Плету интриги• 03 июля 2014

блюда из кабачков

дайте рецептики,что можно приготовить из кабачков вкусненькое-кроме жареных кружочками и икры...
все по ГОСТу!• 03 июля 2014
Кабачковый тортик, варенье из кабачков, кораблики с мясом, помидоркой и сыром, фаршированные кабачки.

AnnaVANILLA• 03 июля 2014
мне больше всего нравятся Оладушки
Мама Чели• 03 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
а рецептики можна?)))
Физрукая• 03 июля 2014
последнее, что готовила - кабачки на гриле
все очень просто - кабачки очистить от кожицы, нарезать длинными полосками, посолить и посыпать сухим базиликом, налить немного растительного масла, я на 3 больших кабачка взяла 1 ст. ложку масла, оставить ненадолго, в это время разогрела гриль, выкладывала полоски кабачков, примерно на 3 минуты, до мягкости и симпатичных гриллевых зажаренных полосочек на кабачках) объеденье просто, для тех, кто кабачки любит, конечно))
Железный коготь• 03 июля 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
мне больше всего нравятся Оладушки
ага, и мне , а главное у меня ребенок их ест, а просто жареные нет
автор Плету интриги • 03 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
рецептик дадите????
Манный комочек• 03 июля 2014
я люблю делать дерунчики с кабачками. 1 к 1 картофель + кабачок. Реально очень вкусно получается. Вродь и обычные деруны, но такие нежные
Сижу_и_плачу• 03 июля 2014
запеканку с мясным фаршем
Манный комочек• 03 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
запеканку с мясным фаршем
А можно рецептик?

автор Плету интриги • 03 июля 2014
Ответ дляМанный комочек
Сижу_и_плачу• 03 июля 2014
Ответ дляМанный комочек
А можно рецептик?
- 700 граммов кабачков натереть на крупной терке, одну крупную луковицу мелко порезать, смешать, посолить - отставить миску в холодильник на 30 минут
- намолоть или купить 700 граммов фарша (я брала индюшиный, но можно любой)
- смешать (хорошо бы блендером, но можно и без него) 4 яйца, 2 столовых ложки кетчупа и 50 граммов сливок (если нет, можно кинуть кусочек масла, или просто обойтись без сливок, особенно если брали жирное мясо), поперчить или добавить специи на ваш вкус.
- вынуть из холодильника кабачковую массу, тщательно (это важно!) отжать сок. Если этого не сделаете - будет вареное черти-шо, а не запеканка.
Смешать кабачковую массу, фарш и яичную заливку. Выложить в протвинь (или мультиварку), выпекать 60 минут. Если печете в духовке, противинь стоит накрыть фольгой (ну вы свою духовку лучше знаете, но у меня бы пригорел верх). Опять же, если печете в духовке - можно в конце снять фольгу и насыпать сверху тертый сыр.
Приятного аппетита!
Меня прет))• 03 июля 2014
А я только что рагу приготовила из кабачков - в сковородку сложила кабачки порезанные кусочками крупно, лук репчатый, морковку кружочками - все это обжарила и добавила помидорку мелко кусочками и потушить! Соль перец зелень в конце!
Сижу_и_плачу• 03 июля 2014
к стати, про запеканку - если брали не жирное мясо, то можно кушать запеканку и в холодном виде.
В жару это актуально :-)
Просто каралева• 03 июля 2014
у меня любят порезать кусочками долгими,обжарить в кляре,завернуть сырок тертый с чесночком и помидоркой,также кружочками,сверху лук,помидорку,сыр и запечь
Сижу_и_плачу• 03 июля 2014
вот еще, вспомнила
режем кабачки вдоль на тонкие пласты, кладем их в миску, поливаем оливковым маслом (немного), посыпаем специями по вкусу и чесночком
выкладываем на протвинь, запекаем до мягкости
вынимаем, остужаем
режем сырые помидоры как на салат, смешиваем с запеченными кабачками, солим, добавляем чеснок, если забыли его добавить перед запеканием кабачков
вкуууууусно
к.Буланова• 03 июля 2014
Запеканка из кабачков:режем кабачок на кружочки солим,сливает лишнюю воду.Выкладываем в огнеупорную форму слоями,кабачки и сыр твердый смешанный с яицом и 2 ст.ложки сметаны.Сыр плавится и получается вкусняшка.Форму смазываем.