Томатико• 04 июля 2014

Кто сколько видит см ? Напишите какую длину видите

В который раз убеждаюсь, что прежде чем купить обувь-нужно увидеть самой фото замера стельки. Неужели люди не понимают как нужно измерять длину? Я в шоке😬
ksy84• 05 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
раньше мерили кто от 0 кто от 1, а теперь и от -1 научились)))

ireneli4ka• 05 июля 2014
18,8 см
Закидай меня камнями• 05 июля 2014
Нуууу, это, конечно, вопрос риторический!
Вот у меня ситуация цыла(я инженер !!!на минуточку!)Прислали мне босоножки, перед этим я мерила ребенку ногу и получилось линейкой 14,9, соответственно заказала обувь 15.7, переспросила точно ли меряла!Приезжают 16.3))
Я уже достала другую линейку, метри и т.д. ну никак у меня меньше чем 16.5 не получается!Позвонила, рассказала какой у меня метр и решила, что спорить БЕСПОЛЕЗНО!Оставила на вырост, хотя обувь около 600грн(как бы не дешевка)
И вот теперь вижу ЭТО и понимаю....вот в чем проблемка!
Я инженер-конструктор и не мне уж будут рассказывать с чего начинается метр))С 0 или 1
плакать охота от всего этого!
Закидай меня камнями• 05 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Какой кошмар
18,5см. Может спичечным коробком измеряйте, или листочком в клеточку. Точнее получится) ( Это тем, у кого 16-17см))
а вы шо не видели ЦЫФирку 17, а дальше НАФИГА ДУМАТЬ
Доктор Варвар• 05 июля 2014
18,5
Научительница• 05 июля 2014
Ответ дляНе жена
Есть ленты еще веселее:) Тогда топ на неделю обеспечен:)
я представляю, заказали на ребенка - пришел размер на подростка)))
Выступаю Я.• 05 июля 2014
18,5см на фото автора, но это ж еще надо умудрится измерить от -1
fadeta• 05 июля 2014
давно так не смеялась! Такие перлы. Даже жалею что вчера рано заснула, а не участвовала - было бы еще смешнее. Автор - спасибо Вам за позитив!
Iriska_sh• 05 июля 2014
я тоже когда-то купила босоножки 16 см... оказались 18....только доросли....ну хорошо , что не меньше

Пукимончиг• 05 июля 2014
17.5
Научительница• 05 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
17.5
садитесь, два))))
ХдеЯсь?• 05 июля 2014
18,5 однозначно,опять 25
Lydia• 05 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
17.5
а теперь почувствуйте подвох в вопросе автора и присмотритесь еще раз )))
Katerina_Kram• 05 июля 2014
около 18,5
Бабочки в моём животе• 05 июля 2014
Просмотрев бегло несколько страниц темы, я успокоилась. Я думала, что все что связано с цифрами, для меня темный лес. Но вижу, что для некоторых это вообще заповедная зона. Так что я еще ого-го, знаю, что такое 0 и 1
пы сы 18,5 см
perchiK• 05 июля 2014
18,5 см
Льва• 05 июля 2014
Ответ дляНатаli
Блин, ну у Вас и логика..
Вы просто элементарно зациклились и не можете признать, что не правы! Но вот всякие высказывания в адрес девушек, как ’тупизм’, ’включите мозг’, звучат не красиво.. Лента приложена НЕ правильно! Не все равно как прикладывать ленту, НЕ все равно! Математика - это ТОЧНАЯ наука, а не ’визуально видно’ или ’приблизительно видно’!

Измерять свой рост стоя на каблуках и в кокошнике на голове НЕ правильно, не смотря на то, что потом можно отнять высоту кокошника и высоту каблуков. Зачем подобные сложности? Зачем проводить какие-то уравнения, если есть конкретно обозначенные точки отсчета!?
Наташа,бесполезная трата времени. Сладкий Ноябрь всегда ’права’ в таких вопросах,была идентичная тема,она тоже падала на мягкое место,доказываая,что возможно-наверно-может быть
Льва• 05 июля 2014
а я вот не знаю сколько там см в той клятой стельке На взгляд тот -1см имеет 10мм,а может 9.а может и 12. В общем, больше 18.4 точно
Кофр для ноги• 05 июля 2014
18 см

Моська-слон• 05 июля 2014
18 см
Моська-слон• 05 июля 2014
...может, даже 18,4 - фото очень темное
Моська-слон• 05 июля 2014
Нет сил перечитать столько страниц.
А в чем дело-то? Кто-то кого-то обманул или этот просто оередное обсуждение на тему ’как правильно измерить длину стельки’?
Подскажите, пожалуйста, кто уже в курсе))
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляЛизочек
вывод - юзверям картинка с лентой не показывать. А то возбуждает излишнюю мозговую деятельность, которая не всегда идет на пользу
Картинки действительно лучше не показывать))
Но и в том случае, если просто указываешь длину стельки, стали чаще задавать вопросы типа: подойдет ли размер стельки 18 см на ногу моего ребенка 16,5?...
Я не умею отвечать на такие вопросы.
Может, кто-то знает, как правильно отвечать в таких случаях?
Речь об обуви б/у. Обычно не продаю сразу, а насобираю, потом только выставляю. Может год пролежать, поэтому не помню, при какой длине стопы носил мой ребенок (этот вопрос тоже часто задают).
В гости звали?• 05 июля 2014
Ого, 20 страниц тема про длину стельки. А в чем дело?
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
Шедевр))
Или просто для прикола такое фото сделали?
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Не знаю пока. Тоже лень листать
Болотная мышь• 05 июля 2014
Ответ дляМоська-слон
Не знаю пока. Тоже лень листать
Сначала не правильно написали что 17,5, а потом что у автора правильно или неправильно приложен метр.
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляН@T@LK@
18, 5 см
а у меня сантиметр с единички начинается (без пустого места) - так точно не запутаешься. Можно обрезать
А у меня тоже сеть чудо-сантиметр, там даже не от минус 1, а от минус 0,7 или 0,8 начало... Приходится подворачивать. Чудес на свете не семь. Факт!
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
Спасибо))
И все?
Я думала, что кто-то уже купил такое чудо!
А о чем же на столько страниц пишут-то?
Попадалочка• 05 июля 2014
Ответ дляМоська-слон
Не знаю пока. Тоже лень листать
А тема о то, что НИКОГДА не покупайте обувь на кидстаффеА до этой темы сидела выбирала шлёпки на море. Эх, пошла в магазин.
Хорошего дня, советчицы[smile]l_daisy.gif>