В горячую воду
Просто чуть подогреть дно.Или над конфоркой,или опустить на несколько секунд в ёмкость с кипятком.
Я кондитерским ножом сверху отделяю по краям, а потом только переворачиваю, неразу не было чтобы прилипло что-то
а покажите что это за торт

Цитата:
опустите в теплую воду на пару минут, а потом переворачивайте
Цитата:
а покажите что это за торт
желатиновый торт,с разноцветного резаного желе и крекера(фруктов)которое заливается сметанным желе
Я емкость в которой готовлю этот торт устилаю пищевой пленкой. Потом как застыл, перевернула как пасочку на тарелку, пленку сняла и красота

Мой любимый тортик,ням ням.Я форму выстилаю пищевой плёнкой,тогда выходит без проблем

Цитата:
А вкуснее порезать бисквит кубиками, вместо крекера
Спасибо!!!
Цитата:
Я тоже люблю больше с бисквитом.И еще я туда положила фрукты киви,банан,апельсин и для кислинки черную смородину(замороженную)

Цитата:
Я для кислинки добавляю в сметану немного сока лимона (уже после взбивания)
Цитата:
а я не люблю вообще что б что-то там было кроме фруктов
Цитата:
Ням! тоже класс!
Цитата:
Ням! тоже класс!
Учтите, что очень быстро съедается с лимончиком

Цитата:
только киви предварительно облить кипятком,а то желе не застынет
Цитата:

Как???? Вот это да,а я и не знала
если есть свежий киви в желе - то не застынет. его сок разжижает желатин
Цитата:
у меня все застывает
я бросаю очень много разной фрукты, бисквит,желе, желатин и жирную сметану, все очень хорошо застывает

Цитата:
Век живи,век учись!
Цитата:
мой тортик))))
Вкусняшка,Вы молодец!
Цитата:
у меня все застывает![]()
это если учитывать что он в сметане высоко % жирности и большого содержания желатина,а если просто в желе,на верхушке для украшения,то фиг застынет

Кстати, я прочитала, что лучше всего подходит сметана 15 процентов жирности. Делаю теперь только с такой
Это ж мы еще и фигуру сбережем

Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 169
+ 89
+ 69
+ 56
+ 47
+ 46
ещё >>
Сейчас читают!
+ 54
+ 34
+ 24
+ 16
+ 10
+ 9
Торт битое стекло?