Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП) получила платье.... Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...
Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
Я говорю, отлично, высылайте.
Ответ дляanna_pan
Слушайте, как интересно! Ну, всё прочитали и всем ответили!
Мне сразу пришла в голову присказка: ’Все село напало - насилу відгавкалась...’
Да ответила всем.Вы же обсуждали нас без нас.И НЕ ЗНАЯ ВСЕГО ДО КОНЦА.ОКАЖИТЕСЬ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ.Я ПОСМАТРЮ НА ВАС!!!УДАЧИ!
Ответ дляanna_pan
Елена, а скажите, пжлст, почему Вам платье неохотно продавали, если продажа в интересах продавца вроде как?
ВЫ ЗНАЕТЕ КОГДА Я ЕЙ ПОЗВОНИЛА ПЕРВЫЙ РАЗ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ВРОДЕ ОТПРАВИТ ЗАВТРА..ЗАВТРА НАСТУПИЛА Я ЕЙ ЗВОНЮ ОНА УЖЕ ПРИЕХАЛА ОТ КУДА ТО И ГОВОРИТ МОЛ ЕЩЕ ЗАВТРА.НО КОГДА МЫ ПОЛУЧИЛИ ТОВАР Я ПОНЯЛА ПОЧЕМУ НЕ ОХОТНО ОТПРАВИЛА.КОСОЙ ШОВ И НИТКИ со ШВОВ ВЕЗДЕ ТОРЧАТ.Я ЕЙ СРАЗУ ПОЗВОНИЛА.ОНА СКАЗАЛА ЧТО НЕ ДОГОВАРИВАЛАСЬ О ВОЗВРАТЕ.Я ПРИБЫЛА В ШОК.НО ПОТОМ ВРОДЕ КАК СОГЛАСИЛАСЬ.НУ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.ОНА ЗНАЛА ЗА РАНЕЕ ЧТО ЕЙ ВЕРНУТ ЕЕ ТОВАР.ОНА ЗНАЛА О СОСТОЯНИИ ТОВАРА И НЕ ГОВОРИЛА.ОНА ВИДЕЛА ПОСЕРИДИНЕ КОСОЙ ШОВ.КОТОРЫЙ ОНА РАСПАРОЛА И ПОКАЗАЛА ВСЕМ НА ФОТО ЧТО МОЛ МЫ ПОРВАЛИ ЕЙ ПЛАТЬЕ.ДЕВОЧКИ ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТАК БЫ СДЕЛАЛ КАК ОНА ПИШИТ ПРО НАС,ХОЧУ СПРОСИТ У НЕГО КАК ТАК МОЖНО????И НА УЧИТСЯ.И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ОНА НАД ВАМИ СМЕЕТСЯ,ЭТО ФАКТ,НЕ УЖЕЛИ НЕ ЯСНО!ДА ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ СПОКОЙНО У НЕЕ И ПЛАТЬЕ ИЗ КОТОРОГО УЖЕ НЕ ТОЛЬКО НИТКИ ТОРЧАТ)И ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.А Я ТАК ГРУБО ВЫРАЖАЮСЬ У МЕНЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ ЧЕЛОВЕКА,ДА ЛЮБОЙ НА МЕСТЕ МЕНЯ ГОВОРИЛ ТОЖЕ САМОЕ И НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ ЧТО НЕТ,НЕ ВРИТЕ ХОТЬ СЕБЕ!Я НАСТРОИНА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПО ПОВОДУ ЭТОГО СЛУЧАЯ.МЕНЯ ТУТ НЕ РАЗУ ТАК НЕ ОБМАНЫВАЛИ ТАКИЕ КРЫСЫ КАК ОНА,ДА Я ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЛА ОЧЕНЬ МНОГО НА САЙТЕ,И ЧТО МНЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАК ТОЛЬКО НЕ МАТОМ ЕЕ КРЫТЬ!ДА СЛОВ НЕТ!!!!!ОДНИ ВЫРАЖЕНИЯ!!!!
Ответ дляАноним
покупатель неадекват полный, чс уже у многих пополнился, а вы, елена, продолжайте в том же духе, еще пару простыней - и вам пол кидстаффа не захочет что-то продавать))) люди, будьте добрее, праздник на носу, а вы всех кроете словами, недостойными Женщины. все можно решить не опускаясь до уровня помойки. мнения пользователей, не соответствующие вашему, это еще не индульгенция на проклятья в их адрес. пишу под анонимом, чтоб не дошла до моей кармы эта лавина кала, льющаяся за сраные, в общем-то, бумажки
Удалено администрацией
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляelena1982
Удалено администрацией
Я вас занесла в ЧС, и прошу принять меры против ВАС!!!!
JPCalderon• 31 декабря 2012
я бы низачто деньги не возвращала....и подумала бы платье еще ходить отправлять или нет....
ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ЧТО-ЛИБО...ПОДУМАЙТЕ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ ЕЙ ПИСАТЬ.У МЕНЯ УКРАЛА ДЕНЬГИ ТОВАР У НЕЕ ТАК КТО КОГО КИНУЛ????АДМИНИСТРАЦИИ НАВЕРНО ВСЕРАВНО...ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕЧАЕТ.Я ПОНИМАЮ ПРИКИНУТЬСЯ ЖЕРТВОЙ ЛЕГКО....ЧТОБ ПОЖЕЛЕЛИ И ЗАЩИТИЛИ.НО ЖЕРВАМИ ТАКОЙ АФЕРЫ СТАЛИ МЫ А НЕ ОНА ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРОШУ ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ КАК ОНА НАС ОБМАНУЛА,МЫ ЕЙ 100% пред. вернули платье.А ОНА ДВА ДНЯ МОЛЧАЛА А КОГДА МЫ ПОЗВОНИЛИ УЗНАЛИ ЗАБРАЛА ЛИ ОНА ПЛАТЬЕ.ОНА ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНО ИСПОРЧЕННО.И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУТКИ(ВИДНО ДОЛГО ДУМАЛА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ)СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ,ЗНАЯ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ МЕНЯ НЕ БУДЕТ НА САЙТЕ.И ПИСАТЬ О ТОМ ЧТО ОНА НЕ ЗНАЛА ГДЕ Я БУДУ 29 числа НЕ НАДО,ВСЕ ТЫ ЗНАЛА!!!И ПОДРУГА К ТЕБЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПРИЕХАТЬ,ВОТ ВЫ И ПОИЗДЕВАЛИСЬ НАД ПЛАТЬЕМ ПРИДУМАЛИ КАК ДЕНЮШКИ НЕ ВЕРНУТЬ.ТЫ ЕЩЕ БУДЕШЬ ПРО БОГА МНЕ ВСПОМИНАТЬ.И ДЕТЕЙ МОИХ НЕ НУЖНО СЮДА ВПЛЕТАТЬ В ЭТУ ПОМОЙКУ,ЗА НИХ Я ТЕБЯ ВООБЩЕ РАЗОРВУ ДРЯТЬ ТАКАЯ УГРОЖАТЬ МНЕ НАДУМАЛА!!!Я БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ и НЕ ВАЖНО КАКИМ ПУТЕМ КУЛЬТУРНЫМ ИЛИ НЕТ.И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО НО СВОЕ Я НЕ ОТДАМ!!!А ВЫ БЫ ОТДАЛИ????
Я Главная• 31 декабря 2012
Тема, похожа на ту, что про сапоги. Даже не знаешь кому верить. Девчонки, ну если б кого коснулась такая ситуация и все были на стороне продавца... и как я поняла для покупателя сумма значительная, то каждая точно так же писала гадости и обзывала, и оскорбляла. Меня раз кинули на тысячу долларов. Я нашла этого человека вконтакте и на клахах. Писала на стене о том, что он мошенник и всю описывала историю. Он меня блокировал и знаете что писал в ответ на своей стене?))) Что его с кем то путают, специально кто-то придумывает гадости и т.д. В то время как он сидел в уголовном розыске и на дознании напротив меня и просил прощения и обща вернуть деньги. В итоге довел меня до того, что на клахах нашла всю его семью и маму, и папу, и сестру, и прочих родственников и просто предупредила родителей (папа все знал и отмазывал его от ментов), что если вся сумма не будет возвращена к концу недели я напишу так, что все родственники узнают какого подонка они вырастили. Я конечно без матов писала, но когда писала этому пацану, то бывало не стеснялась в выражениях! Так как злил он меня не по детски! И вы знаете подействовало! Родители поблагодарили, что написала лично, а не на форуме)))) и сыночек в течении дня перечислял по немногу, не знаю где деньги брал. Может бегал занимал по чуть-чуть) Так что я в этой ситуации однозначно сказать не могу кто виноват и обвинять покупателя. Продавец тоже может обманывать. Мошенников хватает.
Ответ дляАноним
Девочки, как добавить пользователя в черный список?
посмотрите тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-41418
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS

добавила elena1982 в ЧС
Подскажите, а как можно в чс добавить?
Самая СоветЧиваЯ• 31 декабря 2012
Похоже на то, что платье пытались постирать, поэтому и не сразу отправили обратно. Ужас конечно, я бы не высылала деньги. Платье за их счет назад и все. Грустно, понимаю что время тяжелое, но это не повод терять совесть и возвращать вымазанное и ношенное платье:(
Аноним• 31 декабря 2012
А я автора хочу добавить в Черный Список. На ровном месте спровоцировала женщину, что та теперь слюной исходит в канун нового года! Это как жу нужно так человека довести? Елена по потзывам адекватный и приятный человек. Так Автора поста в Черный Список!!! Не хотела бы я сотрудничать с такой! Мое ИМХО
Аноним• 31 декабря 2012
Пересмотрела еще раз фото,не видно там страшных пятен и затяжек,а шов действительно кривой.Для меня не понятно,кто виноват.А покупатель просто в отчаянии,потому что все против нее?Но почему?Мы же не знаем как было на самом деле.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Адекватный человек адекватен в любой ситуации :)Человек в любой ситуации должен вести себя толерантно . А Елена как раз показала свой облик . И судя по правописанию и тем словам, которые использованы, там явно воспитанием ни в семье, ни в школе и не пахло :)
Желаю Елене пересмотреть свою жизнь и начать Новый Год с того, чтобы работать над собой, над своим отношением к другим людям ,и тогда все в жизни сразу перемениться в лучшую сторону :)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже желаю и Елене, и Автору в Новом Году прийти к компромиссу, и вернуть ситуацию назад! Я так поняла, то у Елены проблемы с деньгами, и эти деньги за платье для нее очень ценны. А так идвестно, как другие реагировать будут. Тем более, уверена, что со стороны Автора была нехилая провокация! Елене нужно рвы лечить, а Автору поста - сосести набраться и сделать возврат денег наконец- то.
Я Главная• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100500! Поддерживаю
Девочки, если я тут слюной не брызгаю и пытаюсь высказываться прилично, не значит, что я не переживаю по этому поводу. После очередного хамства я закрываю ноутбук и успокаиваюсь, только потом пишу, потому что считаю подобные выражения, которыми пользуется покупатель, не заслуживает никто. Вы не представляете, как мне тяжело на душе, я не думала, что такие люди встречаются.
А по поводу провокации, посмотрите по номеру декларации 59000001134556. Копирую сюда: Результати пошуку за товарно-транспортною накладною № 59000001134556 Маршрут груза: Сімферополь - Київ.
Груз получен 29.12.2012 за адресою: Відділення №18: вул. Молодогвардійська, 22
Это к тому, что Елена пишет, что я забрала платье 28, а потом еще два дня говорила, что не получила.
Так же я могу сделать фото накладной, где написано, что посылка отправлена 27-го, а не 26-го, как пишет Елена. Как можно верить такому человеку??? Обман в КАЖДОМ слове, начиная от того, как долго я не хотела платье продавать. Платье было продано сразу и отправлено в день оплаты!
Косого шва там нету, фото было сделано очень приближенно, чтобы показать нитки, которые повытягивала покупательница. По ее словам, там не косой шов, а неправильно пристрочены тканевая полосочка, на самом деле, она просто загнута в другую сторону.
Кстати, сзади, на юбке, теперь три полоски снизу заглажены в обратную сторону. Не говорит ли это о том, что платье гладили в месте естественного образования складок при ношении???!!!
А если о дате корпоратива, повторяю еще раз, откуда мне знать, когда корпоратив, мы об этом вообще не разговаривали! В понедельник меня попросили срочно отправить платье, я отправила, а дата корпоратива меня не волновала, я не спрашивала
Аноним• 01 января 2013
Автор, не обращайте внимания на последние посты про занесение Вас в черный список, в них стилистика Елены ,хоть и написано Аноним :)
Аноним• 01 января 2013
К сожалению, здесь всегда защищают покупателя, а не продавца, не важно, кто первый написал в советщице.
Самая СоветЧиваЯ• 01 января 2013
Действительно, очень похоже. Автор, думаю что делать дальше Вы сами уже поняли.
Аноним• 02 января 2013
Елена теперь пишет в других темах на советчице ссылки на эту тему с жалобами на то, как ее кинули.