Томатико• 04 июля 2014
Кто сколько видит см ? Напишите какую длину видите
В который раз убеждаюсь, что прежде чем купить обувь-нужно увидеть самой фото замера стельки. Неужели люди не понимают как нужно измерять длину? Я в шоке😬
Закидай меня камнями• 05 июля 2014
Нуууу, это, конечно, вопрос риторический!
Вот у меня ситуация цыла(я инженер !!!на минуточку!)Прислали мне босоножки, перед этим я мерила ребенку ногу и получилось линейкой 14,9, соответственно заказала обувь 15.7, переспросила точно ли меряла!Приезжают
16.3))
Я уже достала другую линейку, метри и т.д. ну никак у меня меньше чем 16.5 не получается!Позвонила, рассказала какой у меня метр и решила, что спорить БЕСПОЛЕЗНО!Оставила на вырост, хотя обувь около 600грн(как бы не дешевка)
И вот теперь вижу ЭТО и понимаю....вот в чем проблемка!
Я инженер-конструктор и не мне уж будут рассказывать с чего начинается метр))С 0 или 1
плакать охота от всего этого!
16.3)) Я уже достала другую линейку, метри и т.д. ну никак у меня меньше чем 16.5 не получается!Позвонила, рассказала какой у меня метр и решила, что спорить БЕСПОЛЕЗНО!Оставила на вырост, хотя обувь около 600грн(как бы не дешевка)
плакать охота от всего этого!
Закидай меня камнями• 05 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Какой кошмар
18,5см. Может спичечным коробком измеряйте, или листочком в клеточку. Точнее получится) ( Это тем, у кого 16-17см))
а вы шо не видели ЦЫФирку 17, а дальше НАФИГА ДУМАТЬ
Научительница• 05 июля 2014
Ответ дляНе жена
Есть ленты еще веселее:) Тогда топ на неделю обеспечен:)
я представляю, заказали на ребенка - пришел размер на подростка)))
Бабочки в моём животе• 05 июля 2014
Просмотрев бегло несколько страниц темы, я успокоилась. Я думала, что все что связано с цифрами, для меня темный лес. Но вижу, что для некоторых это вообще заповедная зона. Так что я еще ого-го, знаю, что такое 0 и 1
пы сы 18,5 см
Ответ дляНатаli
Блин, ну у Вас и логика..
Вы просто элементарно зациклились и не можете признать, что не правы! Но вот всякие высказывания в адрес девушек, как ’тупизм’, ’включите мозг’, звучат не красиво.. Лента приложена НЕ правильно! Не все равно как прикладывать ленту, НЕ все равно! Математика - это ТОЧНАЯ наука, а не ’визуально видно’ или ’приблизительно видно’!
Измерять свой рост стоя на каблуках и в кокошнике на голове НЕ правильно, не смотря на то, что потом можно отнять высоту кокошника и высоту каблуков. Зачем подобные сложности? Зачем проводить какие-то уравнения, если есть конкретно обозначенные точки отсчета!?
Наташа,бесполезная трата времени. Сладкий Ноябрь всегда ’права’ в таких вопросах,была идентичная тема,она тоже падала на мягкое место,доказываая,что возможно-наверно-может быть
Моська-слон• 05 июля 2014
Нет сил перечитать столько страниц.
А в чем дело-то? Кто-то кого-то обманул или этот просто оередное обсуждение на тему ’как правильно измерить длину стельки’?
Подскажите, пожалуйста, кто уже в курсе))
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляЛизочек
вывод - юзверям картинка с лентой не показывать. А то возбуждает излишнюю мозговую деятельность, которая не всегда идет на пользу
Картинки действительно лучше не показывать))
Но и в том случае, если просто указываешь длину стельки, стали чаще задавать вопросы типа: подойдет ли размер стельки 18 см на ногу моего ребенка 16,5?...
Я не умею отвечать на такие вопросы.
Может, кто-то знает, как правильно отвечать в таких случаях?
Речь об обуви б/у. Обычно не продаю сразу, а насобираю, потом только выставляю. Может год пролежать, поэтому не помню, при какой длине стопы носил мой ребенок (этот вопрос тоже часто задают).
Я не умею отвечать на такие вопросы.
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
раньше мерили кто от 0 кто от 1, а теперь и от -1 научились)))
Шедевр))
Или просто для прикола такое фото сделали?
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Ого, 20 страниц тема про длину стельки. А в чем дело?
Не знаю пока. Тоже лень листать
Болотная мышь• 05 июля 2014
Ответ дляМоська-слон
Не знаю пока. Тоже лень листать
Сначала не правильно написали что 17,5, а потом что у автора правильно или неправильно приложен метр.
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляН@T@LK@
18, 5 см
а у меня сантиметр с единички начинается (без пустого места) - так точно не запутаешься. Можно обрезать
А у меня тоже сеть чудо-сантиметр, там даже не от минус 1, а от минус 0,7 или 0,8 начало... Приходится подворачивать. Чудес на свете не семь. Факт!
Моська-слон• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
Спасибо))
И все?
Я думала, что кто-то уже купил такое чудо!
А о чем же на столько страниц пишут-то?
И все?
А о чем же на столько страниц пишут-то?
Попадалочка• 05 июля 2014
Ответ дляМоська-слон
Не знаю пока. Тоже лень листать
А тема о то, что НИКОГДА не покупайте обувь на кидстаффеА до этой темы сидела выбирала шлёпки на море. Эх, пошла в магазин.
Хорошего дня, советчицы[smile]l_daisy.gif>