Нетутешня• 05 июля 2014
Кот перестал кушать
Всем привет. Такая проблема, у нас кот, кострирован, сиамский 7 лет. Кормим мы его только сухим кормом вроде рояль канин проплан и тп. Знаем что вредно, но он приучен и естественно перевести его на нормальную еду невозможно. Еще он любит кушать витаминки по утрам, за них он готов родину продать. И вот он в последние дни практически не ест, обычно он съедает за день 2 раза полную миску, а тут стоит миска полная с самого утра. И витаминки он есть не хочет, вроде выглядит как обычно, целый день спит. Вроде немного вялый, но не понятно то ли от того что сонный то ли плохо. Никто не сталкивался с таким, что это может быть?
Вы знаете, не хочу Вас пугать но раскажу свою историю... у нас тоже кот перестал есть, ему было 13 лет и последние 2 года на завтрак он ел эту фигню. Мы повели к ветеренару, доктор сказал, что у него вместо желудка просто камень... взял мамину руку и дал посчупать (мне было лет 14 тогда). Короче сказал, что его может спасти только пересадка органа в Киеве... Естественно денег таких у нас не было... через 2 недели нам понадобилась лопата... простите, может у вас и из-за жары, но с тех пор на отрез против домашних животных... очень больно их терять...
Нетутешня
• 05 июля 2014
нет не жалуется, нормальный кот. что там все содержится го*но одно там содержится, он их очень очень любит..а как температуру мерить?
Ответ дляНетутешня
не давайте их. Не покупайте. Ничего, что любит - думайте о здоровье.
Я кормлю только натуралкой, но витамины даю (себе таких не покупаю)) очень хорошие (канина)
Температура - градусник в попу. Нормальная около 38,5
Есть еще симптомы? Какал? Какие какашки? Глаза чистые?
Но лучше к вету.
Нетутешня
• 05 июля 2014
Ответ дляdeksy
Но лучше к вету.
спасибо большое, наелся только что, бегает играться хочет, слава богу все хорошо) а по поводу витаминок совет приму, давать не буду) потому что кота любим просто до безумия и если что случится это будет катастрофа. мы итак очень жалеем что приучили тогда к корму
Банан-барабан• 05 июля 2014
У меня британец месяц назад заболел. сидела возле него3 дня рыдала. вызывала частного вета. скзал ниче страшного вкатил какой то укол и уехал. коту стало хуже. лежал на спине и сам на себя рыгал
повезла в . оказаласт вирусная инфекция типа гриппаю температура 42 почти была
клинку.сказа
ли на день позже привезла бы и не спасли
а так проколола по 8 уколов в день .неделю и выздоровел
клинку.сказа
Ответ дляНетутешня
давайте только корм супер премиум класса. Там все сбалансировано и витаминок не надо, если кот не болеет. Если давать витамины, то только хорошие и только по показаниям. Например, в период сильной линьки, если вет посоветует. ( я даю бреверсы).
Ответ дляБанан-барабан
клинку.сказа
да, к сожалению, вет врачи у нас хорошие - огромная редкость. Поэтому я стараюсь сама вникать во все темы)))