Саечка• 05 июля 2014

Кто настоящие герои Украины?

Александр Решетник. https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017997... Он ввозил лекарства и продукты в Славянск и обратно вывозил людей из Славянска под взрывами и обстрелом. Читаешь страницу его фейсбука и понимаешь, вот где правда. Он верующий человек и он считает, что надо просто помогать. В его машину стреляла украинская армия ("Вчера снова удивил украинский блокпост когда вывозил последнюю семью с дедушкой, если раньше мы подьежали и нас не пускали то вчера просто метров с 200 начали стрелять, я то привык а люди в шоке - "едем на Украину а нас там не ждут"). Его брали несколько дней назад в плен ДНРовцы, но слава Богу выпустили.
Про него пишет в фейсбуке другой хороший человек, Влад Маховский (https://www.facebook.com/profile.php?id=1000012446...), помогающий беженцам в Запорожье: "Это тот человек, благодаря которому сейчас живы тысячи людей, в том числе и среди беженцев в Запорожье."

Вот это герои Украины!!! Только они себя так не называют, они просто верующие люди и по другому не могут.
Вот еще цитата из фейсбука Влада Маховского: Большинство работы делают волонтеры. Разговорился в машине с беженцами оказываеться думают что в их вывозом занимаеться фонд Ріната Ахметова, вот только я не в курсе что я в фонде Р.Ахм...:):) Обьяснил, что большую часть работы делают те, кто в лицо даже не всегда видели друг друга, кто деньги на топливо, кто продукты, кто транспорт, кто информационную поддержку, кто руки свои, кто голову..."
jeanne-n• 05 июля 2014
Иди домой, от туда видней. Не лезь куда не просят. Специально пишу без анонима, что б было понятно от куда я.
tolyu• 05 июля 2014
мою муж военный и тоже верующий, вот и ему я тоже верю! Зачем гнать на армию? ну да, всё может быть? а как вы хотите освободить землю, дать людям возможность выехать и не стрелять? а вы вообще в курсе, что у военных вообще руки были связаны и не особо они имели право даже обороняться? и вообще они там голодают и не спят сутками, они просто от нефик делать? ГЕРОИ ВСЕ КТО ЗАЩИЩАЕТ И ПОМОГАЕТ!
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляjeanne-n
tolyu• 05 июля 2014
Автор, закрывайте тему!
veryxa• 05 июля 2014
Герої це наші військові, які захищають нашу землю, і завдяки яким, наші діти сплять спокійно і ви теж. Не потрібно тут розводити провокацій на українську армію
Иришк@• 05 июля 2014
Да нет, дорогие мои! герои -это те, кто ценой своей жизни спасает мирных жителей! и при этом не афиширует по всем СМИ!!!!!
Автор, статья -супер, не обращайте внимание на ядовитых советчиц!
deksy• 05 июля 2014
Ответ дляtolyu
как он? еще там?
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляИришк@
ядовитых и трезвых это разные вещи! попрошу не путать!
katiata• 05 июля 2014
Ой читаю , и прям смешно
Иришк@• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
укр.армия белая и пушистая? а авианалет по мирному селу, где снесли всю улицу -это всего лишь ошибка пилота?
В этой войне нет героев!!!!!
Герои - это волонтеры!!!! дай Бог им здоровья!
katiata• 05 июля 2014
Ответ дляИришк@
В этой войне нет героев!!!!!
100%
Saha_ovs• 05 июля 2014
Вам из Ялты хорошо все видно?
Svetik140186• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
ага и ваши герои стреляют, бомбят и убивают своих братьев и сестер!
Вы же за единную Украину, а как же можно тогда убивать мирных людей, женщин, детей! В чем они виноваты? Что родились и жили на этой ЗЕМЛЕ??? Ваши дети спят спокойно, а сколько детей вообще боятся спать, сколько детей покинуло свои дома и живут непонятно где, сколько детей уже убито!!!
Valia13• 05 июля 2014
Ответ дляjeanne-n
Иришк@• 05 июля 2014
Ответ дляSvetik140186
+10000000000000
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляdeksy
как он? еще там?
спасибо, пока всё хорошо!
Aleksakievua• 05 июля 2014
Для меня герои, все те кто защищает свою страну. Кто не боится идти под пули. А не те, кто переехал в столицу с Востока, и скупают ВИП апартаменты, или сейчас отдыхают на Западной Украине. Увы, но на войне, всегда есть пострадавшие с числа мирного населения. Почему, вы только пишите об ошибках и провалах в украинской армии? ПОчему не пишите об беспределе, смертях,заложниках, пытках у так называемого ’правительства ДНР и ЛНР’?????? Или ВЫ , до сих пор думаете, что они вам предложат лучшую жизнь?
deksy• 05 июля 2014
Ответ дляtolyu
спасибо, пока всё хорошо!
я рада за вас!
Arini1• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
Приглашаю Вас в Луганск поспать ’спокойно’.
Автор.. а Вам спасибо за статью, низкий поклон людям которые помогают мирным людям в это нелегкое время.
Polina2005• 05 июля 2014
девочки у кого есть возможность помочь помогите пожалуйста, нужны самые простейшие лекарства обезбаливающие, успокаювающие,сердечные, нужны свечки, нужны продукты которые не портятся. Всем кто может помочь помогите пожалуйста.
Темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517326.
Если кто то пострадал и нуждается в какой то помощи пишите будем искать помощь и помогать.
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляArini1
ну вы по видимому голосовали за ЛНР? тогда понятно. вас обидела армия((( Только вот теперь где ваши спасиботе? где ваши Республиканцы?
Иришк@• 05 июля 2014
Еще раз повторюсь, что в гражданской войне нет ни победителей, ни побежденных!
Герои- это те, кто смог помочь мирным, ни в чем не повинным жителям выжить в этой войне! низкий поклон волонтерам!
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляИришк@
В этой войне нет героев!!!!!
Можна подумати, що вони отак посиділи, подумали, та й думаємо, пішли ми побомбим село, від нічого робити. Покинули свої сім’ї, дітей...жруть там одну перловку в кращому випадку, ходять без бронежилетів і сплять на землі, думаєте їм в радість... та якби там не бігали всякі ДНРівці, то б все було б ціле, і всі б жили мирно.
А взагалі, факти в студію...тільки не з ру сайтів
veryxa• 05 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
+100. А скільки вбили ці республіканці молодих хлопців, про це ніхто не пише.
Иришк@• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
Цитата:
Можна подумати, що вони отак посиділи, подумали, та й думаємо, пішли ми побомбим село, від нічого робити. Покинули свої сім’ї, дітей...жруть там одну перловку в кращому випадку, ходять без бронежилетів і сплять на землі, думаєте їм в радість... та якби там не бігали всякі ДНРівці, то б все було б ціле, і всі б жили мирно. А взагалі, факти в студію...тільки не з ру сайтів[/cit
свидетельства мирных жителей - для вас не факты?
а про укр.армию никто не говорит, что это они специально! а то, что они не умеют расчитать нужную траекторию и лупят наугад, куда попадут!
Или, как вы думаете, когда с г.Счастье стоят украинские гаубицы, направленные на г.Луганск ,луганских террористов, стреляют по Камброду ( якобы там скопления террористов) -они что, видят куда они стреляют? нет, не видят! вот и попадают в жилые дома, а не в террористов!
pustoschi• 05 июля 2014
волонтеры-герои!сегодня по istv показывали в надзвычайных новынах .как жена Александра волонтера который попал в плен к сепаратистам отдавала заявление в милицию а там его не приняли сказали ждать 4 дня его помогли освободить такие же волонтеры как и он. он сказал что если бы мы знали в каких условиях живет укр армия былиб в шоке .завтра уже будет в интернете сегодняшний выпуск посмотрите!
lollik• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
После ст.Луганской, где не было вообще никаких террористов и даже блокпостов, писать такое с вашей стороны просто глупо.

Пусть герои Крым вернут! Или с армией оккупантов бороться не так патриотично, как с ополчением Юго-Востока?
cytrus• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa
ну, понятно, ваши дети спят спокойно, а на наших и Вам, и мужу Вашему наплевать... геройствуйте, на том свете зачтется каждому по делам его...
Arini1• 05 июля 2014
Ответ дляtolyu
Да нет Вы заблуждаетесь. Просто вокруг взрывы, а Вы говорите спать спокойно.
tolyu• 05 июля 2014
Ответ дляveryxa