Аноним• 29 декабря 2012
Кто готовил индейку? поделитесь секретом
всем привет! на НГ хочу запечь индейку( большую по весу). но знаю что у нее мясо жестковатое. кто готовил поделитесь рецептиком плыз и секретиком как ее запечь что бы мясо было не жесткое?
всем спасибо!
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
только писала список чё купить в магазине для курицы,индейку можно точно также приготовить
вы реально готовили индейку? мне нужен реальный совет что бы не жесткая была.как вы ее готовили? спасибо!
Ответ дляАноним
Главное за сутки замариноватать её,и поставить в холодное место.Запекать лучше в рукаве,если не влезет то в фольге, периодически открывая её,запекать при температуре 180 градусов примерно 1,5-2-ва часа,проверяя зубочисткой,что б выделялась прозрачная жидкость.К индейке еще 100% нужен соус,так как она выходит суховата.Я беру покупной Хейнц кисло-сладкий
Аноним
• 29 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Спасибо!
pani_yuliya• 29 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Цитата:
Главное за сутки замариноватать её,и поставить в холодное место.Запекать лучше в рукаве,если не влезет то в фольге, периодически открывая её,запекать при температуре 180 градусов примерно 1,5-2-ва часа,проверяя зубочисткой,что б выделялась прозрачная жидкость.К индейке еще 100% нужен соус,так как она выходит суховата.Я беру покупной Хейнц кисло-сладкий[/ci Только готовить часа 2,5-3 не меньше
Готовили птичку просто огромную. Рецепты смотрели на американских сайтах, т.к. рассудили, что всё-таки они должны знать лучше всех как это делается :) Мариновали в большом кульке, в маринаде точно был коньяк и апельсиновый сок свежевыжатый, всякие специи, точно уже не помню. Потом перед приготовлением мы её с помощью шприца без иглы обкалывали смесью сливочного масла и апельсинового сока, естественно свежевыжатого (делали глубокий прокол тонким ножом и вдавливали смесь). Если конечно специальный девайс для этого, но у меня не было. Потом птичка укладывается и сверху на грудку и пузо кладутся сплошным слоем кусочки бекона (в идеале), у нас было сало - тоже подойдёт. Плотно завернули в фольгу (с трудом, птица еле в духовку влазила), дальше готовили закрытую определённое количество часов, под конец развернули, периодически поливая подливкой. Время приготовления погуглите, зависит от веса, должно быть 2 этапа при разной температуре. Сказать, что было вкусно - ничего не сказать. Можно было есть губами и ели несколько дней, т.к. размеры были чудовищные.
Аноним
• 30 декабря 2012
Ответ дляnewt
CПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! КАК РАЗ ТО ЧТО ИСКАЛА!!!!!!!!!!!