Саечка• 05 июля 2014

Кто настоящие герои Украины?

Александр Решетник. https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017997... Он ввозил лекарства и продукты в Славянск и обратно вывозил людей из Славянска под взрывами и обстрелом. Читаешь страницу его фейсбука и понимаешь, вот где правда. Он верующий человек и он считает, что надо просто помогать. В его машину стреляла украинская армия ("Вчера снова удивил украинский блокпост когда вывозил последнюю семью с дедушкой, если раньше мы подьежали и нас не пускали то вчера просто метров с 200 начали стрелять, я то привык а люди в шоке - "едем на Украину а нас там не ждут"). Его брали несколько дней назад в плен ДНРовцы, но слава Богу выпустили.
Про него пишет в фейсбуке другой хороший человек, Влад Маховский (https://www.facebook.com/profile.php?id=1000012446...), помогающий беженцам в Запорожье: "Это тот человек, благодаря которому сейчас живы тысячи людей, в том числе и среди беженцев в Запорожье."

Вот это герои Украины!!! Только они себя так не называют, они просто верующие люди и по другому не могут.
Вот еще цитата из фейсбука Влада Маховского: Большинство работы делают волонтеры. Разговорился в машине с беженцами оказываеться думают что в их вывозом занимаеться фонд Ріната Ахметова, вот только я не в курсе что я в фонде Р.Ахм...:):) Обьяснил, что большую часть работы делают те, кто в лицо даже не всегда видели друг друга, кто деньги на топливо, кто продукты, кто транспорт, кто информационную поддержку, кто руки свои, кто голову..."
Иришк@• 05 июля 2014
Ответ дляlollik
После ст.Луганской, где не было вообще никаких террористов и даже блокпостов, писать такое с вашей стороны просто глупо.

Пусть герои Крым вернут! Или с армией оккупантов бороться не так патриотично, как с ополчением Юго-Востока?
отличная идея! когда непобедимая укр.армия пойдет освобождать Крым от оккупантов???? это вам не кучка сепаратистов!
Aleksakievua• 05 июля 2014
Ответ дляИришк@
как только своего мужа\брата\сына отправите на освобождение Крыма, так и сразу.
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляcytrus
ну, понятно, ваши дети спят спокойно, а на наших и Вам, и мужу Вашему наплевать... геройствуйте, на том свете зачтется каждому по делам его...
а для Вас хто герої, ваші ДНРовці чи чечени? А кому на тому світі зарахується сотні вбитих молодих 18-22 літніх хлопців, від досвідчених чеченів.
Повірте всі хочуть, щоб скоріше це все закінчилося і наступив мир.
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляИришк@
Да не пойдут они. И я в общем- сама не хочу, чтоб их туда отправляли. Потому что это верная смерть. А я своим соотечественникам смерти не желаю. Никаким....ни из армии, ни из ополчения. Просто мне непонятно, как можно оправдывать гибель детей и стариков....совсем не террористов.
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
А че на Восток можно, а на Крым страшно? А в чем разница? И Донбасс и Крым - украинские земли! Героям ведь не страшен враг, они ж за идею, за Родину.
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляlollik
так ещё не вечер же!!
Saha_ovs• 05 июля 2014
Ответ дляtolyu
так ещё не вечер же!!
100%
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляSaha_ovs
100%
А, да?! И что реально мужей как пушечное мясо отпустите? За Родину?

П.с. Если ответите -’да’, искренне преклонюсь пред вашей самоотверженностью и любовью к Родине!!!!!!!
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляlollik

а вам мало смертей. Думаєте вони по власній волі піщли. І взагалі Крим вже тю тю..нехай живуть і радіють російському існуванню...
Saha_ovs• 05 июля 2014
Ответ дляlollik

Вы так и не поняли, что именно ДА
Saha_ovs• 05 июля 2014
Ответ дляlollik

И кстати, если бы Крым не сдали, никакой войны на Востоке не было бы.
Aleksakievua• 05 июля 2014
Ответ дляlollik
’ А че на Восток можно, а на Крым страшно?’ Настойчиво рекомендую, задать Вам этот вопрос укр.военным. Думаю, они вам дадут развёрнутый ответ.
Svetik140186• 05 июля 2014
Ответ дляSaha_ovs
конечно, была бы война в Крыму и на Востоке!
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляSaha_ovs
Согласна на все 100%. Это цепочка Майдан-Крым-Восток. Одно стало следствием другого.
lena@• 05 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Для меня герои, все те кто защищает свою страну. Кто не боится идти под пули. А не те, кто переехал в столицу с Востока, и скупают ВИП апартаменты, или сейчас отдыхают на Западной Украине. Увы, но на войне, всегда есть пострадавшие с числа мирного населения. Почему, вы только пишите об ошибках и провалах в украинской армии? ПОчему не пишите об беспределе, смертях,заложниках, пытках у так называемого ’правительства ДНР и ЛНР’?????? Или ВЫ , до сих пор думаете, что они вам предложат лучшую жизнь?
Svetik140186• 05 июля 2014
Ответ дляlollik
Вото-вот...Сами сказали! Первый был Майдан и не надо на Крым гнать, что Крым во всем виноват! Сами Вы заварили кашу! Не было бы майдана, не поднялся бы Крым и весь Восток! Если для Вас майдан это правильно, то в Крыму практически никто майдан не поддерживал и народ выбрал другой путь! Пусть в Крыму сейчас перемены и не всем легко живется, но у них над головой мироное небо и ЭТО ГЛАВНОЕ!
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
А я типа ответ не знаю :)))) Или вы не знаете :))))
Не злитесь, это же и ежу понятно.
Я не против вас. Я против войны, я против того, чтобы гибли люди, особенно дети!
Aleksakievua• 05 июля 2014
Ответ дляlollik
Не злитесь, это же и ежу понятно.
Ну так, зачем стебать украинскую армию? И провоцировать по Крыму?
vsedlavas• 05 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
поднялся Восток????? Не смешите. Половина сбежало, половина по подвалам сидела - поднялся он.
Aleksakievua• 05 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
Мирное небо путем предательства? Судя по Вашей логике Донбасс тоже нужно было отдать РОссии? А затем и Днепр и Одессу? Как всё у вас просто получается.
И мы кашу не заваривали, не мы бегали с триколорами, не мы прославляем Рашу, и забиваем на свою Родину.
Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны!
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
при чому тут Майдан, якби не було кучки придурків, які бігали с флагами аквафреша за 200 грн, а їх було небагато, а доннечани, я вірю що там більшість розумних і адекватних людей, адже це область інженерів, хіміків і шахтарів зібралися і дали їм прочухана, то ні про які жертви і війну зараз не було б і мови...чи ви ще розкажіть, що Правий сектор приїжав в Донецьку область, і це через них каша заварилася.
maxik22• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
+100. А скільки вбили ці республіканці молодих хлопців, про це ніхто не пише.
+10000000000000
А сколько мирных жителей? Киселев им не рассказывает, как боевики стреляли по Карачуну и по мирным кварталам одновременно, чтобы сделать картинку, как укр.армия уничтожает собственный народ. А многие местные люди это видели. Да и грязные подлые методы КГБ не меняются - они такое делали всегда и везде. Только многим хватает картинки, ну не напрягать же мозги, ей Богу.
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
, а потім і всю Україну
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляmaxik22
+10000000000000
Кисєлєв це сила... Фільм лоботомія про Грузію, такі ж методи, а люди вірять
rhfczr• 05 июля 2014
Ответ дляvsedlavas
Восток поднялся после проплаты Яныком . У нас в Днепропетровске не допустили этого.
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляrhfczr
просто вашим сеператюгам проплатив Яник, а Коломойський запропонував в два рази більше . , от вони і подумали та ну його в баню...
rhfczr• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
Вот за это ему особое СПАСИБО! ОН в начале им еще и кабинет выделил, чтоб договариваться.
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляrhfczr
їму не тільки за це СПАСИБО потрібно сказати. Я думаю він ваш ангел охоронець, з жахом думаю, якби не було його, щоб було б...
maxik22• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
И в Приднестровье такое же было. Боевики под видом армии Молдовы уничтожали населенные пункты, и так же народ вопил, что молдавская армия их убивает.
Господи, когда уже люди начнут логику включать и различать белое и черное.
Манечка• 05 июля 2014
Девочки-мамочки, те, кто сразу вскинулся защищать укр.армию, вы не очень внимательно читаете. В статье говорится о ЧЕЛОВЕКЕ, который спас много человеческих жизней, при этом подвергая риску себя. В статье, кроме обстрела, написано еще, что и ДНР его в плен брали. Он, по сути, был между двух огней. Это действительно настоящий герой, без ложного пафоса.