Рюмка ДЗЫНЬ• 05 июля 2014

Посоветуйте Не слоенные салаты

Девченки посоветуйте вкусные Не слоенные салаты на стол на д.р, (только чтоб без рыбы).Спасибо!2 слоеных будет, нужно еще что то!
womanterra• 05 июля 2014
листья салата= помидорки=оливки=базилик=моцарелла=кунжут=оливковое масло=лимонный сок-вкусно и полезно!

@nnet@• 05 июля 2014
делала такой, название понравилось http://www.povarenok.ru/recipes/show/32297/
Loto• 05 июля 2014
А я влюбилась в салат :салат, кусочки салатного сыра(можно просто брынзу или фету), ну и самое главное-это вяленые помидоры и полить сверху маслом,в котором эти помидоры были !
МармулеткаЯ• 05 июля 2014
постою послушаю
Яичница с беконом• 05 июля 2014
послушаю
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 05 июля 2014
Что то тишинаааааааа
Olga_lusha• 05 июля 2014
1. Отварная куриной грудка, стеблей сельдерея, зелёного яблока, грецких орехов, укропа заправленный йогуртом 3,5 % с зеленью и чесноком
2. Руккола + куриная печень + груша + брынза. Заправка из апельсинового/лимонного сока с каплей оливкового масла и ягодным бальзамиком
3 Свекла отварная (дольками или потереть на крупной терке), посолить,1 ст л бальзамического уксуса, чуть сока лимона+2 ст л . оливкового масла, посыпать сверху петрушкой и сыром фета

4. Салат с куриным филе, грейпфрутом и авокадо
Состав:

- Зелёные салатные листья - лучше всего подойдут нежные листочки полевого салата
- 1 Грейпфрут
- 1 отварная куриная грудка
- 1 спелый авокадо
- 1 маленькая красная луковица

Заправка:

- сок грейпфрута
- оливковое масло
- мёд
- дижонская горчица
- соль
- свежемолотый чёрный перец

- Кожуру грейпфрута срезать острым ножом вместе с белым слоем и вырезать дольки мякоти между перегородками. Из остатков выжать сок.
- Отварную куриную грудку нарезать тонкими ломтиками поперёк волокон.
- Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить от кожуры и тоже нарезать тонкими пластинками.
- Листья салата перебрать, вымыть и отряхнуть от капель.
- Лук очистить и нарезать тоненько кольцами или полукольцами.
- Порционно выложить в подходящую посуду листики салата и сверху ломтики куриного филе, авокадо, грейпфрута и колечки лука.
- Для заправки смешать выжатый сок с оливковым маслом, мёдом, горчицей, поперчить и посолить. Всё по вкусу, пробуйте в процессе смешивания.
- Полейте заправкой салат и наслаждайтесь

А вообще даже самый простой салат типа листья салата, помидор, огурец приобретает совсем другой вкус если его посыпать семечками подсолнуха или кедровыми орешками и добавить сыра (мягкого типа Адыгейский или наоборот солоноватого типа пармезан)