Ванна Тазиковна• 29 декабря 2012
ваши любимые блюда гарнира из картошки
chocolatedark• 29 декабря 2012
Я больше люблю запеченный в фольге с маслом и сыром.
Домашние любят жареный, пюре, фри.
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляYana-122
запечённая В фольге или просто пополам и с беконом и в духовку
расскажите как?
Ответ дляАноним
расскажите как?
что именно?
если в фольге то просто, разрезаю пополам, но не дорезаю до конца, ложу внутрь масло и сыр, заворачиваю в фольгу и в духовку, или порезать как гармошку и в каждый слой положить бекон, сыр, всё в фольгу и запекать. Очень вкусно получается.
только я картофель не чищу, а мою хорошо, если чистить то может развалиться. Приятного аппетита
Готовлю в мультиварке
1 кг картофеля
250 мл молока
40 г сливочного масла
1 долька чеснока
зелень, соль, перец по вкусу
Очищенный картофель крупно порезать. Чеснок - мелко. Масло порезать на кусочки и разделить на две части. В кастрюльку мультиварки положить чеснок и половину кусочков масла. Затем выложить картофель, посолить, поперчить. Залить молоком и положить остальные кусочки масла. Поставить программу ’Плов’
Очень вкусно
1 кг картофеля
250 мл молока
40 г сливочного масла
1 долька чеснока
зелень, соль, перец по вкусу
Очень вкусно
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
+1 я люблю еще с луком и беконом в фольге запеченную
Напишите, пожалуйста, рецептик.
Ответ дляАноним
Напишите, пожалуйста, рецептик.
разрезаете чищенный картофель по длине,на две половинке, внутреннюю сторону перчим,солим(можно использовать специи к картофелю).Лук нарезаем полу кольцами,если большой и кольцами если небольших размером,ложим поверх одной половинки,на внутренюю сторону,сверху на лук,кусочек бекона(сырого или копченого),сверху накрываем другой половинкой картофеля и заматываем в фольгу,такие манипуляции проводим со всеми клубнями.В среднем на одного человека выходит,по две такие картошки.
Бекон нарезаем пластом,тоненьким примерно 1-1,5 см
В духовке выпекаем при температуре 180* 40минут или же час,проверяем готовность спичкой или зубочисткой
Разрезать чищенную картошку на 4-6 частей вдоль, обвалять в смеси из соли, перца, итальянских трав и оливкового масла, выложить в сковороду или противень и запечь в духовке в течение 1 часа, готовность проверять периодически. Очень вкусно и не очень жирно, есть лучше всего горячей. Кстати, солить можно и потом, готовую, т.к. по своему опыту знаю, что не всегда угадываешь в смеси с солью, бывало, что пересаливали.
chocolatedark• 05 января 2013
Сейчас буду готовить картошку по Вашему рецепту. Спасибо!
Одновременно запеку семгу в форме.
Филе семги сбрызнуть лимоном, приправить специями на Ваш вкус. Выкласть в форму, сверху смазать майонезом (у меня сметана), сверху посыпать мелко натертым сыром. Запекать при t 180* до золотистой корочки. Около 30 мин, в зависимости от духовки.
Одновременно запеку семгу в форме.
Ответ дляchocolatedark
Одновременно запеку семгу в форме.
Хорошо, надеюсь, Вам понравится! А я никогда не делала семгу по такому рецепту, как у Вас, тоже попробую как-нибудь. К такой картошке это будет идеальная пара. Спасибо, что поделились идеей!