Аноним_592• 28 декабря 2012

Рожать ли второго ребенка если первому всего 9. 5месяцев.

Девочки, подскажите, не знаю оставить ли второго ребенка (беременность 5 недель), если первому всего 9.5месяцев? Очень боюсь что не спавлюсь и морально и физически, помогать ведь некому - бабушек у нас нет.
Аноним_585• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боитесь трудностей - убивайте, можете уже родившегося убить, а какая разница, так хоть отдохнете и трудностей не будет.

Что за вопросы? Форум не решит за Вас, что Вам делать. Иметь голову на плечах нужно, не хотели ребенка нефиг сексом заниматься, чай не маленькая, понимать нужно.
что вы заладили убивать, убивать. Вот в вас есть какое-то понимание и сострадание? если бы было не говорили бы так с беременной. Никто же не знает полностью её ситуацию.

марина11• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
если финансовое положение позволяет,то оставлять конечно же
Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Прокормите не переживайте
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если нет, то что? Аборт? Отказаться в роддоме? Что?
это что?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может хватит уже?От ’поддержки’ таких как вы мозгами поехать можно
Аноним_585• 28 декабря 2012
Ответ длямарина11
ну да, а если бог забирает детей то это от того что их кормить нечем? железная логика
Аноним• 28 декабря 2012
а какая дура уже на автора нажаловалась? и что вы в комментарии к жалобе написали интересно?
Toryg• 28 декабря 2012
Конечно рожать.Тяжело будет только первый год.Зато между детками будет маленькая разница,а это,поверьте,в будущем намного легче,так как у детей одни интересы

марина11• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ну да а что муж хочет наплевать? А что его растить надо тоже наплевать? Его Кто Бог растить будет? Не несите чушь. Ей никто не советовал убить. Что вы перекручиваете все. Есть много разных ситуаций. Или вы хотите им помочь материально и морально и физически?
Мороально помогу, материально - это уровень сознания ( сколько бедному не подавай, багаче не станет)
Физически - напишет распорядок дня и четко по нему
Аноним• 28 декабря 2012
автор, советов давать не буду -выше правильно написали, вам только самой решать, а не на форуме советоваться - чем могу помочь - личным опытом
вы такая не одна
у меня трое, все почти погодки
забеременела вторым, когда первому было 9 мес
если у вас нет категорических противопоказаний по здоровью - а раз вы в теме не написали об этом, то вряд ли - все остальное решаемо
напрягаться придется, еще и как! но это не настолько ужасно, как может показаться вам сейчас
Desina• 28 декабря 2012
Девочки если не можете ничего посоветовать не мелите чушь. Особенно про Бога. Я сама была в такой ситуации и знаю как сложно принять решение, а вы тут некоторые ахинею несете.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ длямарина11
, то то у нас столько детей бомжей и нищих, вы на религии помещаны?, вы знаете что имя Бога нельзя вспоминать в суе без повода а увас через раз.
ursula• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
После всего головой об стенку Тук- Тук и нормуль...
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
с чего взяли что на нее кто то нажаловался, не пойму
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У человека явно ПМС,вот и срывает свой гормональный всплеск на окружающих.Мозгов нет,то уже не купишь
марина11• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть 2 варианта, а может и больше я знаю 2 - за грехи родителейи предков до 4 поколения и второй - плохая судьба у ребенка
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да просто достали уже! Тут за жизнь ребенка всем миром по копейке собирают, переживают, миллионы женщин забеременеть не могут, а она сопли жует, боится трудностей, у меня еслишо трое детей, все погодки, жива и здорова, помощи особой нет, в голову никогда не приходило спрашивать на форуме, а справлюсь лия , или может ну его, поубивать и жить себе без забот.
Не хочешь детей - предохраняйся! А не умеешь, так учись или неси ответственность.
Аноним• 28 декабря 2012
раскудахтались активненько
если бы автор хотела сделать аборт, она б тут другой вопрос задавала - посоветуйте хорошего врача, как вариант
автор явно просит поддержки, а не рассуждений об убийстве и отказе от ребенка
автор, вчера была темка про детей-погодков, примерно тот же вопрос,, что и у вас
сходите туда, там шашками никто не махал, думаю, вам понравится

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-51130
Кукусик• 28 декабря 2012
никто не знает вас , не скажет точно...
с мужем и врачом советуйтесь...
ursula• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мадам у Вас муж может миллионер или истенно верующий!!!

Мой вот не такой, ему проще от секса отказаться, чем родить 3-го

Аноним• 28 декабря 2012
...............Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
’Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста.’

Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?’

Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь’.

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.’

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда
он продолжил:’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.’

Женщина в ужасе воскликнула:’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!’

’Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.’

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!
марина11• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
так от чего дети беспризорными становятся???
я не помешана, и отвечаю не анонимно.

это психология - если человек ни вочто не верит, соответственно и в себя тоже , а оттуда и все беды и разочарования. А дальше лекции платные. Чао
gemini8080• 28 декабря 2012
рожаааайте) справитесь!
Аноним• 28 декабря 2012
автор молча решила,или оставила или тихонько пошла и сделала, учись думать своей головой, за тебя ни кто решение не приймет.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляursula

ой как вы категорично
мой муж не миллионер и не истинно верующий
но третьего мы родили, неожиданно для всех, и для себя в том числе
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Доктор,
почти одного возраста.’

Доктор

Тогда

Преступление одно и то же!
ой все такие ’’’умные’’ и почти не кто аборт не делал
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ длямарина11
я не помешана, и отвечаю не анонимно.

только не не у вас, вы малахольная
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не делал, а если кто и делал, то тоже скажет рожай.
YUKKA25• 28 декабря 2012
у меня ребенку 6,5 мес,конечно второго пока не планируем,НО,если бы забеременела,то конечно рожала .У меня у брата погодки,хотела невестка аборт сделать,брат не разрешил,теперь жизни без второго не представляют.
марина11• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Доктор,
почти одного возраста.’

Доктор

Тогда

Преступление одно и то же!
вот так
Аноним• 28 декабря 2012
хотела бы родила и не задавала бы вопросов, значит не хочет!