Парасюха• 04 июля 2014

Обман продавца, как с этим бороться?

Девочки, такая ситуация, хочу спросить совета что делать и кто с таким сталкивался.

Приспичило мне бременной сумочку шанель, нашла ту что хотела на клумбе.
Нашла по цене 900 грн в коже, что указано не раз в обьявлении
http://klumba.ua/used/zhenskoe/kosmetika/stilnye-s...
Прочитав о продавце 100% положительных отзывов, я с ней списалась и назначили встречу посмотреть что есть в наличии. Приехала с мужем к ней домой, в наличии были в другом цвете. Я ее примеряла, как размер смотрится, посмотрела внутри сколько туда влезет. Переспросила несколько раз кожа это или нет,она сказала что это тельчья кожа и поэтому так дешево стоит. Типа свиная сумки от 1500 грн. Я ж не стала перепроверять, так как надо было выворачивать сумку, искать где можно вывернуть "кожу" наизнанку. Во-первых было как-то неудобно, надеясь что приглашая в свою квартиру к себе домой и видя беременную женщину НЕ ОБМАНУТ. тем более и в обьявлении написано что это кожа. Я оставляю 700 грн предоплаты и заказываю в другом цвете.
Вчера она мне написала что сумка моя пришла, но ее дома нет и вынесет муж. Ок, приехали сегодня забирать, он вышел на улицу, вынес сумку. Я ее развернула и мне сразу понесло явно не кожей, я ее повертела в руках, но я той же уверенностью что как можно так нагло обмануть , отдала еще 200 грн. Уже чувствуя что пахло дермантином, дома нашла место где можно отвернуть- и опа- кожзам !!!!
я пишу продавцу, типа сумка не кожаная.Надеясь что будет нормальная реакция, мало ли китайцы чего не перепутают и все решится.
Короче длинная была у нас переписка.
Она слушать не хотела вообще, твердила одно- Вы смотрели и щупали что брали!
Речи о возврате денег вообще нет и на просьбу встретиться и вместе посмотреть кожа или нет -она сказала меня нет и не будет и ко мне никаких претензий, Вы смотрели что брали.
Вот девочки, столкнулась первый раз с такой наглостью, и думаю что с таким наглым человеком делать. Простить? как то не могу, уж очень нагло, наказать -куча вариантов.
Кто с таким сталкивался и как решали вопрос? спасибо!
Губки-уточкой• 04 июля 2014
Ответ дляПарасюха
не такое не нужно. Я ж написала вопрос кожа или нет. А определить в руках на улице это сложновато. Да, дура поверила человеку, думая как можно обмануть женщину, которой рожать через 2 недели.А оказывается есть торгашки которым пофиг как и кого обманывать и каким образом. Если бы не спрашивала кожа или нет, и потом возмущалась, не было бы вопросов.
Простите,а чем отличается беременная женщина, от только что родившей к примеру....??? Или вообще от просто женщины.....Не догоняю чего то....
А к слову,не догоняю гонитвы за этими фейками......можна было купить нормальную сумочку более демократичного бренда,где нибудь на распродаже даже кожанную. Есть масса других брендов, кот. просто не так раскручены....Но по качеству и дизайну не хуже.
автор Парасюха • 04 июля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
ну я видно живу по старым законам - беременную нельзя обижать, обманывать, иначе подумает или пожелает плохо и все сбудется. Обычно большинство людей тоже так считают. И я не спрашиваю совета купить мне шанель или не шанель, я просто в шоке от таких продавцов. Но здесь я поняла это не удивление:))) к сожалению:) Хочется сказать таким продавцам, не удивляйтесь, что у Вас нет счастья в личной жизни, или все продаете продаете, а деньги как вода и дети болеют, за все нужно платить . А мне был урок не доверять так людям и понимать что у большинства ничего святого не осталось.
Губки-уточкой• 04 июля 2014
Ответ дляПарасюха
То, что я так считаю,не значит,что сама продаю к примеру фуфел....Нет, в своей жизни никого никогда не обманывала. Но живу в 21 веке и трезво смотрю на вещи. Вот и всё. Не попадаюсь на обман, т.к знаю цену вещам и брендам. У меня просто свой взгляд. Пусть будет не Шанель, а Майкл Корс (по хорошим скидка можно выхватить где нить на америкосных сайтах на распродажах),но это будет оригинал. Просто это как одеваться зимой чтоб не заболеть и кушать витамины,чтоб был крепким организм.....типа того.понимаетет о чем я?!!
А по поводу Б. я сама не так давно родила, но лично никогда не считала себя будучи беременной,какой то особенной или еще чего то, жила обычной жизнью и не ждала снисходительности, за время Б. ни разу не опоздала на работу или задержалась в ЖК. Всё как обычно. А мошенники они либо мошенники либо нет...Им всё равно кого дурить. А как стариков выбрасывают на улицу квартирные аферисты?!!! А вы о сумочке :(
автор Парасюха • 04 июля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Да то и обидно, что будучи беременной, мне захотелось эту шанель, прости Господи. А корса у меня две, можно было добавить и купить еще одну:))) А так хотелось новую сумочку:)))) Для чего то в жизни нам даются такие уроки с такими людьми . А я будучи руководителем, всегда разрешала беременным приходить позже или не приходить совсем, когда плохо, для меня они были как святые. И бегала в магазин своим беременным подчиненным за вкусненьким.
автор Парасюха • 04 июля 2014
Ответ дляКукарачка
Разница интернет-торговли и ’вживую’ огромна. В интернете гораздо больше вероятность, что тебя могут обмануть, а у Вас была прекрасная возможность себя не дать обмануть - встретиться и ’вживую’ пощупать, рассмотреть, определиться. Вы ей не воспользовались.
P.S. Мне 31 год, за всю жизнь ни разу не заказывала ничего с китайских сайтов по причине именно не желания быть разочарованной.
сейчас практически все делает Китай:)
Губки-уточкой• 04 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Мне так хотелось цветов, Ирисов!Странное желание, захотелось и фсё!:)
Ну что поделаешь?!!!Жизнь такая, нелегкая у нас....Мне будучи с пузом нахамила продавщица фруктов на рынке, ну фиг с ней!!! Забудьте и настраивайтесь на легкие роды и здорового малыша!!!Всё будет ГУД!
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
с фруктами отдельная тема: сегодня день у меня такой, покупали абрикосы за 45! грн кг, попробовали оч. вкусные, попросила не класть гнилые, так как цена и так самая высокая, вижу она пакет внизу держит и накладывает со своей стороны и быстренько пакетик завязала, а пакетик цветной, ничего не видно. Приезжаем домой - 70% подгнивших:))) тут я уже не удивляюсь:) торгашка сама обычная. Фу, а не люди.
Кукарачка• 05 июля 2014
Ответ дляПарасюха
сейчас практически все делает Китай:)
Да, но покупать с китайского сайта и с, например, 6pm - огромная разница. Хотя вещи с 6pm практически все отшиты в Китае, но сами торговые марки отвечают своей репутацией за продукцию. По анологии - джинсы Левайс у меня с сайта Левайс, хоть они и пошиты в Китае. А не Левайс с Таобао.
Кукарачка• 05 июля 2014
Ответ дляПарасюха
может Вы уже за что-то платите, раз Вам такое постоянно идет - обманывают везде.
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляКукарачка
да я понимаю что я лохушка, сама виновата, просто я с такими продавцами еще за свои 35 лет не сталкивалась, я в шоке от непорядочности и наглости и еще в большем шоке от того, что люди приглашают к себе в квартиру, нагло обманывают, и ничего не боятся. Им там вообще нормально спится, хочется узнать:)
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляКукарачка
Все мы за что-то платим. А больше всего работает, что сейчас меня очень просто обмануть. Я просто знаю для себя, что 10 заповедей для меня существуют, и если даже матерюсь и вот хочется наказать за обман- это грех и прошу прощения. И еще фраза есть- никогда мы не знаем, для чего нам это дано- в наказание или испытание. Каждый должен отвечать за свои поступки, всему есть предел, и надо стараться жить справедливо и человечно.
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Если есть возможность, конечно накажите!! Но если будете из-за такой ерунды себя будучи беременной накручивать, то сумка того не стоит, пусть этой гадине ’на здоровье’ а вам урок будет. Рожайте здоровенькое чудо))с положительными эмоциями!
спасибо!
Кукарачка• 05 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Вот и отпустите ситуацию, еще раз повторю - у Вас впереди такая радость. Отпустите ту сумку, того продавца, пусть все будет у нее хорошо. Знаете, есть хорошая еврейская поговорка - ’Спасибо, что взял деньгами’. Не расстраивайтесь, оно этого не стоит.
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А продавец ведь наверняка на Кидстаффе есть
Вы ее искали здесь???
искала, не нашла
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляbestmamma
Она вам с самого начала врала,просто вы не обратили на это внимание.
да как обратить внимание врет или не врет , котелок не варит совсем, голова ушла в отпуск еще на 5 мес.:))) просветление посещает да поздно:))))
автор Парасюха • 05 июля 2014
Ответ дляКукарачка
просто сегодня на эмоциях :) и так паника предродовая:)
автор Парасюха • 05 июля 2014
Девочки,подведем итог:)хочется сказать вот таким продавцам, которые впаривают кожзам как кожу и по наглому обманывают как могут, лишь бы продать - Вам не страшно????? как Вы живете с этим? не боитесь ли Вы, что обманете какого-то покупателя, даже на какую-то 1000 грн , тот сильно обидится, заплатит 10000 и в результате случайно упадет кирпич на Вашу голову или на голову кого-то из Вашей семьи? Вам не страшно за Ваших детей???? или возникнут проблемы с милицией, налоговой и т д ( это по культурному)и будете потом обьяснять ’бачили очи шо брали’. Скажу одно, был бы такой беспредел лет так 15 назад- один звоночек и вот такому бы продавцу и ее семье жгли и бы попу утюгом:)))) Сейчас никакой безнаказанности, никаких жизненных принципов, и от этого наши беды. А большая беда начинается с малого. И страшней всего, что половина из советчиц считают эту ситуацию вполне нормальной. Мне этого никак не понять, потому что я не обманываю. Типа я сама виновата, что поверила и не смогла отличить на ощупь кожа или кожзам. Ну извините, не владею такими навыками определять на ощупь. Не сочтите меня злой, я просто люблю справедливость и ненавижу вранье.
Сижу на стуле• 05 июля 2014
Ответ дляПарасюха
а почему нельзя, здесь и кожаную обувь по 200 грн продают. Это не удивительно? или это тоже обман:))) и надо сразу это понимать.
Если есть таких много продавцов и это никого не удивляет и еще виноват покупатель, то люди ,Вам нужно в церковь, отмаливать грехи. А то проживет та девушка в таком дерьме,которое я видела в ее квартире, всю жизнь.Задумайтесь, прежде чем наживаться на чужих деньгах таким нечестным путем.
Сижу на стуле• 05 июля 2014
Ответ дляПарасюха
Вот задумайтесь все-таки. Очень противно читать такое от беременной - одни проклены и угрозы, да еще и в адрес детей. А еще и Богом прикрываетесь, на заповеди ссылаетесь.....