Саечка• 05 июля 2014

Кто настоящие герои Украины?

Александр Решетник. https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017997... Он ввозил лекарства и продукты в Славянск и обратно вывозил людей из Славянска под взрывами и обстрелом. Читаешь страницу его фейсбука и понимаешь, вот где правда. Он верующий человек и он считает, что надо просто помогать. В его машину стреляла украинская армия ("Вчера снова удивил украинский блокпост когда вывозил последнюю семью с дедушкой, если раньше мы подьежали и нас не пускали то вчера просто метров с 200 начали стрелять, я то привык а люди в шоке - "едем на Украину а нас там не ждут"). Его брали несколько дней назад в плен ДНРовцы, но слава Богу выпустили.
Про него пишет в фейсбуке другой хороший человек, Влад Маховский (https://www.facebook.com/profile.php?id=1000012446...), помогающий беженцам в Запорожье: "Это тот человек, благодаря которому сейчас живы тысячи людей, в том числе и среди беженцев в Запорожье."

Вот это герои Украины!!! Только они себя так не называют, они просто верующие люди и по другому не могут.
Вот еще цитата из фейсбука Влада Маховского: Большинство работы делают волонтеры. Разговорился в машине с беженцами оказываеться думают что в их вывозом занимаеться фонд Ріната Ахметова, вот только я не в курсе что я в фонде Р.Ахм...:):) Обьяснил, что большую часть работы делают те, кто в лицо даже не всегда видели друг друга, кто деньги на топливо, кто продукты, кто транспорт, кто информационную поддержку, кто руки свои, кто голову..."
rhfczr• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
їму не тільки за це СПАСИБО потрібно сказати. Я думаю він ваш ангел охоронець, з жахом думаю, якби не було його, щоб було б...
Был бы второй Донбасс...
Aleksakievua• 05 июля 2014
Ответ дляМанечка
Девочки-мамочки, те, кто сразу вскинулся защищать укр.армию, вы не очень внимательно читаете. В статье говорится о ЧЕЛОВЕКЕ, который спас много человеческих жизней, при этом подвергая риску себя. В статье, кроме обстрела, написано еще, что и ДНР его в плен брали. Он, по сути, был между двух огней. Это действительно настоящий герой, без ложного пафоса.
Мы все внимательно читаем, пост 10 и 13.
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляМанечка
звичайно він герой, про нього тут мова і не йде, дякую що в нас є такі люди. Просто навіщо робити одних героїв, а про інших забувати, чи поливати брудом.
Katerina_Kram• 05 июля 2014
Восхищаюсь добровольцами, волонтерами и всеми теми, кто помогает жителям Востока, и кто не оставил соотечественника в беде.
Низкий им поклон и долгих лет жизнь!!!
Sevik• 05 июля 2014
у нас друзья в Краматорске, сразу кричали мы за ДНР, помогали ’гуманитарной помощью’, в субботу приехали к нам в город, жена с Краматорска( для нее все что западнее Киева - бендеровцы и западенцы, она еще в январе кричала ненавижу западенцев), он с нашего города, рассказывали как все начиналось, как местные жители ’выгнали’ солдат с города, как бабушки под БТР бросались. А теперь говорят- мы ни за тех, на за тех, главное что бы не стреляли.Я училась в Славянске, очень много знакомых осталось, подруга говорит- когда в город вошли первые ополченцы, в городе раскупили все цветы, их с цветами встречали. Ну, и кто виноват теперь.
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Для меня герои, все те кто защищает свою страну. Кто не боится идти под пули. А не те, кто переехал в столицу с Востока, и скупают ВИП апартаменты, или сейчас отдыхают на Западной Украине. Увы, но на войне, всегда есть пострадавшие с числа мирного населения. Почему, вы только пишите об ошибках и провалах в украинской армии? ПОчему не пишите об беспределе, смертях,заложниках, пытках у так называемого ’правительства ДНР и ЛНР’?????? Или ВЫ , до сих пор думаете, что они вам предложат лучшую жизнь?
И об этом надо писать и говорить. Подлости очень много. Надо сознавать где мы и среди кого находимся. Надо отдавать себе отчёт более прозаичный и будничный, не надо рисовать себе в голове, что кто-то наверху хочет спасти людей. Каждый может оказаться в таких обстоятельствах и выбор стоит перед каждым лично - что делать. И выбор должен быть осознаваем, как у Решетника. ОН сознательно туда ездит, сознательно спасает.
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляМанечка
Спасибо, именно это. Я не обвиняю укрармию. У них приказ был, они его исполняли. Я конкретно о человеке, о том, что он добровольно встал меж этих двух огней, добровольно туда возвращался, чтобы вытащить хоть ещё кого-нибудь. На это способны единицы и я им восхищаюсь.
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Знаете, вот мне не легче видеть одноногого, зная, что он сам по машину бросился. И начиналось всё не тогда, когда они с цветами ополченцев встречали, гораздо раньше. Это как клубок наматывается. Начиная с глубокой уже истории (где и под кем исторически были эти регионы в прошлых веках), продолжая этими 20-ю годами, когда различная власть в стране не занималась (и, уверенна, сейчас тоже не будет) вопросами консолидации в своей стране. Всё время говорила, хорошо моно-народам. Но, с другой стороны, моно-народов сейчас наверное уже нигде и нет. Поэтому Решетник не осуждает, он просто едет и спасает.
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляtolyu
мою муж военный и тоже верующий, вот и ему я тоже верю! Зачем гнать на армию? ну да, всё может быть? а как вы хотите освободить землю, дать людям возможность выехать и не стрелять? а вы вообще в курсе, что у военных вообще руки были связаны и не особо они имели право даже обороняться? и вообще они там голодают и не спят сутками, они просто от нефик делать? ГЕРОИ ВСЕ КТО ЗАЩИЩАЕТ И ПОМОГАЕТ!
Ни в коем случае не гоню, кстати и эти волонтёры тоже не гонят на армию. Почитайте их страницы, вы в этом убедитесь. Они меж двух огней. Когда ты в армии, ты чувствуешь за собой какую-то команду, материальную силу. Ты должен исполнять приказы. Решетник тоже за собой ощущает силу, силу Веры в Бога перед которым мы все ЕДИНЫ. Кстати они возили еду и на блок-посты. Но главное для них, те самые старики и дети, которые оказались заложниками ситуации, а не территории.
В своё время очень обвиняли в России Чулпан Хаматову (у нее фонд, спасающий больных раком детей), что она поддержала Путина на выборах. Она сказала так: ’Пока таким образом есть возможность спасти хоть одного ребенка сейчас, а не потом, я буду это делать’. Меня поразило тогда такое решение, поразило своей человечностью.
Понимаете? Они спасают сейчас.
tolyu• 06 июля 2014
Ответ дляСаечка
Понимаете? Они спасают сейчас.
армия по вашему не спасает людей? что-то вы не в ту степь лоните...
tolyu• 06 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
ага и ваши герои стреляют, бомбят и убивают своих братьев и сестер!
Вы же за единную Украину, а как же можно тогда убивать мирных людей, женщин, детей! В чем они виноваты? Что родились и жили на этой ЗЕМЛЕ??? Ваши дети спят спокойно, а сколько детей вообще боятся спать, сколько детей покинуло свои дома и живут непонятно где, сколько детей уже убито!!!
а как вы думали, война и без жертв? Странная вы? да-да именно армия в этом и виновата, что именно там покидают дома...
Aleksakievua• 06 июля 2014
Ответ дляСаечка
Нельзя, преподносить одного человека, и тем самым унижать тысячи. Война, есть война. Ваша тема, провокационная. Когда, на Востоке, и так не однозначное отношение к укр.армии вы заводите подобные посты.
Aleksakievua• 06 июля 2014
Ответ дляСаечка
Понимаете? Они спасают сейчас.
Помогать старикам и возить еду на блок посты (!) разные вещи. Так же само, как поддержать кандидата на выборах, ради спасения детей, и поддержать войну. Почему то в памяти, всплыла история, когда расстреляли мирного жителя, только за то что он давал воду укр.военным...
tolyu• 06 июля 2014
Ответ дляlollik
А, да?! И что реально мужей как пушечное мясо отпустите? За Родину?

П.с. Если ответите -’да’, искренне преклонюсь пред вашей самоотверженностью и любовью к Родине!!!!!!!
я уже ответила ДА!! мой там, он военный и он вы думает не пушечное мясо? сколько наших ребят погибло с 95 Житомирской бригады ( и не только). Вы знаете как крики матерей и жен слышны во всему Житомиру? Это беда, необратимая беда...И это не пушечное мясо? Вы знаете как каждый раз звоня своему мужу у меня всё опускается в середине и молю Бога лишь бы он трубку взял!
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляtolyu
Господи, пусть он останется жив. Это страшная трагедия, наши дедушки и бабушки не ожидали, что после всего, что они пережили, ужас убийств и войны повторится уже у их внуков.
И я всё равно буду обвинять политиков. ВСЕХ. Их вина не смоется никогда. Когда японского политика поздравили с победой Перл-Хабора он сказал: ’Это не победа - это поражение, если бы была победа, сражения вообще бы не было’
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
А для них не разные. Есть что-то выше обычного привычного понимания. Говорят, бери добро и бросай его в воду. Обычный простой человек (и я не исключение, и вы, в данном случае) думает, я сделаю добро, а вдруг оно окажется злом? И в итоге не делает добро. А такие как Решетник, как Хаматова, как доктор Лиза (тоже российская женщина - помогает бомжам) - они не думают, они делают добро и бросают в воду.
автор Саечка • 06 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Ни в коем случае, тем самым не унижаются тысячи. Это вы зря сказали и неправильно думаете. Наше обывательское сознание тем и меряется, оттого и идут эти распри, которые мы тут все делаем, которые постепенно разрастаются в такие жуткие трагедии. Закрывать глаза нельзя. Страшно, а смотреть надо открытыми глазами, шоры не надо одевать. И надо видеть и надо знать, что есть такие люди, которые думают иначе, думают как может быть будут думать люди будущего, через много веков, если друг друга не поубивают. А пока их подвиг вас унижает!
tolyu• 06 июля 2014
Ответ дляСаечка
политики и военные это разные люди, военных осуждать в чём-то или тем более обвинять-это глупо!