Аноним• 29 декабря 2012

новое или бу?

купила сапожки новые, но мне кажется что они б/у, что скажете вы?
Простоваля• 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
Если бы я получила бы поношенные сапоги, то отправила бы на фабрику, а сейчас реально прошла неделя, какой Производитель примет претензию ’что мол Вы мне прислали ношенную обувь’ спустя неделю, тем более что сапоги прислали нормальные.
Согласна)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да легко! Видно, что подошвочка ’благенька’.
Тогда зачем тут тему создала? Чтоб запугать продавца рейтингом? Или из расчета- лучшее средтво защиты это нападение7
я на стороне продавца, просто пытаюсь все же разобраться
Аноним• 31 декабря 2012
карета в тыкву не превратилась?
про возврат поставщику можете забыть, имхо, продавец права.
И я ей верю
автор xozajka • 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
Спасибо всем кто заступился, понял и поддержал.
давайте я вам верну сапоги, а вы их продавайте как новые,
вы же так пытаетесь все оставить в компенсацией 50 грн, вот и продайте их за 580, а мне верните мои 630
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ длясвета785
И правда как-то бредово получается
Да тут вся история бредовая) а не бред заказать сапоги стесать их и требовать возврата? а не бред получить брак и вместо того чтоб вернуть поставщику, отослать их покупателю и доказывать что все гуд?
Аноним• 31 декабря 2012
Показала мужу,муж бывший обувщик!Он сказал свою версию,что подошва меняная,и шлиф машинкой стерта!
marinelka• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
но тут остается вопрос, как она так быстро смогла стисать подошву, и почему их просто не порезаала или не порвала?
не можем судить насколько быстро, так как о времени, когда Автор забрала посылку, знаем исключительно с ее слов. Автор говорит, что она узнала эту инфу в телефонном режиме на НП, а накладной время не указано.
во-вторых, не знаем какое качество подошвы, поэтому сложно делать выводы. может действительно стоит один раз пройтись по плохому асфальту, чтобы так стесать. не думаю, что это демонстрационный вариант из зала, потому что в зале даже за 20 примерок не выйдет такое сделать.
Еще как вариант - это возврат уже ношеной обуви. На фабрике устранили дефект и прислали обувь продавцу, как новую. Тогда можно полагать, что продавец не досмотрела.
Сложно здесь делать однозначные выводы. Я почему-то больше верю продавцу, чем покупателю. Может потому, что продавец более вежливый человек. Не знаю.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляxozajka
вы не путайте. Продавец выслала новые, а вот что потом случилось с ними она не может знать
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляxozajka
Покупатель, в первую очередьэто Ваша ситуация, и предлагать возможные варианты должны были Вы. Тем более, Вас многие поддерживают! А Вы предпочли отсидеться в сторонке, пока ’старожилы’ тут вопрос не решат. Так и останетесь со стоптанными сапогами! Решительней нужно, Вы же знаете ФИО продвца - сделали бы рассылку нужную, звонили бы ей. А Вы в стороночке отсиживались. не буду больше защищать никого!
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляЕвгения1992
а зачем ее стирать?
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не важно, что выслал продавец. важно, что получила покупатель. Она платила не за услугу ’отправь сапоги’, она платила за новые сапоги определенного размереа. А получила какие-то стоптыши потертые. Не путайте понтия
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так и продавец тоже не может отвечать за пересылку товара.
marinelka• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем ее стирать?
потому что набита на старый сапог новая подошва, чтобы форму сапога приняла. ну, так же, как когда профилактику ставят, а на шлифовочном круге форму затачивают.
автор xozajka • 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
а до 14 дней возврат возможен
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так. а какой тогда смысл в интернет-покупках ,если продавец абсолютно ни за что не несет ответственности?? Ни за состояние товара, ни за его поношенность, ни за персылку товара? Чушь
Ksu160576• 31 декабря 2012
Продавец явно гонит-поставщик это тайна, фото перед отправкой тоже тайна, накладные отсутствуют. У меня ситуация с поставщиком была (теплицу покупала) запчастей недоложили, так по звонку на след день переслали, курьером заметьте из Днепропетровска. Любой производитель дорожит репутацией, а Продавец его не называет. Кто деньги брал, тот пусть и отвечает.За 630 грн.получить б/у это слишком. А разговоры о том, что у меня нога больше это туфта -может у сестры, кумы, мамы и т.д. как раз эта ненужна пара и завалялась.
Аноним• 31 декабря 2012
последние полчаса читаю всю тему. отвечу коротко и без лишних эмоций - не верю автору темы, я на стороне продавца.
lokksi• 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
Ну значит теоретически производитель в своем арсенале может иметь возвращенную ранее по неизвестной нам причине обувь.... хотя Вы говорили (если я верно поняла), что это новая подошва (как вид подошвы) на сапожках....ели она впервые использована - значит мой вариант отпадает.
Покупателю верю изначально т.к. мало времени прошло от момента забора товара и до звонка. Даже предположив что Покупатель смогла счесать подошву за такое короткое время, значит товар, скажем так, не совсем соответствует должным качествам ибо с такой скоростью износа, дойдя до работы на снегу оставались бы следы от её ступни Думаю она имеет право на обмен или возврат. Вариант С тем что Продавец подложила свинку также не представляется реальным.Наврядли у неё имелись бы б/у сапоги. Она ведь не берет на себя риски так сказать. Ну как то так)))))
marinelka• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
к сожалению, никто из нас не может быть уверен в том, что продавец не выслала ношеные сапоги, так же, как и в том, что покупатель не получил новые, и сама не стоптала.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы уже это писали, и не один раз! И почитаны уже давно, не беспокойтесь!
marinelka• 31 декабря 2012
Ответ дляxozajka
а до 14 дней возврат возможен
только в случае, если есть дефект и обувь не ношена.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляxozajka
а до 14 дней возврат возможен
это не брак
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да успокойтесь вы наконец!!! Это пишут разные люди
marinelka• 31 декабря 2012
Ответ дляKsu160576
так есть же переписка, из которой четко видно, что не завалялась такая пара, и именно покупатель настаивал, чтобы продавец сделала заказ на фабрике.
Yana_S• 31 декабря 2012
Для себя сделала вывод: посылки все нужно получать и открывать прямо на почте! Причем тут же все фотографировать, да желательно так, чтоб в кадр попал календарь, настенные часы, номер отделения, чувак,который посылку выдавал, сразу же ноут с перепиской и фотками, гостевая, телефон со звонками, справка о вменяемости покупателя...
автор xozajka • 31 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
номер накладной оставила т.к нп не предоставляет отписки с печатью о времени забирания посылки
Простоваля• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Думаю да! Рассчитывала народ поддержит, начнется прессинг на продавца и та денежки отдаст, а автор новые сапожки купит
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляYana_S
и весь маршрут сапог в видео, и что бы видео проверил профессионал и подтвердил ,что это не монтаж
Дарина_777• 31 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Это явно возврат, но никак не пара, которая стояла в зале и только мерялась, даже 100 раз. Так стесан задник, явно видно, что обувь носили, а не меряли.
причем по ходу какой то косолапик
prishepka• 31 декабря 2012
Оля, возврат возможен, если обувь бракованная. Здесь брака нет, обувь ношенная и какой по вашему Производитель примет возврат не бракованной, но ношенной обуви?
Я не делаю тайну из того, кто Производитель, я же пишу открыто, соответственно каждый может посмотреть чем я торгую и в объявлении указан Производитель. Для Вам конкретно могу прописать ТМ LaDi.
И неужели кому то дико, что есть люди которые на моей стороне, и что поддерживает меня не один человек, и что не я сама себя тут подбадриваю?