28 декабря 2012

В такое время года, какой прикорм вводить?

Малышке 5 мес.,на исскуственном вскариливании,читала что искусственникам  раньше прикорм вводят.
Вот думаю начинать...прочитала что лучше всего начинать с овощьных пюре, брокколи,кабачек,морковка и т.д. Но в такое время года дома картошка,морковка,лук,только это - все домашнее.Яблоки еще,уже давали чуть сока.Кормить ее только этим ,пока..?Потом кашки пойдут.Брокколи,кабачки,всего этого хватает в супермаркетах,но !одна химия наверное там.....не думаю что стоит покупать. Как вы считаете?Подскажите
dergus 28 декабря 2012
Катрошка, морковь, лук. Можно баночное пюре из броколли, кабачка для разнообразия купить.
shusya82 28 декабря 2012
а у вас на рынке не продается кабачок, брокколи, цвет капуста?
Льва 28 декабря 2012
А почему Вы раньше не запаслись домашними овощами? Я морозила и морожу свои овощи, а подруга готовила домашние пюре-без соли и сахара,закатывала в банки
Вы же знали, что прикорм будет зимой.
Лучше уж баночное пюре, чем заморозка из с/маркетов
dergus 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а у вас на рынке не продается кабачок, брокколи, цвет капуста?
Какими зимой могут быть кабачки и брокколи? Одни нитраты.
Льва 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а у вас на рынке не продается кабачок, брокколи, цвет капуста?
а что, сейчас сезон?
Не надо малышке не сезонная еда,уж лучше банки нормальной ТМ, с сертификатами
автор Послушная 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а у вас на рынке не продается кабачок, брокколи, цвет капуста?
продается,но я думаю если овощи не сезонные,значит не понятно от куда из везут и не известно чем пичкают..((
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
а у вас на рынке не продается кабачок, брокколи, цвет капуста?
а если на рынке покупать - это лучше,чем в маркете?
dergus 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
а что, сейчас сезон?
Не надо малышке не сезонная еда,уж лучше банки нормальной ТМ, с сертификатами
Поддерживаю, докупить различных овощных пюре плюс свои картофель, морковь, лук. И все отлично.
say yes 28 декабря 2012
нам через месяц начинать прикорм, я с лета готовилась, полная морозилка кабачков, цветной капусты и броколи.
автор Послушная 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
А почему Вы раньше не запаслись домашними овощами? Я морозила и морожу свои овощи, а подруга готовила домашние пюре-без соли и сахара,закатывала в банки
Вы же знали, что прикорм будет зимой.
Лучше уж баночное пюре, чем заморозка из с/маркетов
я совсем как - то не подумала..бестолковая((
а какие в баночки хорошие??посоветуйте девочки,проверенные вами!
shusya82 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если на рынке покупать - это лучше,чем в маркете?
Насчет цвет капусты я спрашивала у продавцов. Говорят она растет на поле под пленкой. Не знаю, может и правда растет
Льва 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я совсем как - то не подумала..бестолковая((
а какие в баночки хорошие??посоветуйте девочки,проверенные вами!
семпер, гербер- но у нас не большой выбор.
Нестле- не брала и никому не рекомендую
автор Послушная 28 декабря 2012
Ответ дляsay yes
нам через месяц начинать прикорм, я с лета готовилась, полная морозилка кабачков, цветной капусты и броколи.
какая вы молодец
а я совсем головой не думала...
dergus 28 декабря 2012
Гербер, Хип , Тёма. Но мы их несколько лет назад ели.Единственное, в хипе крахмал рисовый.
Льва 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
какая вы молодец
а я совсем головой не думала...
хотите,домашних кабачков Вам вышлю
НГ все-таки
dergus 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
семпер, гербер- но у нас не большой выбор.
Нестле- не брала и никому не рекомендую
гербер -это тоже нестле.
Льва 28 декабря 2012
Ответ дляdergus
гербер -это тоже нестле.
жутькакая) век живи-век учись
dergus 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
жутькакая) век живи-век учись
но гербер по составу гораздо лучше пюрешек нестле
автор Послушная 28 декабря 2012
Ответ дляЛьва
хотите,домашних кабачков Вам вышлю
НГ все-таки
спасибочки
lumonbka 28 декабря 2012
Если вес набираете хорошо, то начинайте с овощей - кабачок, брокколи, картофель (только вымоченный в воде) и т.п. Если вес плохо набираете (хотя ИВ врятли), то начинают с каш
Льва 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибочки
пишите в личку
lumonbka 28 декабря 2012
Hipp хорош, Hame - с крахмалом, до года не советую
MrsProf 28 декабря 2012
поэтому я, родив ребенка в июле, запаслась в морозилку кабачками, перчиком, цветной капустой. Лялькис картоху с цв. капустой и перчиком молотит на ура.
а баночное я когда-то старшему покупала в дорогу хаме пюре с чем-то там с кроликом - деть его есть отказался, да и я не смогла, абсолютно безвкусное
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
поэтому я, родив ребенка в июле, запаслась в морозилку кабачками, перчиком, цветной капустой. Лялькис картоху с цв. капустой и перчиком молотит на ура.
а баночное я когда-то старшему покупала в дорогу хаме пюре с чем-то там с кроликом - деть его есть отказался, да и я не смогла, абсолютно безвкусное
потому что без соли, оно такое и есть, впринципе.
Ничего не имею против баночек.
YUKKA25 28 декабря 2012
Я сейчас своему тоже ввожу прикорм,кабачки морозила,но как попробовала их потом...не даю)даю пюре из морковки,цв.капусты,брокколи, тыквы,картошки(немного и вымачиваю ночь в воде чтоб крахмал ушел,а то может быть проблема с туалетом),яблоко,кефир,немножко творога с кефиром,кашки на ночь- гречневая,после рисовой плохо в туалет ходил.Я вообще противнык баночного пюре,поэтому готовлю все сама.
shusya82 28 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
Я сейчас своему тоже ввожу прикорм,кабачки морозила,но как попробовала их потом...не даю)даю пюре из морковки,цв.капусты,брокколи, тыквы,картошки(немного и вымачиваю ночь в воде чтоб крахмал ушел,а то может быть проблема с туалетом),яблоко,кефир,немножко творога с кефиром,кашки на ночь- гречневая,после рисовой плохо в туалет ходил.Я вообще противнык баночного пюре,поэтому готовлю все сама.
Творог до года не дают-тяжело для почек
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Творог до года не дают-тяжело для почек
че за чушь.. СС творогом до года знакомят.
YUKKA25 28 декабря 2012
Ответ дляshusya82
Творог до года не дают-тяжело для почек
не знаю,творог делаю сама,даю и буду немножко давать и Комаровский советует в качестве прикорма давать кефир, потом кефир+творог,потом сам творог
shusya82 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
че за чушь.. СС творогом до года знакомят.
а че чушь? Почитайте про творог и когда его начинают давать. Хотя, Ваше личное дело
shusya82 28 декабря 2012
http://malutka.net/tvorog-dlya-detei-do-goda ну и такой инфы еще много