Море Счастья• 04 июля 2014
Почему детей возят без автокресла?
вот не пойму родителей,которые возят детей без автокресла.неужели не страшно вам за жизнь ребёнка?не дай Бог что-то случится.неужели деньги на машину и бензин есть,а автокресло купить тяжело.как можно везьти малыша на руках на переднем сидении?это же преступление.да влетит кто-то в вас-это же моментальная смерть.подушка выстрелит и убъёт ребенка.как так можно.очень часто вижу детей на руках,чтож это такое,мамочки-одумайтесь
Люда Людоедова• 04 июля 2014
У брата мерс вита, ребёнок спокойный и послушный. Мама с папой сидят впереди, курят. Ребёнок всегда сидит в этом бункере сзади сам, его на кожаных креслахбросает из стороны в сторону, у мамы с папой музыка орёт, что там сзади с ребёнком никто не смотрит. Сколько помню никогда мама не сидела с ребьенком, всегда только впереди. Купили маме машинку....все тожде, кресло никто не будет покупать. Я тоже этого не понимаю. У нас машины нет, ребёнок не послушный, нас колотит от её выходок постоянно, часто пользуемся такси, сидим сзади держим, то пакетики держим, то развлекаем, то успокаивает, каждый раз не знаешь, что вычудит, я вообще в принципе не понимаю, как можно сапдить ребёнка сзади самого. Недавно крестница с родителями попала в аварию, хорошо, что ребёнок был в кресле!!!!! Это очень важно! Все живы здоровы! А что могло бы быть, страшно подумать! Машину надо серьёзно делать, её повело. Т.к. это Донецк , а у нас сейчас беспредел, ни ГАИ, ни 102 не берут трубку, виновник смылся, а его пассажиров приехали днровцы и увезли в неизвестном направлении. Берегите себя и своих деток!
Клептоманка• 04 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а вы пробовали сами так поспать? мой ребенок тоже если спит в автокресле - слава Богу, только голова в позе зю согнута, все таки что-то у них там не доработано по поводу сна малышей
Раскладывать кресло надо!
Ответ дляБюст Березуцкого
у нас машина бу задние кресла без ремней) полгода не можем поставить , нужно искать на разборках новое кресло с ремнями( дорого и сложно найти, ездим только на выходных и каждый раз я трясусь((
купить кресла нам не проблема, проблема постивить их
может кто поможет? для меня это больная тема...
вот и у нас та же проблема - нету ремней на задних сиденьях. Кресло стоит на переднем...
Бюст Березуцкого• 04 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а что за машина?
фиат добло задние нужны с ремнями, так какте что естьне предусмотрены под ремни а долбить не берутся мастера
Мааарковная• 04 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
Вот мы ездим на старой шкоде, где не то что боковых - передних подушек нет. Вот полстраны ещё на жигулях-волгах ездит, так объясните же мне, дуре, какое нах*ен кресло спасет ребенка,если в ваш матиз въедет камаз, ну или хотя бы зил?
Да, если у вас там суперкар за сто штук зелени и все причандалы для безопасности, хорошо, я согласна, уровень безопасности, там отличный и все такое. Но, поверьте,если вам и вашему ребенку суждено умереть в аварии автомобильной, то едьте вы хоть в танке - на вас упадет самолет мимопролетающий, и вас-таки приплющит.
А так вообще лучше и на улицу не выходить, так как там люк открытый, там болото, там сетка металлическая, или вы панцирь стальной робокопа ребенку тоже планируете купить?
ЗЫ - не путайте только халатность (это я о езде на переднем сидение с маленькими детьми) и жизнь с передвижением по средствам. У кого есть деньги на автомобиль с системой безопасности А+, а кто-то всю жизнь на калину копит.
Согласна с Вами!
У нас кумовья всегда с креслами ездят.
А как-то кум сам ехал, и его на сумасшедшей скорости на светофоре догнали... В подробности вникать не буду, но когда он назад обернулся ... машины просто не было....
Слава Богу, что дети дома были!
Это я тому, что никто, ни от чего не застрахован.
У нас кумовья всегда с креслами ездят.
Слава Богу, что дети дома были!
Простоваля• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
планше,игрухи в помощь.у меня сын вобще в каляске не сидел-таскала на руках до 1,5 лет,а автокресле-это святое-привязали и поехали-орял конечно,зато сейчас 2,6-сидит,не выгониш,дочке 9 мес-тоже кричит-терпим
а почему же не сидел? Надо было присадить, игрухи дать, ну пусть покричал, да и привыкнул бы
julietta25• 04 июля 2014
Ответ дляm_alinka
поддерживаю 2-е деток. Оба с рождения в автокресле. И они не знают, что можно без них.Младший немного капризничал сначала, но это недолго. Муж даже со стоянки до дома через дорогу без автокресла ребенка не возьмет.
Знакомая в США рожала. Так ребенка из роддома выносит медсестра и проверяет наличие автокресла в машине. Штраф за перевозку без него 100 долл.
чет мелковат штраф как для штатов, тут если на дороге намусоришь сразу 1000$ )) про автокресла конечно не буду утверждать, но штрафы тут вообще неслабые.
по теме - мой ребенок ездит ТОЛЬКО в автокресле. с рождения. приезжали племянники - сзади два кресла, посередине старшая племяшка 11 лет с бустером. все пристегнуты. двое взрослых впереди. Это касалось как я жила в Украине, и как в штатах сейчас. без автокресла никто никуда не едет!
и один раз мне в зад впилились хорошенько. ребенку было около 2 х лет. он в автокресле и не понял что случилось даже. просто проснулся. боюсь и думать что было б если он был бы на руках у моей мамы - она сидела сзади и страдала что как же дитю неудобно наверное в автокресле спать - надо его на ручки взять. после этого ДТП она оч. мнение поменяла. мама бы просто его своим весом бы задавила ребенка об переднее кресло. а так пострадала по большому счету моя мама только - очень болела спина и рука которую она вперед выставила, когда тряхнуло
Не раскрытый парашют• 04 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
Раскладывать кресло надо!
не очень помогает, слабоват угол наклона.
Голубая фишка• 04 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну приехали куда нужно ребенка в одну руку а кресло в другую?и с собой носите?
автокресло спокойно устанавливается на шасси от коляски. Автокресло в машину, шасси в багажник.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
да, мой ребенок и в дедушкиных Жигулях в только в кресле ездил. кстати в и вЖигуле и в старой Шкоде метал потолще будет чем в большинстве современных машин. А вообще если так рассуждать, то и взрослым ремнем безопасности пристегиваться не нужно, и дорогу можно где угодно перебегать... ну а что, если тебе суждено, то и на тротуаре машина собъет, так?
Бюст Березуцкого• 04 июля 2014
Ответ дляповаренок
но я каждую неделю мужа долбу! (( и сам себя ( ищем , но пока без результата, как только сделаем машину, сразу купим кресла для детей. вот думаю бустер от 4лет хуже защищает чем кресло?
julietta25• 04 июля 2014
Ответ дляповаренок
Сын до года не сидел в автокресле - орал. А когда купили уже кресло ’постарше’ - сел и поехал. Без единого писка! Ну вот дорос до него. Но в нашем небольшом городке очень мало автокресел в машинах. Большинство детей на руках у мам сидят. Кстати, моя семья тоже долго противилась - зачем оно??? Муж ворчал, что сынуля опять орать будет. А он, спасибо ему, ездит теперь молча - ему нравится.
Девочки, а автокресло можно на переднее сиденье ставить?
только с отключенной подушкой безопасности и по движению автомобиля, а не против. т.е. совсем малявок нельзя так возить
Автор, как я понимаю Ваше возмущение! У меня двое деток 5 и почти два, все в креслах. Правда на днях малой вдруг заявил что пристегиваться не будет, так я сказала ему что будет ходить пешком и что может начать прямо сейчас))) фыркнул, но пристегнулся))) а младшая тоже начинает выдавать, так как привыкла что папа за рулем, а мама на переднем сидении и подаст, и улыбается, и куку играем... а тут мама за рулем... ничего отвлекаю ее, рассказываю куда мы сейчас поедим, что будем делать, что купим, кого увидим... и все нормально))) так что нужно всячески отвлекать детей и помогать им расслабляться в дороге, а не сесть, врубить музон и думать когда же твой ребенок заткнеться))) хотя дети бывают разные, не спорю... но безопасность жизни и здоровья детей намного важнее детских капризов!
Не раскрытый парашют• 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
ого, первый раз такое слышу, обычно у нас за деньги установят что хотите, только уплати.
Грушки-яблочки• 04 июля 2014
Штрафы не помогут соблюдать правил безопасности. Вот в Америке - это уголовное дело. Мало того, и ребенка забрать могут. У людей даже не возникает мысли, посадить ребенка без авто кресла! Никто не возьмет на себя такую ответственность! И даже если едут один квартал - пристегивать по всем правилам!!!
И хоть я в США недавно, но почему то уверена, что у мам здесь нет проблемы: ´не сидит в авто кресле´, ´ не хочет´, ´плачет´ ... Я про большинство! Возможно и здесь есть исключения. Но это наверняка - редкое исключение!
Бюст Березуцкого• 04 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
работа не дорогая но возиться нужно, и я не уверенна что это надежно
Клептоманка• 04 июля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сочувствую вам,значит вам не повезло просто с моделью кресла!
У нас раскладывается достаточно,ребенок с рождения ездит!
julietta25• 04 июля 2014
девочки, короче говоря, сама запуталась. копирую как по инструкции :
при установке автокресла на переднее сиденье необходимо убедиться, что механизм выброса подушки безопасности полностью отключен (это особенно важно при размещении рядом с водителем люльки для грудничков, которая ставится спинкой вперед);
обязательно нужно отодвинуть пассажирское сиденье в максимально заднее положение.
Бюст Березуцкого• 04 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
в Америке дети на самокате или на беговеле в шлеме ездят!
Сижу_и_плачу• 04 июля 2014
Ответ дляГолубая фишка
А кресло категории 1,2,3 с собой особо не поносишь?то что вы называете креслом это автолюлька,если ребенок уже вырос из этой категории а ехать нужно не в своей машине ?
сладкий_ноябрь• 04 июля 2014
Ладно без кресла. А есть еще дебилы, которые возят детей на переднем сидении держа на руках или одних.
Детей родили, а мозгов больше не стало
сладкий_ноябрь• 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
А у нас это большая редкость. У нас если в шлеме ребенок катается, то все ржут и пальцами тыкают!!
Мой с 2 лет на велосипеде и на велосипед садится раз решаю только в шлеме.
Ответ дляПесиКот
Девочки, а если дальняя дорога и как ребенку в автокресле спать?
Мы всегда в ночь выезжаем, часов в шесть, тогда дети 3-4 часа в окошко смотрят, потом маленький перекус и спать. Так в прошлом году из Киева в Крым ездили, Карпаты, Словакию. Детям было 1.5 и 7.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня отец сам ремни ставил, на фиат скудо - самые обычные, которые вручную регулируются, без системы автоматического сворачивания, там одну дырочку просверлить, винтик вкрутить и все
Уси-пуськи• 04 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да! именно так! 100% не верите? посмотрите на ю-тубе.
Ребенку почти 7,в кресле ездит с полугода. Сначала ставила лицом против движения назад -до года,потом всякие игрушки вешала на сиденье водительское для развлечения, и ниче,привык как то ж. Сейчас само собой разумеющееся садится только в кресло и сам прстегиваеися и в дороге читает.езжу очень много за рулем каждый день. В 6лет показала в инете аварию где погиб ребенок и друг семьи гаишник впечатлил его рассказом об авариях где травмируются дети - все, вопросов не возникает о надобности сиденья.
Не раскрытый парашют• 04 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
у нас рекаро спорт янг, оно не ложиться особо, ставиться вплотную к сидушке, к тому же там очень большие подушки в подголовнике которые закрывают вид ребенку в окно, то есть он может смотреть только вперед, потому как ремнями плотно пристегнут, к тому же кресло само по себе достаточно узкое, собственно как и все рекаровские кресла, не знаю. везде пишут что они в плане безопасности хорошие, но технически по удобству что-то у них там недоработано, особенно если ребенок не худенький вырос.
julietta25• 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
смысл кресла или бустера заключается в правильной подаче ремня безопасности в район середины плеча. подголовник в автокресле защитит от бокового удара, и плюс спать в автокресле намного лучше и удобнее. я не думаю что в 4ре года реб будет достаточного роста + незадремает в машине. так что я тут за автокресло
Голубая фишка• 04 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы читали мой пост? я написала, что до 13 кг. Автолюлька - эта таже люлька, которая крепится специальной системой к ремням безопасности автомобиля и в которой дополнительно есть ремень для малыша в средине. Я же писала об автокресле группы 0+. Хотя у нас люльку тоже можно крепить. Теперь ребенок вырос из него и я стараюсь ездить тлько на машине с мужем. В крайнем случае 3 км для меня пройти пешком до супемаркета и за старшим в школу не проблема. Да, это 1 час времени туда и 1 час назад, но с малой в коляске ходим.
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Детей родили, а мозгов больше не стало
моя соседка так двухлетнего сына в Крым везла с Киева,с остановкой на ночлег в Одессе,это меня и подтолкнуло тему создать.они люди очень состоятельные,а мозгов.......нолик.сын поздний,есть девочка 15 лет,они с него пылинки сдувают,чтоб не дай Бог ему не угодить.вот у них аргумент-он хочет на руках и именно впереди.в кресле сидеть не будет,поэтому и не покупаем.я сама вобще не пойму как они доехали-это же какая каторга помимо всего-держать на руках столько времени его-это же всё отекло-затерпло.про безопасность я вобще молчу.Вот они так и ездят каждый день.