и лодыри... но законы развития ребенка - физиологические и психологиечкие - еще никто не отменял
короче я против категорически, нечего в 5 лет в школе делать
но дело ваше, просто не пойму, ну будут они учиться в одном классе, или друг за другом пойдут в школу - какая разница
Ответ дляspringy
Ну, слава Богу, досчитались))))
та я , слава богу в курсе, про 4-ре пяточки, дома тусят
Ответ дляАноним
трое деток - это, наверное, вобще кайф! жаль, что мои вторые роды и возраст мужа не способствуют третьей беременности(
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляspringy
а какой возраст мужа? если не секрет...
У Вашої дитини вже починає бігати кров по тілу, починає битися маленьке серце, які ще можуть бути питання,,,Важко!!!1Але потім Вам буде радість. Послухайте мене.....Ви народите, роститемете дитину...будуть і недоспані і безсонні ночі іплач...буде важко...але це питання родити чи неродити ...Ви будете раді що народили, що пригортаєте до себе свою дитину...Як вона Вас буде любити, Ваше 9 м. маля любить Вас, обіймає, напевне вже і цілує ...Ви для нього найрідніша людина. Маля яке під Вашим серцем теж вже любить Вас. Ви будете з сумом згадувати це питання. У мене теж колись виникало таке питання, я народила і радію попри все. Ростіть здорові
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляspringy
да...прилично... я кажется вас помню из темы о разнице в возрасте
у нас тоже разница, но мужу 50 нет еще